SkyscraperCity banner
1 - 20 of 398 Posts

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)
Рендер первых очередей ЖК

Актуальный рендер четвёртого дома, где изначально планировался ТЦ + Василия Жуковского, 6к1 (старый рендер с красным фасадом и другим магазином)

http://top-graphic.ru/tg_arhit_obj/sev_zvezda/sevzvezda.htm

Застройщик - УКС "Авитек"
Комплексное освоение квартала и оврага между улицами Сутырина-Подгорной-Василия Жуковского

5 жилых домов:
- Сутырина, 5 (16 эт) / сдан в декабре 2010
- Сутырина, 7 (10 эт) / сдан в декабре 2011
- Сутырина, 9 (12 эт) / сдан в октябре 2013
- Василия Жуковского, 6: 1 очередь (10 эт) / сдана в декабре 2014, 2 очередь (13 эт) / строится (до 1 кв 2016)
- Василия Жуковского, 6к1 (14-17 эт) / проект

Подземная автостоянка боксового типа:
- Василия Жуковского, 6Гк1 на 55 м/м - сдана в 2011

- общественное здание (кафе, продуктовый магазин, детская студия развития) / сдано в декабре 2011
- детские игровые и спортивные площадки, летние аттракционы / построены
- прогулочная аллея / построена в 2013
- восстановление авиапамятника-самолёта АН-8 и благоустройство территории вокруг / сдан 12 (открыт 29) июня 2014
- торгово-развлекательный центр / отменено
- комплекс АЗС, мойки и автосервиса / отменено

Начало строительства (2008-2010 год) можно посмотреть здесь: http://www.skyscrapercity.com
История строительства на Я.Фотках
Виды из Северной звезды и с крыши на Я.Фотках

PS. Тема до 11 июня 2012 формировалась из основной Строительство в Кирове, безбожно зачищалась и редактировалась. Не удивляйтесь возможным побочным эффектам ;)

·
from Kirov
6,751 Posts
УКС "Авитек" аннонсировали еще один дом из "Северной Звезды"
итак, Сутырина, 7

Начало строительства: второй квартал 2010 г.
Количество этажей – 10
Количество подъездов – 1
Высота потолков – 2, 5 м

Планировки:
индивидуальные, с возможностью выбора комплектации квартиры

Отделка:
высококачественная гипсовая штукатурка
пластиковые окна
разводка воды, электричества и отопления

Фасад:
выходит на ул. Сутырина

В непосредственной близости расположены:
торгово-развлекательный центр
магазины
банк
почта
аптека
школы
детские садики
поликлиники
ДК «Авитек»

Дополнительно:
удобное расположение в тихом районе
подземная автостоянка
наличие спортивных и детских площадок
скейт-парк

http://uksavitek.ru/index.php?part=projects&project=sutyrina_7

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Discussion Starter · #5 · (Edited)
Северная звезда

Работа кипит, уже забор разбирают и котлован для Сутырина, 7 выкопали.

Ну а я напишу о подземной автостоянке боксового типа.

Вид с ул. Жуковского

Вид от самолёта. Половина со стороны Жуковского строится

Вид от самолёта. Вторая половина со стороны Сутырина

А это сделали фундамент, но почему то не того ТЦ, который должен быть, а от будущего Октябрьского проспекта, 2А

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Очень смешной адрес этого гаража.
Ул. Жуковского, 6Г корпус 1. При том, что на улице Жуковского нет ни одного дома...

Ну, поскольку о нём не писали, нужно отметить:
Этапы и срок реализации: Начало строительства: 4 квартал 2009 г., окончание строительства: III квартал 2010 года.
Этажность подземной автостоянки — 1 этаж, строительный объем - 5343,40 м3, площадь земельного участка — 3164 м2, количество гаражных боксов — 53 шт., общая площадь боксов — 1233,46 м.2.
Технические характеристики объекта: Конструкции: сваи забивные железобетонные и монолитные железобетонные ростверки — фундамент, колонны кирпичные из силикатного кирпича, покрытие сборные железобетонные плиты, стены лестничных клеток -монолитные, железобетонные, наружные стены — монолитные железобетонные, внутренние стены — сборные бетонные блоки, перегородки — панели железобетонные, лестницы — монолитные, железобетонные, пол бетонный, металлические ворота.

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Discussion Starter · #7 · (Edited)
УКС Авитек зашевелился!) Примерно месяц назад написал письмо им с таким посылом, что типа проект застройки уже третий раз кардинально сменился ничего от прошлого не осталось (кроме подземного гаража:) ) и попросил типа смените на сайте картинку то. Хотя полагать, что они всё таки прочитали письмо и послушали меня было бы самонадеянно. Но всё же на сайте инфу подновили!

Напомню, по первоначальному проекту первый дом был 15 этажей, а вместо двух домов была дом-лестница (7-8-9эт);

По второму проекту - 17этажка (16 этаж технический) с другим пентхаусом и 2 дома по 10 этажей;

Третий, похоже окончательный, предполагает 16 этажку (где пентхаус не отличается от остальных этажей кроме высоты потолка и размера окон) и 2 дома 10 и 12 этажей.

Сутырина, 9 - "дом находится в стадии проектирования, ЖК "Северная звезда"" - говорится на сайте УКСа

Дома изменились в лучшую сторону, благоустройство красочно нарисовали! аллея не помешает (там в советские времена планировали парк), а ТЦ уныло как то пропало...

С ТЦ как то фигово получилось. Сначала был нормальный, потом тоже хороший, а сейчас вообще неизветно чё будет, фундамент залили под скворечник, который должен был быть построен на Октябрьском, 2А...

Всё с сайта http://www.uksavitek.ru/

·
from Kirov
6,751 Posts
даа..нарисовали красочно :)

а насчет ТЦ я думаю, что не все так плохо: во-первых, его проект не убрали с сайта, во-вторых, начало строительства у него запланировано на конец 2011 года, ну и в-третьих, третий рендер почти повторяет второй, только сейчас увеличили этажность 3-го дома (это вообще оправданно?), в-четвертых, не найдены инвесторы, но найти их до 2011 есть шанс :) (та же карусель, которая будет в jamе, сможет выступить якорем, правда, если это будет экономически целесообразно)
и еще, фундамент заложен может под кафе, которое рядом с въездом на подземную парковку?

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Discussion Starter · #9 · (Edited)
и еще, фундамент заложен может под кафе, которое рядом с въездом на подземную парковку?
Да в последнем появилась кстати кафешка. Но фундамент залили прямо за самолётом

третий рендер почти повторяет второй, только сейчас увеличили этажность 3-го дома (это вообще оправданно?)
Захотели подзаработать на "пентхаусах":lol: точнее у них то это верхние этажи с большими окнами))) Пошёл продукт наверно хорошо))) А ещё вход в подъезды развернули - теперь они с Сутырина, а не с оврага.

В принципе, ради такой аллеи да с кафешкой можно и отказаться от ТЦ)) Главное, чтоб максимально близко к картинке получилось в реальности.

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Discussion Starter · #10 · (Edited)
В Сутырина, 5 всё достроено, идут внутренние работы. Заливают полы на 5 этаже, работают электрики (я был 2 недели назад внутри, они уже были на 14 этаже). Выборочно почему-то устанавливают лоджии. Так как дом большой, будущих собственников заставили централизованно устанавливать одинаковые окна. Я считаю это замечательное решение, всегда раздражали окна в домах - "кто во что горазд". Дерево/пластик/разная форма -выглядит не очень...
Завалили часть оврага под автостоянку и детскую площадку, чем изменили маршрут садоводам и владельцам гаражей, которые протоптали там многолетнюю тропу:lol:. Убрали забор и перенесли его и бытовки к Сутырина, 7

Сутырина, 7 между тем построен цоколь и начат 1 этаж, пока больше нечего сказать

Подземные гаражи по Жуковского, 6Гк1 построены, завалены под крышу землёй, сейчас трудятся над выездом из них. И нет крыши ещё.
Кстати, интересный факт, работники сообщили, что строят гаражи практически по себестоимости) Потому что в УКС Авитек впервые столкнулся с подземными гаражами и плохо просчитали проект. Сказали, что залили туда уйму бетона и теперь кое как денег хватает :)

Фотки:
Автостоянка

Заваливают овраг

Гаражи под землёй

Общий вид. Сутырина, 5 с засыпаемым оврагом, Сутырина 7 по центру и монолитят въезд в подземку на переднем плане.

Веб-камера, направленная на Сутырина, 7

Фотка староватая, сейчас больше построено. Действительно, камера иногда борохлит, вот не смог взять сейчас посвежее фотку.

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Discussion Starter · #11 ·
ЖК Северная звезда. 16.10.2010

Ну и о своём, о родном:) Сутырина, 5
Был там в субботу - обмерял комнату. Заливают полы, работники клали плитку в подъезде. Так вроде всё сделано. Обещают сдать в конце ноября, как раз мне на ДР))) Всегда в ноябре происходят в моей жизни интересности всякие! Западный обход тоже вот в ноябре огласят)
На улице небольшие озеленения, закатали две автостоянки большие и круговой проезд возле дома, делают тротуары. К офисам сделали лесницу.

Внутренности

Крыша

Антенну поставили). Что это там за башенка над воздуховодом?

Горизонты или вид из окна)

Подземная автостоянка

Разобрали заборы, крышу покрыли материалом изоляционным. Внутри всё прибрано. Осталось заложить эти промежутки в крыше и ворота поставить. Сдача должна была быть в 3 квартале, т.е. просрок уже.

Сутырина, 7 и стройплощадка; хибары под будущем Сутырина, 9

Сутырина, 7 - начали 2 этаж (до половины его достроили)
, ещё
http://www.uksavitek.ru/index.php?part=cameras

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Discussion Starter · #12 ·
ЖК Северная звезда. 6.11.2010

Сутырина, 5 и 7

5 - стеклят потихоньку. 7 - вырос до 2 этажа.

Сутырина, 5

Делают цоколь

Детская площадка

всего лишь из 2 качелек и хлопалки ковров)))

Подземный гараж

Крыши не будет!? По бортам поставили просто ограждения!!! "Эксплуатируемая кровля" похоже была для красивого словца. Ничё не будет что ли... Слежу за развитием событий. Да, ещё ворота выборочно поставили.

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Discussion Starter · #13 ·
Ура!!! 16-этажный Сутырина, 5 (ЖК "Северная звезда") сдан!
Сутырина, 5 со стороны Сутырина

Сутырина, 5 и заодно 7 и подземная стоянка со стороны Жуковского

Простите только, фотки двухнедельной давности, окна тогда ещё не все вставили.

В принципе, нам туда разрешили входить уже давно (делать ремонт или замеры какие..), но на сайте вот только сегодня написали, что дом СДАН.

Поделюсь своими ощущениями. Мне вообще "повезло" - я успел за свою жизнь пожить во всех возможных вариантах квартир. До 10 лет в сталинке, год в хрущёвке, сейчас в брежневке, (в принципе Путинка :) тоже есть у бабушки) вот теперь предстоит заценить масштабы современного строительства - медведевки. Как это ни странно, все кроме сталинки были производства УКС Авитек разных годов))
Можно было бы даже вывести идеальную формулу строительства: сталинские размеры квартиры + хрущёвская скорость строительства + путинские цены (ну типа чтоб стоило как 10 лет назад) + современные материалы и технологии (утеплители, учётчики энергии с удалённым доступом..). Но, к сожалению, такого не бывает. :)

Мы к стройке подключились, когда наш 14 этаж только начинали строить, причём обменявшись (вы щас будете плеваться) с поставщиком окон, которые вызвали негодования inkstyle, и моё собственно :) Я скрывал, потому что стыдно( Но зато дёшево получилось!
Дом кризисный, то есть строительство началось, когда начался кризис и закончилось, когда и кризис кончается. Поэтому в доме есть свои "звездецы.. северные" :) типа облицовачного кирпича вместо обычного красного (потому что он дешевле оказался. Ну я уже писал об этом где-то) Ну и страшные окна с толстым белым пластиком, в этом я с inkstyle согласен. Ну что ж должно быть и плохое что-то.
Зато, надо отдать должное конторе, все работы велись по графику, никаких подводных камней в документах, точнее они есть, но по обоюдному согласию :) и всё понятно. Дом сдан в срок и без проблем с администрацией города.

Задолго до окончания строительства все квартиры были проданы, кстати в 7 доме тоже всё уже продали - сказывается дефицит нового жилья на Филейке..

УКС Авитек, в своё время, построил вторую в Кирове 9-этажку (у меня есть док.фильм). А сегодня сдал вторую 16-этажку (хотя 4 дома уже и выше есть) и дюжинную "+15" в нашем городе!

Я кстати клуб создал для ЖК СЗ. Уже жильцы зарегистрировались)

Вот такой у меня позитив сегодня.

PS. Кстати, ещё у меня есть пара "звездецов" по поводу качества или даже эстетичности строительства нашего дома. Потом папку сделаю с ними в том клубе Вконтакте.

PPS. А ещё, форум skyscrapercity я нашёл как раз благодаря Сутырина, 5, когда искал инфу про него.

Простите, что так расписал тут)) Радости полные штаны просто!

·
Registered
385 Posts
alsega, перекрыли ли крышу стоянки на сутырина, или там не будет эксплуатируемой кровли?

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Discussion Starter · #15 ·
Не перекрыли. По бортам установили проволочные ограждения такие, как на крышах делают, чтоб вовнутрь не свалился никто. Знакомые говорят, что пользоваться гаражами им пока не дали... Может стройку заморозили до весны, я вот так думаю. Потому что директор УКСа убеждал меня, что крыша эксплуатируемая будет. Поживём - увидим :)

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Discussion Starter · #16 · (Edited)
Свеженькие новости из Северной звезды

Сутырина, 7 вырос до 4,5 этажей. От Сутырина, 5 увозят агрегат для стяжки - бетононасос или как его там.

В подземной стоянке начали перекрывать проезды. Сделана половина - один проезд. Рабочие копошатся, подготавливают вторую часть.

swdmitriy, вот, закрывают всё-таки:)

А ещё разбирают кафе Штопор, которое было под самолётом

А ещё, на сайте http://uksavitek.ru/index.php?part=news#link1 разместили инфу, что дом по Орловской, 4(1 секция) и Свердлова, 32А начнут строить в начале следующего года, а закончат оба в конце 2012.
И мне интересно стало, то есть одновременно будут строить 3 дома, а у них 2 крана. Может ещё купят один кран.. Пригодилось бы для Северных ворот, чтоб быстрее строить. А то 20 лет уж слишком много. Надо за 10-12 :)

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Discussion Starter · #17 · (Edited)
Пишу тут про Сутырина, 5, что достроили, хвалю в душЕ... А они себя уже сами похвалили. Натыкаюсь сейчас:

17 декабря 2010
Введен в эксплуатацию жилой дом по ул. Сутырина 5 Как и планировалось, в декабре 2010 года введен в эксплуатацию жилой 16-ти этажный дом по ул. Сутырина 5. Это позволит застройщикам приступить к оформлению права собственности на полученные квартиры. Все основные отделочные работы планируется закончить к Новому году. А также строители подготовили приятный сюрприз для новоселов — в новом доме их ожидает современный лифтовой холл, облицованный керамо-гранитом. На площадке во дворе дома установлен современный детский городок с горками и качелями, на которых уже могут играть дети. Работы по строительству дома были начаты в 2008 году. В 2009 году в связи с кризисом компания УКС «Авитек» применила тактику привлечения привелигированных застройщиков и предоставила безпроцентную рассрочку платежа, что позволило избежать приостановления строительства. В настоящее время строительная группа компаний УКС «Авитек» занимает устойчивое финансовое положение и продолжает строительство многофункциональных жилых комплексов «Северная звезда» и «Хлебная слобода». Это еще раз доказывает, что компания выполняет поставленные задачи в обещанные сроки и сохраняет имидж надежного делового пратнера в области жилищного строительства.
http://uksavitek.ru/index.php?part=news17_12_10

Они это только сегодня написали. Выдумывали плюсы наверно :)

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Крышу гаража в ЖК "Северная звезда" закрыли полностью.
Сутырина, 7 - строят 6 этаж, а во дворе какую-то бойлерную похоже. Пока не понятно.

·
Nikonist
4,979 Posts

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Discussion Starter · #20 · (Edited)
1 - 20 of 398 Posts