Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 168 Posts

·
Engels
1,581 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)

Ситуационный план:

Информация с официального сайта ЖБК-3:

- Монолитные 20-ти этажные дома
- Деловой центр города
- Удобная транспортная развязка
- Двухэтажный паркинг
- Безопасность и комфорт проживания
- Шаговая доступность зон отдыха, торгового центра, детских садов и школы.

Затянули мы, конечно, с отдельной темой - уже два дома наполовину построили, но будем надеяться, что ЖБК-3 не отступит от намеченных планов, и нам еще будет за чем следить. Ну и немного истории:

Август 2013. Начало строительства

Май 2014

Июль 2014

·
Engels
1,581 Posts
Discussion Starter · #3 ·
Ну вот и отличненько! А то в общей теме невозможно было следить за динамикой. Спасибо.:)
Да не за что) Кстати, кто-то недавно говорил, что Созвездие строится медленно. Сейчас, когда писал пост, обратил внимание на даты этапов строительства. И хочу сказать, что строят очень быстро - еще год назад вообще ничего не было, а сейчас уже по восемь и семь этажей соответственно. Очень не дурно

+ еще одна классная фотка ( http://vk.com/spam64rus )

·
Registered
14,459 Posts
В комплексе будет реально 21 этаж. Присмотритесь внимательно на рендере к нижней части самого левого дома. Там всё понятно. И как раз сходится с тем, что строят.

ЗЫ:Справа на последней фотке полмашины пропало. :)

·
Engels
1,581 Posts
Discussion Starter · #8 ·
В комплексе будет реально 21 этаж. Присмотритесь внимательно на рендере к нижней части самого левого дома. Там всё понятно. И как раз сходится с тем, что строят.

ЗЫ:Справа на последней фотке полмашины пропало. :)
Обсуждений уже по этому комплексу было море. И так и не определились, считать ли этажи паркинга или нет. Хотя на мой взгляд, считать полноценными этажами их все-таки надо. Да и ЖБК-3 темнят с этим делом - то 19, то 20,а на деле вообще 21 этаж вырисовывается. Где правда...

·
Engels
1,581 Posts
Discussion Starter · #10 ·
Все, теперь походу ЖБК-3 определился и позиционирует свои дома как двадцатиэтажные

ps Как тему переименовать? Или это может сделать только модератор?

·
Trance we love
4,105 Posts
Все, теперь походу ЖБК-3 определился и позиционирует свои дома как двадцатиэтажные
ps Как тему переименовать? Или это может сделать только модератор?
Только модератор. Список оных внизу страницы, в корневой ветке области.

·
Engels
1,581 Posts
Discussion Starter · #14 ·
07.09.14

Начали нумеровать этажи. Теперь тут окончательно можно запутаться. Понять, к какому этажу относится цифра - довольно трудно. Но если все же считать, что к верхнему, то получается, что ЖБК-3 не учитывая два этажа паркинга и отмечая, что строить они будут 20-этажку - фактически получается полноценных 22 этажа. Плюс еще техэтаж должен быть. Бардак:nuts:

·
Black Ice
3,839 Posts
Если 7-й этаж у них 4-м обозначен, то скорее всего там будет 22 этажа?
Возможно, они считают только этажи, которые выше стилобата - видел такое на стройках в других регионах. Это уже кто как извратится :)

Кстати, там же вроде есть перепад высот? Это тоже может сказаться на подсчёте этажей (подобное было на "Елене", если кто помнит, спорили долго)

·
SKYF
7,389 Posts
Возможно, они считают только этажи, которые выше стилобата - видел такое на стройках в других регионах. Это уже кто как извратится :)
Бывает что количество этажей в здании учитывается меньше чем есть на самом деле.
Я думаю тут окажется 22 этажа в итоге.

Кстати, там же вроде есть перепад высот? Это тоже может сказаться на подсчёте этажей
В самих башнях звездного нет никакого перепада высот, Перепад есть в стилобате контуры которого прилично превышают контур башен.

На этом снимке все прекрасно видно. В низу это полноценные этажи - абсолютно беспорные.

(подобное было на "Елене", если кто помнит, спорили долго)
Я считаю что в Елене 39 этажей. Это без учета самого нижнего вездного парковочного этажа , котороый большей своей частью оказывается ниже поверхности земли.
Поэтому я тот нижний этаж не учитываю.
А так с ним бы можно было бы насчитать 40 этажей.

·
Registered
5 Posts
Всем привет!!! Что касается созвездия я могу посветить вас в курс некоторых вещей. Что касается его высотности- 1и 2 этажи это парковки. 3 этаж это тех этаж. И выше 3-его будут еще 20 жилых этажей. Что касается того что они долго строят.... Это вам показалось или вы не досмотрели их работу. Во первых в месяц они у каждого дома поднимают по 2 этажа. В этом месяце у них небольшое опоздание из-за того что они залили козырек на стоянке у первого дома и отлили почти всю стоянку у второго дома. Как стоянку закончат начнут в быстром темпе отливать этажи. Говорят в мае будут готовы оба каркаса. И при постройке это будет самые высокие (учитывая их месторосположение) дома в энгельсе.

1 - 20 of 168 Posts