SkyscraperCity banner
1 - 20 of 1403 Posts

·
Banned
3,546 Posts
Жилой комплекс «Солнечный Олимп»​
г.Воронеж, ул.Карла Маркса, д.67​

Проект фитнес-центра

Жилой комплекс состоит из многосекционного корпуса переменной этажности(от 17 до 23 этажей). «Солнечный Олимп»-это концептуальный современный проект , объединивший в себе достижения прогресса, человеческие ценности и условия для комфортной жизни и отдыха.
Несомненным достоинством комплекса является гармоничное сочетание традиционных и современных архитектурно-планировочных решений. Фасады, обращенные к исторической застройке, выполнены в стилистике 30-50-х годов. Конструктивное поднятие первых двух этажей дает возможность свободного обзора внутреннего пространства жилого комплекса.

Сайт жилого комплекса: http://www.sololimp.ru

·
Registered
52 Posts
Проект заморожен, зато рядом в трц "Поиск" 1 сентября открывается ДРЦ Crazy Park, им даже пришлось проламывать новую дверь со стороны парковки для загрузки аппаратов. Это уже второй центр в городе будет, первый в МП.

·
Registered
6,317 Posts
Похоже стройка надолго заморожена. Насколько я знаю девелопер проекта московская компания "Два капитана" вообще сворачивает свой бизнес в Воронеже, так она продает принадлежащий ей ТЦ "Солнечный рай" и исторический дом рядом со строящимся комплексом на Карла Маркса, где кстати ранее ими же проведена реставрация. Очевидно что проект будет реализован, но по видимому новым инвестором.

·
Registered
2,238 Posts
Солнечный рай не продают, продают пристройку.

Место под жилой комплекс идеальное. Надеюсь к тому моменту как его построят, я накоплю денег на квартиру в нём. :)

со сбербанковской ипотекой и адекватной ценой, квартиры будут там как пирожки расходиться.

·
Registered
6,317 Posts
Проект ЖК "Солнечный Олимп" вскоре будет разморожен. По словам представителя Сбербанка, а именно эта кредитная организация выступит главным партнером девелопера. По его словам еще до кризиса у них было согласие кредитовать строительство, но тогда сам девелопер из за рисков связанных с кризисом от этого отказался, теперь пришло время возобновить проект. Классность остается прежней то есть - De Luxe.

·
Registered
112 Posts
Проект ЖК "Солнечный Олимп" вскоре будет разморожен. По словам представителя Сбербанка, а именно эта кредитная организация выступит главным партнером девелопера. По его словам еще до кризиса у них было согласие кредитовать строительство, но тогда сам девелопер из за рисков связанных с кризисом от этого отказался, теперь пришло время возобновить проект. Классность остается прежней то есть - De Luxe.
Хорошая новость, и время подходящее для таких новостей - канун Рождества. Спасибо!

С искренним уважением,

Павел

·
Registered
6,317 Posts
Надеюсь что они решат все организационные вопросы до тепла и весной работы возобновятся. Одно то что вспомнили и упоминули именно об этом обьекте уже говорит о серьезности намерений, во всяком случае Сбербанк все равно кого не кредитует. Так что будем ждать теперь уже думаю появления в недалеком будущем на стройплощадке техники и рабочих.

·
Registered
6,317 Posts
А на Ленинском проспекте, ты какой комплекс имеешь ввиду?

·
Registered
6,317 Posts
Да интересный проект. Жаль пока его не начали строить. Площадка вроде свободна, может в этом году начнут.

·
Registered
5,501 Posts
2 дня наблюдал шевеление на стройке (работает экскаватор, правда один) копает, что-то ближе к ул. Карла-Маркса. Сегодня буду там проходить еще раз посмотрю.

1 - 20 of 1403 Posts