SkyscraperCity banner

1 - 20 of 294 Posts

·
Engels
1,557 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)
Два 25-ти этажных монолитных дома, состоящих из одной блок-секции

Расположение:
Саратовская область, г.Энгельс, ул.Шурова гора

Первый дом: Дом №10

Начало строительства: 21 апреля 2014
Окончание строительства: 20 марта 2016

За фото спасибо D81

Веб-камера​

·
Registered
126 Posts
Оффтоп: На восьмом этаже какой-то умник снёс балкон и сделал панорамное остекление. Интересно,у нас вообще есть архитектурный надзор?
На седьмом этаже какой-то умник снёс не только балкон.

·
Engels
1,557 Posts
Discussion Starter #6
А разве можно так видоизменять внешнюю панель.
С балконами - они далеко не единственные, кто так делает - там пол Шурочки делают себе "крутой вид". Кронверку изначально надо было делать нижнюю часть застекленную - глядишь, и дома бы по-другому смотрелись. А с окнами - ну это вообще просто пик извращенства. Быстрее бы эти две свечки возвели и закрыли "это"

·
Registered
175 Posts
Фото с форума жителей жилого комплекса
Вообще-то это мои фотки, которые а размещал в разделе посвящённому строительству в Энгельсе, и ни какого отношения к жителям Щуровой горы (и их форуму) я не имею. Фотки размещены на Яндекс.Фото и доступны всем желающим :)))

·
Engels
1,557 Posts
Discussion Starter #11
Вообще-то это мои фотки, которые а размещал в разделе посвящённому строительству в Энгельсе, и ни какого отношения к жителям Щуровой горы (и их форуму) я не имею. Фотки размещены на Яндекс.Фото и доступны всем желающим :)))
Да? Сорри. Я их брал оттуда)
PS Сейчас глянул - там, действительно, ссылка на наш форум)
Заколдованный круг, хорошо что сам фотограф нашелся =)

·
Engels
1,557 Posts
Discussion Starter #14
А на плане нарисовано, что будет 3 дома
Да, мы давно знаем. Но сам Кронверк пока молчит насчет третьей свечки. На рендере их всего две, а на самом сайте, упоминается пока только одна свечка. Да и там меняется все чуть ли не каждый день, тем более жители пытаются писать во все инстанции - так что третья свечка под вопросом - пока реально строятся только две.
PS А план фиговенький. Если открыть гугл карты - видно, что план не совпадает с реальностью (отношение 3 дома к 5). Да и куда 18 дом они планируют впихнуть - мало понятно. Я, конечно, не сомневаюсь, что всемогущий Кронверк сможет и в этот маленький просвет запихнуть двухподъездный дом, но все же

·
Engels
1,557 Posts
Discussion Starter #16
Нормальную фотографию сделать практически нереально - что не ракурс, то какой-то лес. Мне даже интересно, кто возьмется благоустраивать дамбу в том месте после постройки свечек ЖБК-3 и Кронверка. Ладно, оставим для истории :)

1 - 20 of 294 Posts