Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 58 Posts

·
Registered
2,908 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Жилой комплекс построят в краевой столице на проспекте Российском рядом с музеем «Россия — Моя история» и Владимирской площадью. Он будет состоять из девяти домов, высотой от 6 до 18 этажей. Всего в комплексе будет более 3 тысяч квартир.

Строительство нового жилищного комплекса «Российский» уже стартовало. Здания будут выполнены в стиле неоклассицизма с каскадным повышением этажности.

-Новый жилой комплекс «Российский» — это образец нового пространства для комфортной жизни, со своей особенной архитектурой и расположением в знаковом для Ставрополя месте. Этот масштабный проект придаст новый импульс развитию Юго-Западного района, — рассказал генеральный директор Группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

Также в микрорайоне запланировано развитие социальной инфраструктуры — строительство ясельного детского сада на 160 мест и физкультурно-оздоровительного комплекса. Здесь появятся зоны отдыха, детские и спортивные площадки, а пешеходные дорожки и систему автопарковок сделают удобными для пешеходов и водителей.

Сайт

·
Registered
148 Posts
Поздравляю, Товарищи! Тот момент, когда наш город превратится транспортную клоаку типа Краснодара - настал. Наконец-то начали застраивать территорию, ведь уже проложены пути трамваев или выделенные полосы для автобусов/троллейбусов, успешно реализованы проекты по транспортной доступности, и нет никакого перенаселения Юго-Западного района, а улица Тухачевского в сторону Доваторцев не стоит 12 часов подряд, теперь то нужно осваивать пустые территории...Грустно это всё.

·
Registered
6,956 Posts
Поздравляю, Товарищи! Тот момент, когда наш город превратится транспортную клоаку типа Краснодара - настал. Наконец-то начали застраивать территорию, ведь уже проложены пути трамваев или выделенные полосы для автобусов/троллейбусов, успешно реализованы проекты по транспортной доступности, и нет никакого перенаселения Юго-Западного района, а улица Тухачевского в сторону Доваторцев не стоит 12 часов подряд, теперь то нужно осваивать пустые территории...Грустно это всё.
Улица Тухачевского стоит из-за дурацкого короткого светофора. Так же как и Ленина на перекрёстке с Кулакова. Аналогично Космонавтов/Доваторцев. Аналогично и Шпаковская /Доваторцев. Светофор включает зеленый на 5-6 секунд и всё. Отсюда и пробки. Нужно писать в Администрацию города, об изменении этого косяка.
До транспортной клоаки Краснодара, Ставрополю как до Луны. Просто светофоры отстроить нужно правильно. Причем такая проблема на всём Доваторцев с улицами его пересекающими.
PS. Возможно, этот косяк уберут, когда соединят проспект Российский с 45-параллелью. А расширять 45-параллель будут на участке от Пирогова до ул. Рогожникова, ибо там позорная двухполоска.

·
Registered
148 Posts
Светофор включает зеленый на 5-6 секунд и всё.
Ну это при повороте с ул. Доваторцев на ул. Тухачевского налево он короткий, в остальном там светофор не короткий. Машин стало больше. По генплану, который "актуален" на сегодняшний день должны быть двухуровненвые развязки. Но строительство большего количества дорог породит только больше пробок. Лично я выступаю за строительство трамвая(скоростного/на эстакаде). Несмотря на то, что живу в 20 минутах ходьбы от ближайшей остановки, я бы ездил на общественном транспорте, при условии беспрепятственной возможности добраться до центра/другого района...Возможно я ошибаюсь...

• Like
Reactions: d26rus

·
Registered
6,956 Posts
Ну это при повороте с ул. Доваторцев на ул. Тухачевского налево он короткий, в остальном там светофор не короткий. Машин стало больше. По генплану, который "актуален" на сегодняшний день должны быть двухуровненвые развязки. Но строительство большего количества дорог породит только больше пробок. Лично я выступаю за строительство трамвая(скоростного/на эстакаде). Несмотря на то, что живу в 20 минутах ходьбы от ближайшей остановки, я бы ездил на общественном транспорте, при условии беспрепятственной возможности добраться до центра/другого района...Возможно я ошибаюсь...
Я против двухуровневых развязок. Тогда город превратится из уютного в техномегаполис.
Трамваи дорогое удовольствие. Тут от ПАЗиков избавиться не могут, а вы хотите трамвай по цене как 4 больших автобуса. И это не считая прокладку рельс, строительство депо. Лучше бы троллейбус развивали. Дешево и экологично.

·
Registered
148 Posts
Трамваи дорогое удовольствие. Тут от ПАЗиков избавиться не могут, а вы хотите трамвай по цене как 4 больших автобуса.
Это я понимаю. Но хотеть не вредно, обоснование проекта я не видел, к сожалению. Изыскание денег и протежирование проекта это сложное дело, конечно легче потратить 70 млн рублей на шоу фейерверков...
Лучше бы троллейбус развивали. Дешево и экологично.
Троллейбусу нужна выделенная полоса, тогда он конкурентен относительно другого транспорта.

1 - 20 of 58 Posts