SkyscraperCity banner
1 - 20 of 3589 Posts

·
In Nizhny I Trust
22,783 Posts
Discussion Starter · #2 ·
Реконструкцию Московского вокзала в Н.Новгороде планируется начать в 2013 году - ГЖД

Об этом начальник Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") Анатолий Лесун сообщил журналистам в среду.

По его словам, план реконструкции подразумевает два этапа. Стоимость первого этапа реконструкции по предварительным расчетам составит 1,3 млрд. рублей, второго — 3,5 млрд. рублей. По мнению А.Лесуна, реконструкция вокзала необходима в связи с приближающимся Чемпионатом мира по футболу.

"В 2011 году пассажиропоток составил 6 млн. человек пригородных, и 1,5 млн. — дальних поездок. Но не надо забывать, что пассажир не один — его сопровождают родственники, и поэтому необходимо увеличивать привокзальную площадь", - добавил он.

На первом этапе реконструкции будет сделан упор на создание условий для перемещения малоподвижных граждан. Также будет решен вопрос разделения пригородного и дальнего пассажиропотока, будет создана досмотровая зона для пассажиров высокоскоростного поезда "Сапсан". Запланирована реконструкция цокольных помещений вокзала, которые на данный момент используются на 60%.

В дальнейшем, в рамках второго этапа реконструкции, будет осуществлено строительство путепровода через железнодорожные пути с выходом на Московское шоссе, будет рассмотрен проект создания интермодального движения до аэропорта "Стригино".

Кроме того, в среду состоялась церемония подписания соглашения между правительством Нижегородской области и ОАО "РЖД" о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2012-2014 годы. В соглашении оговариваются различные направления сотрудничества Горьковской железной дороги и правительства Нижегородской области: организация грузовых перевозок, обслуживание пассажиров в пригородном сообщении, реализация социальных программ.

Как сообщалось ранее, стоимость проекта реконструкции вокзального комплекса в Нижнем Новгороде в 2011 году составит 26,837 млн. рублей, сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги")

Данные средства пойдут на разработку проектно-сметной документации.

В соответствии с разработанной концепцией будет реализован перечень мероприятий, направленных на трансформацию существующего имущественного комплекса "Нижний Новгород" в современный транспортно-пересадочный узел, отвечающий мировым требованиям.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=201453

·
Registered
1,785 Posts
Интересная карта - от Сухобезводного ветки нет, Саров и ветка туда отсутствует, зато Варя оказывывается на левом берегу Волги и ездят туда очевидно по секретному подводному туннелю

·
Registered
2,394 Posts
В дальнейшем, в рамках второго этапа реконструкции, будет осуществлено строительство путепровода через железнодорожные пути с выходом на Московское шоссе
Вот уже не первый раз натыкаюсь на эту фразу. Может кто-то объяснить, что конкретно и в каком месте планируется? Ведь эстакада метромоста на Московское шоссе должна уже работать вовсю к этому времени.

·
In Nizhny I Trust
22,783 Posts
Discussion Starter · #8 ·
Арзамас единсвенный город в области в котором два вокзала
НН вроде догнал вас:), Пригородный в-л же недавно построили на Мос.шоссе. Да и что за вокзалы у вас,фото бы глянуть.

Кстати,благодаря тому,что ж/д ветка Мск-Казань прошла через Арзамас,город и получил развитие в свое время. Жители Ардатова сильно негодуют по этому поводу.:)

·
Registered
6,337 Posts
Вот уже не первый раз натыкаюсь на эту фразу. Может кто-то объяснить, что конкретно и в каком месте планируется? Ведь эстакада метромоста на Московское шоссе должна уже работать вовсю к этому времени.
пожалуйста: (перепощу бороду)

Инфраструктура Нижнего Новгорода

·
Registered
1,066 Posts
вот кстати сделать бы там еще подземную автостанцию, которая бы обслуживала как областное, так и междугороднее сообщение (с городами, куда на ЖД не доедешь).

·
tirinox.ru
69 Posts
НН вроде догнал вас:), Пригородный в-л же недавно построили на Мос.шоссе.
Что, правда? Что за вокзал? Посмотреть бы фото, не могу найти нигде никак... Как называется?

·
Saix Poprigator
7,680 Posts
Егор имеет в виду то что на Гордеевской стороне выстроили года 3-4 назад. я бы правда не считал это отдельным вокзалом, скорее просто еще одно здание в составе Москаря

·
Registered
5,029 Posts
Егор имеет в виду то что на Гордеевской стороне выстроили года 3-4 назад. я бы правда не считал это отдельным вокзалом, скорее просто еще одно здание в составе Москаря
Отдельные здания есть на ст. Сталинская, Горький-Казанский, а также Сормово :D

·
In Nizhny I Trust
22,783 Posts
Discussion Starter · #16 ·
я бы правда не считал это отдельным вокзалом, скорее просто еще одно здание в составе Москаря
в Москве тоже 3 в-ла на 1 пятачке, а в маленьком Ярославле зачем то пригородный и главный в разных районах разместили, неудобно я считаю -жителям области пересаживаться на междугороднее сообщение лучше в 1 месте.

я бы тоже глянул фото изнутри, ни разу там не был:)

·
Saix Poprigator
7,680 Posts
там неплохо. просто, без излишеств и функционально. касс много, очередей по ощущениям меньше чем в пригородных кассах с другой стороны. нет, они там тоже бывают, но я видимо в них реже попадаю :)

·
In Nizhny I Trust
22,783 Posts
Discussion Starter · #19 ·
ГЖД - лучшая дорога по итогам 2011го года. Путин сказал.

Поздравляю с праздником бывших колег!

1 - 20 of 3589 Posts