SkyscraperCity Forum banner
1 - 20 of 82 Posts
G

·
Discussion Starter · #1 ·
В новом экологичном жилом комплексе «8 Марта» квартиры от 36 000 рублей за кв.м. Оптимальный вариант для покупателей с разным бюджетом и семейным статусом. Особенно это важно для тех, кто только собирается купить свою первую квартиру.

Вдали от суеты и ближе к жизни

ЖК «8 Марта» будет очень удачно расположен в зеленой зоне Уфы с прямым транспортным доступом к проспекту Октября. В микрорайон будет проходить автобусный маршрут, чтобы его жильцы всегда могли быть рядом с родными и друзьями.

Место, где свободно дышится

«8 Марта» - жилой комплекс на лоне природы. Свежий воздух, отсутствие городского шума, облагороженные зеленые зоны и дорожки для прогулок подарят ощущение спокойствия и гармонии с природой.

Шикарный вид из окон

Из окон современных квартир будет открываться завораживающий вид на реку и лес. Расслабьтесь и наслаждайтесь видовыми характеристиками домов жилого комплекса «8 Марта».

Продуманная инфраструктура

На территории жилого комплекса «8 Марта» запланировано строительство школы и детского сада. Во дворах будут удобные и безопасные игровые площадки. А для автовладельцев выделено достаточное количество парковочных мест.

Современный и комфортный

Жилой комплекс «8 марта» - проект инновационной городской застройки. Дома комфорт-класса возводятся по стандартам качества с использованием современных технологий для того, чтобы жить в них было удобно и приятно.

·
Always looking up
28,101 Posts
Надо и по Цветам Башкирии создать, Билдинг планирует там первые дома сдавать в этом году.

·
Registered
2,388 Posts
Гетто-поля добрались до Уфы. В Подмосковье и Ленобласти такого много понастроили, пишут что там сейчас спрос на такое жилье снижается. Кучка многоэтажек за городом в чистом поле - такое только от безденежья можно купить, как самый крайний вариант.

·
Always looking up
28,101 Posts
Все верно. Только не забывай, у нас таких районов полно и раньше было Затон, Шакша и Дёма.

В любом городе такие районы есть, их ещё с советских времён строили.

Даже при Совке в Уфе были одиозные планы построить город спутник - на востоке от Шакши и Русского Юрмаша до Нагаево и Акбердино.

По сути же бредовой строить за пределами полуострова дома выше 5 этажей, даже с учётом стоимости земли.

·
Registered
120 Posts
Было гладко на бумаге, да забыли про овраги...
Красиво расписывает застройщик, чтобы продать квартиры. А по факту так будет лет через 10-15. А первые лет 7-8 счастливые новоселы будут без дорог, школ, садиков, поликлиник и какой либо элементарной инфраструктуры, не считая пары продуктовых магазинов

·
Registered
1,202 Posts
Кучка многоэтажек за городом в чистом поле - такое только от безденежья можно купить, как самый крайний вариант.
Ну не все же богатые как ты) Ты цены там посмотри - студии от 960тр. Отличный вариант для молодых как первое жилье.

·
Always looking up
28,101 Posts
Ну не все же богатые как ты) Ты цены там посмотри - студии от 960тр. Отличный вариант для молодых как первое жилье.
Дело не в богатстве, в области (Московской и Ленинградской) как показывает практика бывает не молодые едут, а эмигранты (процентов 30-40) или жители провинции. Им этот вариант для получения гражданства или прописки очень выгоден.

·
Registered
4,370 Posts
Вообще же дешевое жильё - меньше 1 млн. А материнский капитал больше половины стоимости уже покроет. Так что люди будут брать. Комплекс недалеко от реки находится, так что территория вокруг будет застраиваться. Не у всех есть деньги взять однушку от 2 млн в центре.

·
Registered
4,370 Posts
А где это строится то?
Странный вопрос. На картинке же всё нарисовано. Вблизи находится затонский мост. Если даже по картинке непонятно, то я даже не знаю, как объяснить. Вы в Уфе ни разу не бывали? :)

·
Always looking up
28,101 Posts
Вообще же дешевое жильё - меньше 1 млн. А материнский капитал больше половины стоимости уже покроет. Так что люди будут брать. Комплекс недалеко от реки находится, так что территория вокруг будет застраиваться. Не у всех есть деньги взять однушку от 2 млн в центре.
Мне тебя жаль)

После сдачи однушка тут будет стоить в районе 2х, а вот в центре уже 4. Да и если вложить маткапитал в однушка за 2, то по факту на ипотеку выйдет 1,5млн. Если брать на 15 лет это в районе 20-25 т.р. в месяц. А ещё получив вычеты 260 за квартиру и 260 за проценты. В сухом остатке получаем 1млн. Это 15-20 т.р. за квартиру в центре, рыночная стоимость у которой будет под 4 млн. Ее спокойно можно будет продать и выручить 3млн. Купив ещё больше)

·
Registered
4,370 Posts
Не умею я считать, как ты. Я вижу, что тот вариант дешевле. Поэтому и предположил, что люди будут брать там жильё.

·
Registered
213 Posts
Странный вопрос. На картинке же всё нарисовано. Вблизи находится затонский мост. Если даже по картинке непонятно, то я даже не знаю, как объяснить. Вы в Уфе ни разу не бывали? :)
Не, все понятно. Но где конкретно?
https://yandex.ru/maps/-/CBeJZTT4dB

·
Always looking up
28,101 Posts
Не умею я считать, как ты. Я вижу, что тот вариант дешевле. Поэтому и предположил, что люди будут брать там жильё.
Конечно будут, распродадут без проблем. Яркий в свое время тоже по 960т.р. за однушку предлагали. 1,5 за двушку. В конце 2013- начале 2014г.

·
Registered
553 Posts
Мне тебя жаль)

После сдачи однушка тут будет стоить в районе 2х, а вот в центре уже 4. Да и если вложить маткапитал в однушка за 2, то по факту на ипотеку выйдет 1,5млн. Если брать на 15 лет это в районе 20-25 т.р. в месяц. А ещё получив вычеты 260 за квартиру и 260 за проценты. В сухом остатке получаем 1млн. Это 15-20 т.р. за квартиру в центре, рыночная стоимость у которой будет под 4 млн. Ее спокойно можно будет продать и выручить 3млн. Купив ещё больше)
В сухой остаток добавь % по кредиту за все годы. Да и не будет тут квартира за 960 после сдачи 2 млн стоить, максимум 1,5.

·
Always looking up
28,101 Posts
В сухой остаток добавь % по кредиту за все годы. Да и не будет тут квартира за 960 после сдачи 2 млн стоить, максимум 1,5.
Не, даже в Ярком однушка за 960 стоят 2.

А переплата заложена в повышение стоимости. С нынешними 7-9 процентами это не 15-20 в 2000ых.

1 - 20 of 82 Posts