SkyscraperCity banner
1 - 20 of 215 Posts

·
white Ukrainian pig
3,754 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Вирішів зробити новий тред по вже збудованим новобудовам, бачив таке на іноземних гілках, то вирішив що і нам є що людям показати, як ви вважаєте?
:cheers:

·
white Ukrainian pig
3,754 Posts
Discussion Starter · #2 ·
Так от, декілька знімків вже збудованого, з проектами (де вони є щоб було зрозумілише).
Почну з мого любимого Калінінського району Донецька.
- Бізнес-центр на Марії Ул"янової 8000 квадратних метрів, 8 поверхів вживу:

і на рендерах:

- Тенісний клуб "Калинова балка", недалеко від першого бізнес центру, на вулиці Овнатаняна.

- Житловий комплекс "Чистий пруд" на проспекті Дзержинського, 16 поверхів, рендер ледве знайшов, але поганий.

Фітнес-центр "Спорт-Макс", нічого особливого, але коли у серпні минулого року я знімав вищезгаданий булинок, тут був паркан і котлован, а зараз він вже функціонує...

І ось такий "історичний" будиночок, прибудували до новобудови на вулиці Челюскінців.

·
Registered
2,175 Posts
Я так понимаю, что в этой ветке можно сравнивать рендеры с тем, что получилось в реальности.
К сожалению, пока большинство проектов только упрощают... :eek:hno:
Вот и "Чистый Пруд" лишился панорамных окон по углам здания:

·
Moderator
9,694 Posts
Алексе, "історичний" будиночок побудували на Постишева ;)
І що ж це ти гуляв по Калінінському району, а на найголовніший об'єкт - будинок ДІСКа не зайшов? :) Його ж врешті решт здали.
Компания ДИСК демонстрирует новый взгляд на решение проблем благоустройства
26 май, 2008 - 11:10

22 мая в Донецке под эгидой донецкого городского головы Александра Лукьянченко был проведен семинар «Новое строительство и современные решения благоустройства и озеленения придомовых территорий». В ходе семинара были обсуждены вопросы благоустройства городских территорий при поддержке социально-ответственных компаний-застройщиков.

Участники посетили жилой комплекс «Парковый» компании «Альтком» и новый 24-этажный жилой дом компании ДИСК, а также благоустроенные придомовые территории микрорайона. В рамках семинара было проведено торжественное открытие жилого дома по пр. Ильича, 19-з.

Семинар прошел при поддержке городского головы Александра Лукьянченко, Донецкого городского совета, Управления капитального строительства Донецкого городского совета, ключевых компаний-застройщиков г. Донецка.

Цель семинара - привлечь внимание руководителей всех учреждений, организаций и предприятий города к новому строительству и вопросам благоустройства придомовых территорий, продемонстрировать новый взгляд на решение проблем благоустройства при поддержке социально-ответственных компаний-застройщиков.

К реализации 24-этажного жилого дома по проспекту Ильича – крупнейшего инвестиционно–строительного проекта в Донецке – предприятия группы ДИСК приступили в сентябре 2006 года.

На сегодняшний день это еще и самая динамичная стройка в Донецке – по прошествии всего 19 месяцев уже завершено строительство жилого дома, запущена новая трансформаторная подстанция, которая обслуживает весь прилегающий квартал, дополнительно благоустроены прилегающие придомовые территории площадью около 6000 кв. м.

Произведен ремонт внутридворовых дорог, устроены пешеходные дорожки, установлены детские площадки. Произведено дополнительное озеленение территорий прилегающих домов, косметический ремонт фасадов трансформаторных подстанций, смонтировано освещение территории микрорайона «Парковый». Общая стоимость работ по благоустройству придомовых территорий прилегающего микрорайона составила около 1,5 млн. грн.

На развитие социально и инженерно - транспортной инфраструктуры города Донецка ООО «Донбасская Инвестиционно - Строительная Компания» перечислила в местный бюджет паевой взнос в размере 4,512 млн. грн.
http://www.disk.dn.ua/news/26-05-2008-14-10

·
white Ukrainian pig
3,754 Posts
Discussion Starter · #5 ·
Алексе, "історичний" будиночок побудували на Постишева ;)
І що ж це ти гуляв по Калінінському району, а на найголовніший об'єкт - будинок ДІСКа не зайшов? :) Його ж врешті решт здали.

http://www.disk.dn.ua/news/26-05-2008-14-10
А я про нього навіть і не згадав, та й шов іншою дорогою, хотів подивитися шо за 2 коробки будують на місті приватного сектору за автосалоном Міцубіші (біля Амстору), на нічого цікавого не побачив ні рендерів, нічого шо навіть і знімати не захотілося, пішов далі до 9-ки трамвая. То вже іншим разом.

·
Banned
29,118 Posts
Особливо Бізнес-центр на Марії Ул"янової подобається. Той маленькій псевдоісторичний будиночок теж гарно вписується там. Взагалі мені подобаються у деяких місцях архітектурні контрасти, а в інших навпаки комплексність. Важко визначитись що саме краще, тому краще мати і перше і друге :)

До речі, супер ідея, варто таке і в київській секції зробити.

·
Moderator
39,584 Posts
Хороша ідея створити такий тред, я вже давно думав створити такий тред але для Київа

·
Moderator
39,584 Posts
До речі, супер ідея, варто таке і в київській секції зробити.
Для Київа я збираюсь створити два треда по нлвлбудовам:
1.Новобудови та реконструйовані будинкі під старовину в класичному стилі!!!
2.Новобудови в сучосному стилі всякі там стікляшки і.т.д
Поєднувати в один тред буде не цікаво і тупо вийшла б якась каша,новобудови буду виставляв за остані 12 років із вказаням року построіки

Краще мати повне уявленя що нового та цікавого збудовано за роки незалежності в Київі,а ніж малу частину!!!

·
white Ukrainian pig
3,754 Posts
Discussion Starter · #9 ·
Поєднувати в один тред буде не цікаво і тупо вийшла б якась каша,новобудови буду виставляв за остані 12 років із вказаням року построіки

Краще мати повне уявленя що нового та цікавого збудовано за роки незалежності в Київі,а ніж малу частину!!!
Ну ти й замахнувся, це тобі прийдеться ніц не робити, а тіки тим ся й займати...:nuts:

·
white Ukrainian pig
3,754 Posts
Discussion Starter · #10 · (Edited)
Продовжуємо...

Итак, сегодня прошвырнулся по городу и решил выставить пару "номинантов" на самый лучший дом города. Начну с победителя прошлого года, дома на ул ПОСТЫШЕВА (allocation specifically for ORLAND's:)) вживую:

И на рендере:

Дом там же напротив вживую Герца:

И на картинках.

Домик в микрорайоне 18 от "Городского строительства" сегодня

И на рендерах:

Еще один шедевр от Донбассгражданпроекта и треста городского строительства вжиbую:

и на рендере:

·
Banned
29,118 Posts

Підтримую, починай!

·
Banned
29,118 Posts
Більше ніж інші сподобався "Домик в микрорайоне 18 от "Городского строительства" сегодня"

Дякую Алекс, Орланд :cheers:

·
Moderator
39,584 Posts
Ну ти й замахнувся, це тобі прийдеться ніц не робити, а тіки тим ся й займати...:nuts:
В мене вже фото є,а та вся робота займе не більше години.
Стосовно Донецька важаю що теж краще б булоб виставляти новобудови хоча б за остані 5-7років,а то якщо виставляти тільки за останій рік то дуже мало інформації буде і не повна картина про Донецьк.
Я на приклад зараз веду такий перелік по декількам містам, наприклад по
НьюЙорку,Чікаго,ЛосАнджелісіЛондоні,Пекіну,Відні,Варшаві,Празі,Вільнусі,
Маямі,Ашхабаді,Еревану,Астані,Алматі,Москві,СантПетербургу,Київі.
Дніпропетровську,Донецьку,ну і так далі ще з 500 міст,в мене 70%фоток з Emporis.com або півмільйона фоток по сучасній архітектурі та різним містам:)

·
Banned
29,118 Posts
В мене вже фото є,а та вся робота займе не більше години.
Стосовно Донецька важаю що теж краще б булоб виставляти новобудови хоча б за остані 5-7років,а то якщо виставляти тільки за останій рік то дуже мало інформації буде і не повна картина про Донецьк.
Я на приклад зараз веду такий перелік по декількам містам, наприклад по
НьюЙорку,Чікаго,ЛосАнджелісіЛондоні,Пекіну,Відні,Варшаві,Празі,Вільнусі,
Маямі,Ашхабаді,Еревану,Астані,Алматі,Москві,СантПетербургу,Київі.
Дніпропетровську,Донецьку,ну і так далі ще з 500 міст,в мене 70%фоток з Emporis.com або півмільйона фоток по сучасній архітектурі та різним містам:)
Ти справжній фанат :)

·
Registered
4,498 Posts
Еще один шедевр от Донбассгражданпроекта и треста городского строительства вжиbую:

и на рендере:

Точно, что "шедевр". Как можно было такое убожество влепить на центральную площадь?? :bash: :eek:hno:
Ни архитектуры, ни отделки. Ему не место даже в Ворошиловском районе, не говоря уж про площадь.

·
Registered
8,551 Posts
Да дом как дом, чего вы на него взъелись? Получше стоящих вокруг девятиэтажек...

·
Registered
4,498 Posts
Да дом как дом, чего вы на него взъелись? Получше стоящих вокруг девятиэтажек...
Во-первых, девятиэтажки не видны за 3 км. Во-вторых, в таком месте должно было быть хоть какое-то архитектурное сооружение. Он никак не смотрится там. Его можно было построить в другом районе. И отделать надо было, хотя бы как ДИСК.
Представь ДИСК с такого кирпича снаружи.

Короче, такое решение. У дома, а также у девятиэтажек переделать внешнюю отделку.
В бывшем ГДР, к примеру, полно совковых панельных домов. Но немцы заменили везде окна, поубирали уродскую плитку. И дома стали более-менее. + в подъездах не загажено)

·
white Ukrainian pig
3,754 Posts
Discussion Starter · #19 · (Edited)
Во-первых, девятиэтажки не видны за 3 км. Во-вторых, в таком месте должно было быть хоть какое-то архитектурное сооружение. Он никак не смотрится там. Его можно было построить в другом районе. И отделать надо было, хотя бы как ДИСК.
Представь ДИСК с такого кирпича снаружи.

Короче, такое решение. У дома, а также у девятиэтажек переделать внешнюю отделку.
В бывшем ГДР, к примеру, полно совковых панельных домов. Но немцы заменили везде окна, поубирали уродскую плитку. И дома стали более-менее. + в подъездах не загажено)
Та в Польше тоже самое, правда они утепляют дома, штукатурят и красят в "веселенькие" цвета, розовенький, бледно-желтенький, фиолетовенький, рисуют всяких слоников, шарики, деревца, на весь дом (представтьте розовую 16-ти этажку, со слоником на весь фасад), поляки в полуобморочном состоянии от таких художеств, правда художники заявляют, что так они борются с пережитками совковской серости.:lol:
ЗЫ: фотки выставлять не буду дабы не засирать этот тред (кому интересно заходите на польский подфорум и наслаждайтесь - http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=406117)
Одну все-таки вставлю: (это не картина, это 10-этажки во Вроцлаве):nuts:

·
Moderator
39,584 Posts
Ти справжній фанат :)
Ні,мені просто цікаво що твориться в інших містах світу,як вони виглядають яке в них майбутнє і т.д.Я таким чином дуже багато дізнався про світ,не подорожуючи по ньму,занадто дорого всі тіті міста обїхати.
Тупо важати себе розумним, якщо ти знаєш з десять міст,не цікавишся хоча б заміською архітектурою-щоб в майбутньму збудувати красивій дім,ане ці дурні корбки з червоної цегли.В народу який тим не цікавиться не буде нормального майбутньго,так і далі буде жити в тих трущобах і хрушовках гнилих і за ту х**йню буде платив космічні гроші,за які на Маямі можна круту вілу купити.
В Польші наприклад 70% всіх журналів які випускаються повязані з архітектурою або з проектами домів,тобто в Поляків на першомі місті із матеріяльних благ ціль збудувати красивий дім,а в Українців або машина,
фбо якась техніка,або зовсім всі бабки пробухувати.
Ніякий я не фанат архітектури,серед моїх друзів нема тих хто б цікавився архітектурою та і вжиті я майже про неї не розмовляю,
хіба що на цьму форумі.
Всю інформацію, ці всі фотки я збирав на протязі 12 років, тобто в деня десь посвячував тому попів години ,і то тому що в майбутньому мріяв стати архітектором.а так взагалі я цікавлюсь багатьма речами музика,кіно,дівчата,спорт і ще дуже багато чим.А фанат-для мене образлове слово ,я ніколи ним не був, просто я люблю получати багато корисної інформації тим збагачуещся розумово і яцікавлюсь ти що і міліони людей у світі.Я кожень день дивлюсь 2-3 нових фільма,а кожень день слухаю нову музику,то що це тоже фанатізм,як для мене це нормальний спосіб житя.

1 - 20 of 215 Posts