SkyscraperCity banner

1 - 20 of 1131 Posts

·
Registered
7,502 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)
Думаю настало время выделить строительство этого большого микрорайона) Надеюсь на ваше участие в обсуждении)

Жилой комплекс «ОРЕНБУРЖЬЕ» расположен на пересечении ул.Мира и пр.Гагарина в г.Оренбурге, в непосредственной близости от СКК «Оренбуржье». Новый жилой комплекс одновременно будет иметь развитую социально-транспортную инфраструктуру и близость к природе, т.к. придворовая территория с юга открывается в пойму Урала.

Строящиеся 10-17 этажные жилые дома из объемных элементов с навесным фасадом хорошо зарекомендовали себя в 20 микрорайоне СВЖР г.Оренбурга. Жилой комплекс «ОРЕНБУРЖЬЕ» выгодно отличается отделкой фасада керамогранитом и новой цветовой гаммой. Планировки квартир площадью от 38 до 100 кв.м удовлетворяют требовательному вкусу различных категорий покупателей жилья.

Квартиры в строящемся ЖК «ОРЕНБУРЖЬЕ» в своем оснащении будут иметь:
современные отопительные приборы;
входную металлическую дверь;
оконные блоки и остекление лоджий - пластиковые;
полную комплектацию сан. узла и кухни (1комп.: ванна, унитаз, умывальник, мойка эмалированная, смесители);
счётчики расхода холодной и горячей воды;
телекоммуникационная система: прокладка кабеля, разводка по дому до щитка на лестничной площадке.

Жилой дом № 2/1 - 17-ти этажный, количество квартир - 68 шт.
Начало строительства - 3 квартал 2013 г.
Окончание строительства - 3 квартал 2014 г.

Жилой дом № 2/2
- 17-ти этажный, количество квартир - 68 шт.

Жилой дом № 2/3 - 17-ти этажный, количество квартир - 80 шт.

Жилой дом № 2/4 - 17-ти этажный, количество квартир - 96 шт.

http://www.upsk56.ru/objects/rostoshi.html
Проект застройки

www.ogp56.ru

·
Registered
7,502 Posts
Discussion Starter #2
Считаю что нужно сюда перенести все схемы и рендеры микрорайона, а также фотографии стадий строительства)

·
Registered
4,818 Posts
Считаю что нужно сюда перенести все схемы и рендеры микрорайона, а также фотографии стадий строительства)

Правильно, тем более их набралось уже немало.

·
Registered
7,502 Posts
Discussion Starter #6
Реально ли, что жк Оренбуржье сдадут в 3 кв этого года, как у них в проекте? Может кто-то видел как там идет стройка.
Застройщиком является компания УПСк, которая великолепно зарекомендовала себя в 20 микрорайоне СВЖР. По моим наблюдениям они возводят каркас 17-ти этажки за 2,5-3 месяца, поэтому не сомневаюсь что они успеют в установленный срок.

·
Registered
1,307 Posts
ЖК Оренбуржье
на 24.01.2014

Теперь уже совершенно очевидно, что два дома точно будут отдельностоящими.

Первый дом:

Второй дом:

Сваи под дом или секцию:

По другую сторону дороги идет активная рассчистка территории, думаю скоро начнут строить и там.

Также строят новую дорогу.

·
Registered
1,307 Posts
А вообще прикольный райончик думаю получится. скорее всего Мира продлят, только еще бы желательно расширить от Гагарина !

·
Registered
7,502 Posts
Discussion Starter #11
А вообще прикольный райончик думаю получится. скорее всего Мира продлят, только еще бы желательно расширить от Гагарина !
Внести то не проблема, вопрос будут ли они 17-ти этажные?))

·
Registered
4,818 Posts
Может пока два дома внести хотя бы - они-то точно уже строятся и раздельно ?
Один точно отдельный будет, а ко второму видимо ещё две секции поилепят.

·
Registered
4,818 Posts
^^ Так там вроде и дублер Гагарина должны построить?

·
Registered
4,818 Posts
Внести то не проблема, вопрос будут ли они 17-ти этажные?))
Так в проектной диклорации - четыре семнадцатиэтажки? А УПСК ещё пока не обманывало)

·
Registered
7,502 Posts
Discussion Starter #16
Как раз таки с УПСК я больше всего нервов выматал пока список составлял, пришлось поголовно каждый дом обойти по распечатанной карте потому что они десять адресов одному и тому же дому дают, я просто даже не знаю как записать эти дома и как следить за этой чудо-организацией) Как говорится мы не ищем легких путей.

·
Registered
4,818 Posts
Как раз таки с УПСК я больше всего нервов выматал пока список составлял, пришлось поголовно каждый дом обойти по распечатанной карте потому что они десять адресов одному и тому же дому дают, я просто даже не знаю как записать эти дома и как следить за этой чудо-организацией) Как говорится мы не ищем легких путей.

Мне кажется, что проще всего будет писать, как у них в декорации - номера домов (строительные) и этажность.

·
Registered
7,502 Posts
Discussion Starter #18
Мне кажется, что проще всего будет писать, как у них в декорации - номера домов (строительные) и этажность.
Именно так я и поступал когда строился 20-й мкр, а потом когда он построился пришлось обойти все дома и вычеркнуть из списка около 5-ти домов, потому что на самом деле все оказалось не так как в деклорациях) У них есть одна большая ошибка в описании, они отдельные блок секции (то есть подъезды) описывают как ДОМ, и потом получается полная непонятка, также с адресами почтовыми уже было, писали сначала один адрес, а потом взяли и поменяли его на другой.

1 - 20 of 1131 Posts