SkyscraperCity Forum banner

ИВАНОВО и пригороды | Строительство

210K views 650 replies 40 participants last post by  inkstyle 
#1 · (Edited by Moderator)
Здесь вы можете размещать фотки строительства в Ивановской области
 
#5 ·
Привет, сосед Иваново! У вас конечно не так много строек как у нас (ЯРОСЛАВЛЬ), но могу сказать одно - дизайн новостроек потрятный! не то что наши коробки.
Пишите, развивайте тему. очень интересно, что строится у соседей. =)

Опишите проект Престиж СИТИ. (17 эт) и ЖК при въезде в Иваново (17 эт)
 
#7 ·
хм. а жаль. не люблю Иваново. Приходится проезжать через него когда в Нижний Новгород еду на машине. Окружная дорога для грузовых машин в Ярославль и Москву просто никакая! Едешь как на американских горках! В городе правила дорожного движения вообще никто не знает. Пешеходы переходят дорогу где вздумается, а водители едут как хотят. ГИБДД видел однажды. в городе нужно развивать дорожную инфраструктуру.
 
#8 · (Edited)
г. Иваново, микрорайон "Московский" (строительство ведет СУ-155)

ГК "СУ-155" возводит в городе крупный микрорайон "Московский". По своей сути новый микрорайон является первым и крупнейшим районом в городе с подобной философией, когда наряду с жилыми домами возводится вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура. Общая площадь жилой недвижимости составляет 170 тыс. кв. м.

Микрорайон застраивается сериями домов, производимых Ивановской домостроительной компанией.


Литер 2



Литер 3



Литер 4



Литер 5



Литер 6



Литер 7



Литер 9



Литер 10



Литер 11



Литер 12



Литер 14




Источник: http://www.su155.ru/
 
#16 ·
А восторга и по-пьяни не будет, даже в ЮЗ районе строятся коробки, но совсем отличающиеся от Московских. Вот по-этому и было приятно ездить в Москву, потому что совершенно другая планета. Наши типичные 9-этажки отличаются, а все, что выше, в Москве найдено в экземпляре 0 штук, кроме 12-этажек конца 60-х годов постройки.
 
#19 ·
IT-компания Direct Group откроет call-центр в Иваново

Сегодня состоялась встреча губернатора Ивановской области Михаила Меня с представителями компании Direct Group. Эта организация занимается электронной коммерцией и IT-технологиями и является потенциальными инвесторами области. Сейчас с Direct Group обсуждается вопрос открытия в регионе call-центра.

Делегацией компании изучаются все регионы России для открытия масштабного call-центра. Президент Direct Group Паскаль Клеман

Михаил Мень на встрече особо подчеркнул интеллектуальное богатство Ивановской области: "Областной центр – один из крупнейших вузовских городов России. Наша молодёжь прекрасно разбирается в современных информационных технологиях, она активна и открыта для всего нового".

Компания Direct Group работает по направлениям: электронная коммерция (продажа по каталогам), Интернет-технологии, финансовые услуги.

На официальном сайте компании заявлен лозунг: "Direct Group верит в Россию, поэтому мы разработали уникальный подход, связанный с бизнес-реалиями". Как это реализуется в Ивановской области увидим в ближайшем будущем.

На счету Direct Group запуск инновационного проекта, совмещающего в себе функции социальной сети, Википедии и вопросно-ответные сервисы; запуск социального ресурса, позволяющего пользователям создавать онлайн коллекции фото и видеоматериалов; онлайн-посредника для арендодателей; первого в России ресурса, в котором качество каждого материала проверяется профильными врачами и других проектов.

ivgorod.ru
 
#20 ·
Жилой комплекс «Парк-Сити» (первая очередь строительства )

10-ти этажный многоквартирный монолитный 64-квартирный дом (3 подъезда) с административно-торговым комплексом. Индивидуальное отопление, благоустроенная и охраняемая территория.
На цокольном и первом надземном этаже располагаются двухуровневые административные помещения с отдельным входом и наземной парковкой со стороны ул. Комсомольской.
Адрес: Г. Иваново, ул. Комсомольская
Статус: сдан
26.02.2009 получено Разрешение на ввод в эксплуатацию

 
#21 ·
Пятисекционный пятиэтажный жилой дом


Здание кирпичное пятиэтажное, с мансардным этажом. Здание состоит из пяти секций, в каждой секции по 16 квартир. На первом этаже располагаются административно-торговые помещения.
Введен в эксплуатацию в 2005 г.
Адрес: г.Иваново, ул.Смирнова
Статус: сдан
 
#22 ·
Общественное здание

Здание расположено в историческом центре города Иваново, на пересечении улиц Ленина и Комсомольской, рядом с Историческим музеем. Функциональное назначение здания – офисный центр.
Общественное здание – шестиэтажное, с цокольным этажом. Высота типовых этажей до подвесного потолка 3м, высота цокольного этажа – 2.8 метра.
Фундамент здания запроектирован в виде сплошной монолитной железобетонной плиты, глубиной заложения 2.6 метра. Каркас здания монолитнный, с сеткой колонн 6,0 х 6,0м, что дает возможность организовать свободную планировку офисных помещений.
Перекрытия здания монолитные железобетонные толщиной 200мм .
Наружные ограждающие конструкции запроектированы из пенобетонных блоков, наружная отделка здания – вентилируемый фасад с облицовкой из композитных панелей. Витражное остекление из алюминиевых витражей с двухкамерным тонированным стеклопакетом.
Кровля здания запроектирована из полимерной мембраны.
Общая площадь офисного центра ориентировочно составляет 6000м2.
Планировка помещений запроектирована с минимальным количеством внутренних перегородок, что даёт возможность в дальнейшем выполнить внутреннюю планировку помещений из лёгких конструкций с учётом пожеланий собственников.
Внутренняя отделка мест общего пользования будет выполнятся с применением высококачественных отделочных материалов в соответствии с разработанным дизайн проектом, учитывающим функциональные и эстетические требования к современным офисным зданиям.
В помещениях офисов будет производиться комплекс подготовительных отделочных работ, что позволит в дальнейшем с минимальными затратами подготовить помещения для эксплуатации в соответствии с пожеланиями собственников.
Общественное здание оборудовано двумя бесшумными пассажирскими лифтами «Ge №2» фирмы «ОТИС» грузоподъёмностью 800 кг с отделкой кабин «люкс».
Офисный центр оборудуется системой общеобменной приточно-вытяжной механической вентиляции с центральным кондиционированием воздуха, системой автоматического пожаротушения, системами освещения и силового энергоснабжения, системой отопления, системами холодного и горячего водоснабжения, канализации, современными системами безопасности и контроля доступа в здание, современными системами телекоммуникации.
Внутренние инженерные системы запроектированы в соответствии с современными требованиями и резервом мощности, рассчитаны на свободную планировку помещений, что даёт возможность с минимальными затратами привести их в соответствие с специфическими требованиями собственников.
Адрес объекта:
г.Иваново, проспект Ленина (у дома 31)

Количество секций: 1

Статус: строится

Планируемый срок ввода в эксплуатацию – декабрь 2009г.
 
#23 ·



Строительство 9-ти этажного многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями на пересечении улиц Б. Хмельницкого и Танкиста Белороссова в г. Иваново. Жилой дом является I очередью строительства многоэтажного многоквартирного жилого комплекса.

Этапы строительства.

Начало строительства: август 2007 года.
Окончание строительства: 1 полугодие 2010 года.
 
#24 ·
Строительство многоэтажного многоквартирного жилого дома со встроено-пристроенными помещениями на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Танкиста Белороссова в г. Иваново. Жилой дом является II очередью строительства многоэтажного многоквартирного жилого комплекса.
 
#25 ·
Строительство многоэтажного многоквартирного жилого дома со встроено-пристроенными помещениями на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Танкиста Белороссова в г. Иваново. Жилой дом является III очередью строительства многоэтажного многоквартирного жилого комплекса.
 
Top