SkyscraperCity Forum banner
4721 - 4740 of 4775 Posts

·
Registered
2,011 Posts
Это не ВСУ за Кальмиус сломя голову драпали, когда рашкины регулярные части просто выдвинулись в районе Тельманово и Новоазовска? Я же не говорю, что там вообще смелых нет. Конечно же, какое-то количество есть :) Но это не для победы, а для героической памяти пригодится.
Смелых бойцов хватает, но для победы смелых бойцов мало - нужны смелые командиры. И вот здесь как-раз у нас все не самым лучшим образом обстоит, если вспоминать 14-15 года

·
Registered
6,774 Posts
Я же не говорю, что там вообще смелых нет. Конечно же, какое-то количество есть
Я це вже помітив.
Родина в этом хитпараде занимает куда более низкие строчки
Так что там с АТО? ;)
З АТО все добре. Не перемайся цим

·
Registered
10,079 Posts
Смелых бойцов хватает, но для победы смелых бойцов мало - нужны смелые командиры. И вот здесь как-раз у нас все не самым лучшим образом обстоит, если вспоминать 14-15 года
Смелые. А ещё умные и желательно опытные. И честные. И чтобы всё это в одном человеке. А ещё материально-техническое оснащение. Подготовленный ЛС, который не просто хочет защищать Украину, а обучен пользоваться своей техникой и оружием. Налаженные и отработанные коммуникации между различными родами войск. Вот это вот всё нужно. Рашка не зря полномасштабные ученьки проводит, именно там и приходит квалификация к армии.

·
Registered
6,774 Posts
Якщо врахувати, що в ті роки дуже велика кількість командирів частин ЗСУ була завербована та "заряджена" російскими спецслужбами, то така риса обличчя як сміливість командира відходила на задній план. Якщо б тільки в цьому була причина...
Події 2014 року дуже довго готувалися росіянами...

·
Registered
10,079 Posts
З АТО все добре. Не перемайся цим
Рома, поверь, я не переймаюсь. Если ты и насчёт своего участия в АТО спиздeл, как обычно, у меня даже глаз не моргнёт. Это же так естественно.

·
Registered
6,774 Posts
Рома, поверь, я не переймаюсь. Если ты и насчёт своего участия в АТО спиздeл, как обычно, у меня даже глаз не моргнёт. Это же так естественно.
То ти Донецьк будешь визволяти, чи тільки ліки готовий перевозити через блок пости?

·
Registered
10,079 Posts
То ти Донецьк будешь визволяти, чи тільки ліки готовий перевозити через блок пости?
К чему этот вопрос? Естественно, меня волнует территориальная целостность Украины настолько, что я готов дать на это деньги, но совсем не настолько, чтобы я был готов получить за это пулю :) Я этого и не скрывал ни разу, я же вру, только если есть необходимость, а не просто так, лишь бы спор с неизвестным чуваком выиграть.

·
Registered
6,774 Posts
К чему этот вопрос? Естественно, меня волнует территориальная целостность Украины настолько, что я готов дать на это деньги, но совсем не настолько, чтобы я был готов получить за это пулю :) Я этого и не скрывал ни разу, я же вру, только если есть необходимость, а не просто так, лишь бы спор с неизвестным чуваком выиграть.
Послухай.
Коли ти кажешь, що не готов прийняти пулю, тоді нахера мне розповідати про те, коли я звалю до Польщі. Я тобі вдруге розказую. Якщо в тебе нема сміливості, то не приміряй це до інших

·
Registered
6,774 Posts
Україна отримала вже 15 авіарейсів із військовою допомогою, буде ще більше, – посольство США

Украина получила уже 15 авиарейсов с военной помощью, будет еще больше, – посольство США 01

"П'ятнадцять рейсів – і буде ще більше. Ще приблизно 90 тонн боєприпасів, систем Джавелін та оборонної допомоги для Збройних сил України, прийнятої президентом Байденом. Зараз, як завжди, ми підтримуємо Україну перед російською агресією", - наголосили в посольстві.

Украина получила уже 15 авиарейсов с военной помощью, будет еще больше, – посольство США 02

Украина получила уже 15 авиарейсов с военной помощью, будет еще больше, – посольство США 03

·
Registered
10,079 Posts
Послухай.
Коли ти кажешь, що не готов прийняти пулю, тоді нахера мне розповідати про те, коли я звалю до Польщі. Я тобі вдруге розказую. Якщо в тебе нема сміливості, то не приміряй це до інших
Эмм, Рома, запомни: рисковать жизнью ради того, что намного дешевле твоей жизни (а территориальная целостность Украины, и любой другой страны, однозначно намного дешевле моей жизни. И даже дешевле твоей, и любого из погибших там пацанов), это не смелость. Это глупость. Ну и опять же таки, я не верю, что ты глупый. Что врёшь по жизни - знаю наверняка, что смелый, весьма сомневаюсь, но допускаю. А что глупый, чего-то не верю :)

·
Registered
6,774 Posts
Эмм, Рома, запомни: рисковать жизнью ради того, что намного дешевле твоей жизни (а территориальная целостность Украины, и любой другой страны, однозначно намного дешевле моей жизни. И даже дешевле твоей, и любого из погибших там пацанов), это не смелость. Это глупость. Ну и опять же таки, я не верю, что ты глупый. Что врёшь по жизни - знаю наверняка, что смелый, весьма сомневаюсь, но допускаю. А что глупый, чего-то не верю :)
Слабак ти походу.

·
Registered
6,774 Posts
Рома, я тебя прошу, не старайся. Я себе цену знаю. И твоим пустым словам - тоже прекрасно знаю, как и другие посетители форума.
Був один руський серіал, не хочу сюди його кидати.
Там велась мова, що ціна таким як ти, пів кіло конфет)

Якщо б ти знав собі ціну, то вже на другому моєму мессагу, припинив би зі мною сперічатися)

·
Registered
1,469 Posts
Ну вы конечно как всегда.Ну то что Рома был в АТО я глубоко сомневаюсь,.Если бы так было уже 10000 раз об этом тыкнул бы всем в нос. Доктор я согласен что ВСУ и Украина просто бросила Донецк.Я лично виню в этом тогдашнее руководство страны и особенно Турчинова,только когда Порох стал президентом он пошёл в рейд вдоль границы ,но тогда уже вмешались русские.А где же было руководство страны до этого. Ну тогда был просто полнейший бардак ,и офицеры просто не знали что делать. Те уже пришли вроде в город ,а ВСУ сидела в частях и не знало что делать.Вспомни как выходила часть Национальной Гвардии с бывшего военного политического училища ,только по личному решению командира.А на Тренева под цирк со стрельбой разошлась часть Национальной Гвардии так это уже было через пару месяцев войны.тогда вообще был какой то бардак .У меня родственик охранял тюрьму в Торезе ,так они вообще только через 4 месяца переехали в Мариуполь.
Ну я тоже считаю что мысового героизма не будет. Ну я ненавижу мордор и это навсегда.Но только давайте без шапкозакидательства. Я тут посмотрел табличку одну ,ввод русских новых самолётов .Так вот за 10 лет они вели 420 новых самолётов.А всего у них намного больше 1000 .Стингерами мы их не собьём у них высота 4 км ,ну поднимут выше самолёты и всё. Конечно хорошо что прислали Джавелины ,но действительно 80 тонн,а всего пусть 1500 тонн это пару дней интенсивной войны .Русские эшелонами возят в ОРДЛО уже 8 лет .
Сначала конечно будут бомбить склады( а наши склады так и не построили) ,воинские части и аэродромы .Всё как было в Грузии ,и они конечно сделали выводы что их там сбили самолёты.
Ну русские нападут 15 февраля я сомневаюсь ,так не нападают когда все знают.
И давайте закончим этот ваш срач .Не дай бог будет военное обострение.

·
Registered
6,774 Posts
Я тут посмотрел табличку одну ,ввод русских новых самолётов .Так вот за 10 лет они вели 420 новых самолётов.А всего у них намного больше 1000 .Стингерами мы их не собьём у них высота 4 км ,ну поднимут выше самолёты и всё.
Шановний.
Ніхто не казав, що стінгери це панацея, це приємний додаток до того, що є. Ніхто прицільно не бомбить з висоти 8-10 км. а для таких висот в Україні є тільки ЗРК "Бук" біля сотні пускових установок, які працюють до 25 км по висоті.
Основна маса літаків та гелікоптерів працює на висотак 3,5-4,5 км.
З літаками я взагалі не бачу проблем.
Проблема є з ракетами. Але тих же калібрів у раші до 200 одиниць. А як вони летять було чудово видно по запускам з Каспію на Сирію. Більшість не долетіла. Та й запускати калібр по одинокій цілі у вигляді ЗРК "БУК" це безглуздя як з війскової точки зору так і з фінансовою.

Сначала конечно будут бомбить склады( а наши склады так и не построили) ,воинские части и аэродромы
Більшість війскових частин в Україні знаходяться в центральних частинах міст.
Хай бомблять, дуже гарна буде картинка для всього світу.

Ну вы конечно как всегда.Ну то что Рома был в АТО я глубоко сомневаюсь,.Если бы так было уже 10000 раз об этом тыкнул бы всем в нос.
Скажімо так.
Автомат я не носив, але деяку роботу виконував.
Та й посвідчення не отимумав, хоча пропонували.

·
Registered
10,079 Posts
Штурмовику и не нужно "бомбить" с высоты 10 км, чтобы уйти от ПЗРК, до этого достаточно спуститься вниз, нанести удар, и на форсаже уйти наверх. У ракеты Стингера с её дальностью 3 км, практически нет шансов поразить штурмовик на догоняющей траектории. Как я уже говорил, работать, оставаясь вне зоны поражения Стингеров, штурмовая авиация научилась ещё в Афганистане. А вертушки они просто не будут использовать.
Что касается ракет, я не вижу никаких причин использовать "Калибры". На вооружении рашки предостаточно более дешёвых ракет, которые прекрасно справятся с задачей подавления ПВО, те же Р-500, например.
Но опять же таки, военный сценарий - это было бы слишком глупо для путина. Вряд ли они настолько безумцы :)

·
Registered
10,079 Posts
Знов брехня. Дальність 4,5 км висота 3,8 км
3 км высота. Дальность - даже до 8 км, но сути не меняет, для самолёта, кратковременно спустившегося ниже 3 км, ударившего, и ушедшего наверх, "стингер" не страшен. Это хорошее оружие, когда ты моджахед, и сидишь в скалах недалеко от вражеского аэродрома, но плохое для защиты от штурмовой авиации.

4721 - 4740 of 4775 Posts