SkyscraperCity banner

441 - 460 of 597 Posts

·
Registered
1,275 Posts
Discussion Starter #441
В любом случае, для полноценного продолжения строительства, нужно сносить отставшиеся домики. А они пока что, даже не отселены.

·
Цифрово&
16,259 Posts
Уже сегодня почти перенесли въезд на площадку, значит на днях раскопают котлован дальше и будут заливать вторую половину.

·
Registered
1,219 Posts
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66288415.html

Ну и твари же у вас там живут...

У меня в доме сейчас место для инвалида сделано под конкретного человека. Никто не смеет его занимать. Все знают, кто там ставит машину.
У родителей также, 4 места распределены в упор к подъездам конкретных людей. В одной семье 2 машины, так как у них ребенок с дцп. Все видят этих людей, все знают, уважают и все понимают. Никогда никто не занимал эти места.

Уважать нужно людей, а не быть такими мудилами.

·
Цифрово&
16,259 Posts
Во дворе машин по правилам быть ночью не должно. Только разгрузка и дневной заезд на несколько часов.
Места для инвалидов имеются снаружи, их не менее 8-10 штук и они всегда свободны.
Этот просто решил что он особенный и может ставить машину прямо у подъезда, хотя никто из нескольких тысяч жителей комплекса больше так не делает.

·
Registered
1,219 Posts
У вас подъезды ведь не сквозные? Не может этот человек пройти больше 50м. Ему весь дом обходить придется.

В чем проблема для 1 человека сделать исключение? Если вы его уже сделали, разрешив инвалидам оставлять машины во дворе общим собранием жильцов.

Ведь все равно целый день во дворе стоят разные машины. Какая разница, что одна будет стоять там и ночью?

Это просто такая обида, что мне не дают и ему не дам? Ну это же детский сад. Эту мудозвонство полное.

Никто не вправе заниматься такой ерундой. Верно семья делает, что обращается в прокуратуру.

Такие вещи решаются общим собранием жильцов. В вашем случае все уже решено - ему разрешено так делать. Точка.

·
Цифрово&
16,259 Posts
Как раз таки никакого общего собрания не было, он живёт в моем доме. Это самоуправство УК. Инвалид уж точно не один, а разрешили только этому

·
Цифрово&
16,259 Posts
Что с тобой не так?
В СМИ ситуацию подают извращенно. Индивид просто испугался за сохранность своих колёс, после инцидента с камри, которая стояла на не охраняемой территории. Платить за паркинг, которые сейчас по акции стоят как 5-7% квартиры - не захотел.
Вот жильцы, которые покупали и квартиры на тех же условиях, и ходят с паркинга дальше чем от любого инвалидного места - почувствовали себя обманутыми.

Лучше бы инвалиды жаловались на тех кто ставит машины на тротуар и напротив понижений бордюров.
Все условия в комплексе для них и так есть - на пути ни одной ступеньки нет

·
Registered
1,219 Posts
Есть там у вас ступеньки и дебильные пандусы. А вот сквозных подъездов, решающих все проблемы - нет.

А те, кто почувствовали себя обманутыми, могут подумать о том, что они будут делать, если вдруг сломают ногу, или действительно станут инвалидами. С ума уже люди посходили.

·
Registered
1,939 Posts
Чернов, атеросклероз сосудов у половины пенсионеров Екатеринбурга.
При этом на педальки нажимать врачи этому товарищу разрешают, а пройти 50 метров - уже не разрешают?
Люди чувствуют себя обманутыми, потому что человек, пользующийся инвалидным местом, практически здоров.

·
Цифрово&
16,259 Posts
Есть там у вас ступеньки и дебильные пандусы. А вот сквозных подъездов, решающих все проблемы - нет.

А те, кто почувствовали себя обманутыми, могут подумать о том, что они будут делать, если вдруг сломают ногу, или действительно станут инвалидами. С ума уже люди посходили.
Пандусы есть в первых двух домах, но там рельеф по Московской крутой и было бы сильно проблематично от них избавиться.
Сквозной подъезд и не нужен, так как это уменьшает защищённость дома от сторонних гостей.
Я не понимаю почему человек не обращает внимания на такую степень неприятия к себе со стороны соседей. Неужели совсем наплевать на людей вокруг, что даже на открытое недовольство никакой реакции?

·
Registered
1,939 Posts
Ну и твари же у вас там живут...
Уважать нужно людей, а не быть такими мудилами.
Сколько экспрессии, однако. Судя по опыту, она обычно у активистов/активисток разных сортов бывает, которые думают, что только они могут быть выразителями общественного мнения, а все остальные быдло.
Типа, я тварями могу всех называть, а меня - ни-ни, нельзя.

·
Registered
1,219 Posts
Сквозной подъезд и не нужен, так как это уменьшает защищённость дома от сторонних гостей.
Думаю это не так. Кому надо, все равно пройдут. А удобств вы лишены.

Я не понимаю почему человек не обращает внимания на такую степень неприятия к себе со стороны соседей. Неужели совсем наплевать на людей вокруг, что даже на открытое недовольство никакой реакции?
А человек думаю просто в лютейшем недоумении, откуда у людей столько злости. Полное отсутствие эмпатии.

Неужели совсем наплевать на людей вокруг
В обраточку вопрос.

·
Registered
191 Posts
Вопрос договоренностей. В том же Юг-центре дом по Сурикова, 53 строил Стройтэк, но его включили в общее пространство, хотя и с условием, что жители паркуются во дворе ночью, в отличие от остального квартала (в пределах своей изначальной территории)

441 - 460 of 597 Posts