Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 219 Posts

·
Registered
7,046 Posts
Discussion Starter · #1 ·

«Светлая долина» — это инвестиционной проект строительства нового комфортабельного жилого комплекса, расположенного между первым и вторым транспортными кольцами г. Казани. В микрорайоне запланировано строительство 21 дома высотой 13–18 этажей. Комплекс рассчитан на проживание 17 000 жителей. Проектом предусмотрено создание полноценной инфраструктуры, включая строительство торгово-развлекательного и спортивного комплексов, детских садов и школы. Продажи квартир и офисов осуществляет ООО «АК БАРС Недвижимость».

http://akbars-development.ru/proekty/svetlaya_dolina/

http://akbars-dom.ru/vse_obekty/zhilye_kompleksy/svetlaya_dolina/

Один из рендеров комплекса

Некоторые готовые макеты данного ЖК

Готовая часть комплекса в финальной стадии реализации. идет продажа квартир.

·
Registered
7,046 Posts
Discussion Starter · #2 ·
Ход строительства, фото-отчет от RENALD

Светлая долина

P.S> создание данной темы назрело давно, не считаете ли? Крупный ЖК, окраина, 21 здание.

·
Registered
1,209 Posts
Не знаю, кто покупает квартиры в такой глуши.
По сравнению с Салават-Залесным - не такая уж и глушь, да и транспортная доступность несопоставима.

·
Registered
576 Posts
Комплекс не плохой, но вот расположение, согласен не очень пока. Возможно когда подтянут инфраструктуру, застроят окрестности тогда да. Но пока вокруг частный сектор, строительные рынки. Где школа, детский сад? С детьми я бы пока тут не селился. Каждый день за ребенком не уследишь, да и возить не реально каждый день на машине детей в школу и детский сад. Глушь, согласен, хоть и близко на машине вроде к Проспекту победы.

·
Registered
4,633 Posts
Даже перед сдачей дома цены в этом ЖК были приемлемыми, в районе 37-40 т.р за метр (тогда как на Восход,например, по 44 и сдача была на год позже)

·
Registered
7,046 Posts
Discussion Starter · #8 ·
Нормальная глушь, в транспортной доступности, да и проект хорош тем что город застраивают на периферии, побольше бы таких проектов и Казань бы покрупнела, в в центре(не историческом) строить высоки, а всякое убожество как на Журнаслистов и Даурской строить и на окраинах можно.

·
Registered User
6,201 Posts
Нормальное место, проблема только - общественный транспорт, которого нет и очевидно не будет.

·
Registered User
6,201 Posts
Ага, один-единственный 71 маршрут с маленькими автобусами, который ходит не пойми как

·
Registered
1,919 Posts
Ага, один-единственный 71 маршрут с маленькими автобусами, который ходит не пойми как
Как-то оставил машину на ремонт в салоне ТТС там, ждал 71 автобус ровно 1 час, пришел он из Константиновки битком забитый, пришлось топать до южки пешком - за полчаса дошел:)
Так что жителям Светлой Долины всего полчаса ходьбы до Файзи, почти что пешеходная доступность:)

·
Registered
14,077 Posts
Не имея автомобиля смысла пока нет конечно брать в этом ЖК квартиру. Но для вложения денег самое то.
Ближайший садик достраивают сейчас на Большой Красной, в 1 км от ЖК. Школа ближайшая в 1.5 км в Константиновке или 2 км в Азино.
Сейчас во втором доме однокомнатная 45 метров стоит 2 266 000. Срок сдачи 2 квартал 2015 г. Две квартиры осталось. Есть ещё 49 метров за 2 355 000, таких квартир ещё много.

·
There`s a golden sky
7,080 Posts
Как-то оставил машину на ремонт в салоне ТТС там, ждал 71 автобус ровно 1 час, пришел он из Константиновки битком забитый, пришлось топать до южки пешком - за полчаса дошел:)
Так что жителям Светлой Долины всего полчаса ходьбы до Файзи, почти что пешеходная доступность:)
за пол часа когда там 3 минуты пешком от ТТС? У меня у знакомого там квартира, доволен как слон. Правда холостяк с ла.

·
Registered
1,919 Posts
за пол часа когда там 3 минуты пешком от ТТС? У меня у знакомого там квартира, доволен как слон. Правда холостяк с ла.
До Файзи оттуда примерно полчаса пешим ходом, я имел ввиду.

·
Registered
19 Posts
Вчера проезжал мимо ЖК Светлая долина. Под рукой был только телефон. Качество соответствующее. На фото можно заметить, что панельку начали обкладывать утеплителем.

Дошли до уровня седьмого этажа.
Насчет вчерачних обсуждений.
Мне тоже там понравилось. Достаточно спокойно и свежо. Воздух не такой накаленный как в городе. То что рядом протекает речка наверное тоже дает эффект прохлады. Как я понял основной контингент жителей в данном ЖК молодёж, т.к. вчера вечером весь двор был заполнен молодежью с детьми от 0 до 5 лет.

·
Registered
КОЯШ
17,933 Posts
Сегодня.
Всё-таки, имхо, кирпичные дома- вещь невыгодная. Монолит и панель возводятся в разы быстрее.

Дом №3

Можно заценить планировочку

Дом №4 возведён почти полностью, осталось лишь сделать крышевую надстройку у третьего подъезда

Начали строить 5-й дом, тоже панелька

·
Registered
14,077 Posts
С вентфасадами и не отличить будет от непанели
Открыли продажи в этой панельке на прошлой неделе. Зашел к ним в офис узнать как будет выглядеть внешне, продемонстрировали брошюру с такой картинкой:

·
Registered
КОЯШ
17,933 Posts
Что-то сначала на плане домов больше было, или это только 1 очередь?

1 - 20 of 219 Posts