SkyscraperCity banner

681 - 700 of 8012 Posts

·
Registered
19 Posts
"Сорокалетка"? Ваши варианты...

"Сороконожка": ногами ведь ходить :bowtie:

·
Registered
17,793 Posts
Сегодня немного фото 3-дневной давности про 3 мкрн Академ-Сity:

Как я упоминал ранее здесь выкорчёвывалась и вырубалась растительность вдоль ул.Бр.Кашириных. Сейчас этот процесс продолжается за троллейбусным кольцом на ул.Молодогвардейцев, но ужЕ ближе к ул.Ун.Набережная:

Ну а на ранее расчищенной площадке некоторые дома ужЕ застолбили себе места.
Вот общий вид со стороны перекрёстка Бр.Кашириных-Молодогвардейцев:

Как видим часть деревьев, отгораживающих троллейбусное кольцо от стройки сохранили. Не думаю, что это надолго, т.к. находятся они лишь в паре метров от ближайших вбитых свай.

Вот панорама застараивающейся сейчас площадки:

Ну и более крупными кусками.
Дом №47:

Столбят дом №44:

Ну и немного вбитых свай дома №42:

P.S.: Я могу и ошибаться в определении нумерации домов, т.к. привязку делал ужЕ по фотографиям (хотя описания должны соответствовать истине). Проверка будет уже в следующем забеге :).

·
Registered
1,404 Posts
на участке возле молодогвардейцев сегодня увидел 2 сваебойки ещё 2 экскаватора, а также появился жёлтый самосвал. Лесок практически убрали.

·
Registered
17,793 Posts
"Aкaдeм-City" (13-03-2013)

Был в гостях неделю назад. Немного поснимал сверху. Лучше уж поздно выложить фото, чем никогда. Выкладываю без разбора (если разбирать начну, то вообще не выложу:)). Итак, виды с 10 этажа дома №136 по Бр.Кашириных:

Здесь начали копать площадь возле Чичерина-Кашириных:

И вдоль ул.40-летия Победы в сторону Чичерина:

Деревьев в этих 2-х микрорайонах почти не осталось

Попытка увидеть хоть что-нибудь в районе ул.Молодогвардейцев:

Здесь виден только дым от техники, используемой на завале леса:

Bonus: Место под ТРК "Облако"

·
The New Capital Of Russia
11,837 Posts
Был в гостях неделю назад. Немного поснимал сверху. Лучше уж поздно выложить фото, чем никогда. Выкладываю без разбора (если разбирать начну, то вообще не выложу:)). Итак, виды с 10 этажа дома №136 по Бр.Кашириных:
Отличные фото, на которых видна общая картина! :) Почаще ходите в гости с фотиком :lol:

·
Registered
17,793 Posts
осенью не стали портал доделывать

Там раньше русло какое-то было и ручей, вроде бы, был (родник?), пока не насыпали гору земли для дороги. Я думал, что портал для него оставили. Хотя там труба немаленькая...

·
Registered
17,793 Posts
тут видно
http://cs319016.userapi.com/v319016740/3337/555dPUekspg.jpg
Под старой насыпью, с которой зимой катались на санках и лыжах, труба была. Теперь её обновили.
А тот ручей от осадков зависит, иногда и пересыхает...
Как быстро всё забывается. Про насыпь я ужЕ и забыл :eek:hno:

• Like
Reactions: Chelyabinsk
681 - 700 of 8012 Posts