SkyscraperCity banner

1 - 20 of 2500 Posts

·
русский
1,942 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)

Небоскрёб оказался девочкой и имя ей “ЕЛЕНА”

Жилой дом.
Заказчик: ООО «Инвестройком-М»
Проектрировщик: «Монолит-Бетон» (»»»)

39 этажный жилой дом включает в себя:
Стилобатная часть - три уровня подземных гаражей с самостоятельными выездами, магазин;
Высотная часть: 36 жилых этажа. 2 технических этажа. 3 гаража. 1 магазин.
На верхнем техническом этаже размещена смотровая площадка.

на сколько помню, это пока самый высокий жилой дом в Поволжье.
сдача в 2009

разработка фасада 1
разработка фасада 2
разработка фасада 3
утверждённый фасад

·
SKYF
6,964 Posts
Верхний самый первый снимок в посте это не утвержденный более ранний вариант здания, а тот вариант который строится в данный момент выглядит вот - так

·
SKYF
6,964 Posts
Фотографии сегодняшнего вечера. Делают 11 этаж по донстроевской шкале, или 14-й уровень со стилобатом. Через пару дней по их сегодняшним темпам, надо начинать вязать следующий этаж. Надо наращивать кран, но секций к сожалению заготовленных для наращивания внизу пока к сожалению не видно

·
SKYF
6,964 Posts
Сегодня принялись вязать следующий 12 (15?) этаж, но кран пока не наращивают.

·
Русский
14,489 Posts
А мне по картинке показалось,что в стилобате 4 этажа со стороны Волги. Не так ли?

·
SKYF
6,964 Posts
Да, так точно! Там четыре этажа в стилобате, Первые 3 уровня - это автомобильные гаражи, Четвертый -более высокий они сами пока не придумали, что там сделать?

·
Русский
14,489 Posts
То есть тогда получается,что здание у нас 40-этажное? И сами строители,кстати,называют его 40-этажкой?!

·
Имперск&
4,401 Posts
А где у него по проекту нулевая отметка?

·
SKYF
6,964 Posts
А где у него по проекту нулевая отметка?
Со стороны ул. Лермонтова практически от уровня пешеходного входа. Это если посмотреть на рисунок со стрелками, где я показал стрелкой высоту со 127 метровой отметкой от входа, нуль начинается на высоте -0.220, прямо с порога (правая сторона рисунка).
Но главный фасад и главный "въезд" :) в здание считаетсясо стороны Волги, более низкой стороны. Я вообще считаю, что надземную этажность и высоту стилобатов надо учитывать везде. Но в Москве например этажность стилобата в Воробъевых Горах при подсчете этажности почему-то не учли, хотя во всем мире при подобных подсчетах это учитывают. Также у нас в России странности с подсчетом техэтажей и если ститать этажность так, как порой считается по нашим методам и выкидываются порой верхние техэтажи и.т.д, то в Нью Йоркском Эмпайре окажется всего около 86 этажей а не 102!

·
Имперск&
4,401 Posts
Всё-таки мне кажется, высотность надо считать от проектной нулевой отметки, а то эдак можно далеко зайти. Центральный объём главного здания МГУ стоит в яме, в то время как боковые крылья начинаются метра на три-четыре выше.

·
SKYF
6,964 Posts
Всё-таки мне кажется, высотность надо считать от проектной нулевой отметки, а то эдак можно далеко зайти. Центральный объём главного здания МГУ стоит в яме, в то время как боковые крылья начинаются метра на три-четыре выше.
Я бы так не сказал, цоколь центрального объема МГУ в яме не стоит, нулевая отметка МГУ имеет от уровня земли высоту от 7.2 до 7.5 метра. От нуля в верх здание имеет 235,0 метров по верхней отметки шпиля, итого МГУ если точно считать от земли 242.2 -242.5 метра. 240 -метров это округление.
Честно говоря я не знаю ни одного здания нулевая отметка которого ниже уровня земли.
У нас в Саратове например здание "Гражданпроекта" нулевую отметку иммет вообще по полу второго этажа и при этом, первый этаж находящийся ниже нулевой отметки самый высокий в здании и в полтора раза выше стандартного и при этом ощутимо приподнят над землей и не зарывается.

·
SKYF
6,964 Posts
Сегодняшнее состояние.
Начали 13(16-й) этаж, кран уже работает под самую завязку, пора наращивать, а секции пока не подвезли.

·
Registered
8,740 Posts
А что будут сносить для постройки второго небоскреба на Славянской площади? Не ДС Юность случайно?

·
Registered
7,813 Posts
Goromn
Нет!! Юность - в котловане, а строить будут, насколько я понимаю, на верхней части -
там же - т.е. через площадь от "Панорамы" и первого небоскреба.

·
Registered
8,740 Posts
Goromn
Нет!! Юность - в котловане, а строить будут, насколько я понимаю, на верхней части -
там же - т.е. через площадь от "Панорамы" и первого небоскреба.
А не маловато ли там места для такого крупного объекта? К тому же там рядом обрыв...

·
Русский
14,489 Posts
Нет,Goromn,места там вполне достаточно,там даже два таких дома смогут поместиться. Смотрю ты знаком с Саратовом,бываешь у нас?:)

1 - 20 of 2500 Posts