SkyscraperCity Forum banner
341 - 360 of 380 Posts
Discussion starter · #341 ·
ЖК "Нормандия" - Стройжилье
г. Иваново, ул. Полка "Нормандия – Неман", д. 106 (корпус 2) недалеко от пересечения с 4-й Деревенской улицей
16 этажей, монолит
сдача: 4 квартал 2018








источник: Стройжилье
 
Discussion starter · #344 ·
Архитектурная концепция 17-ти этажного административно - офисного здания с пристроенными помещениями и парковкой по пр.Шереметьевский в г. Иваново
на территории бывшего троллейбусного депо №2, рядом со строящимся дворцом спорта














з.ы. проект 2014-го года
источник: Архитектурная компания Сентябрь
 
проект красивый, но вряд ли реализуют. Опять влепят вместо него какое нибудь чудовище. И не плохо бы его сместить чуть дальше от дороги и увеличить этажность до 20
 
Discussion starter · #347 · (Edited)
Славянский дом представил проект высотки по Шереметевскому проспекту (а вернее, по ул. Профсоюзной)
называться будет "Шереметевская миля"
И это тот самый проект, который и задумывался изначально
по срокам - окончание в 4 квартале 2018






источник: Славянский дом
 
Discussion starter · #348 ·
+ еще есть информация, что "Шереметевская миля" будет состоять из 3 литеров.

Нашел у себя старые проекты этого комплекса.






компания была Альфастрой, сейчас даже и следов не найти..
 
По Профсоюзной будут достраивать долгострой, средний на рендере ниже, вместо углового уже воткнули какую то офисную мелочевку, ну и планируемый проброс Бубнова через Уводь в сторону Рыбинской тоже имеется. Рендер весьма неплох. UPD. мне нельзя картинки постить, общий рендер застройки можете глянуть на сайте славянского дома
 
Discussion starter · #351 ·
Спасибо за наводку!
Да, действительно, крайняя высотка к дороге отпадает. Да и без неё крайне плотно получается - это я с учетом 20-ной стенки от КСК.



источник: Славянский дом
 
на 20 странице Иваново и пригороды размежевку территорий постили, там виден этот мост. Но с учетом ширины улиц если ничего не сносить там максимум двухполоску можно проложить. Ну и если уж точно судить по карте будущей трассы и учесть направление ее изгиба, там как минимум нужно будет снести пятерочку и вообще половину того что на территории бывшей красной зари находится. хостингкартинок.ком/show-image.php?id=bc3a4ab309be6c8fab1f87090b147f14
 
Спасибо за наводку!
Да, действительно, крайняя высотка к дороге отпадает. Да и без неё крайне плотно получается - это я с учетом 20-ной стенки от КСК.



источник: Славянский дом
Рендер этот старый, я так полагаю, еще от застройщика "Альфастрой" (Даже судя по пр. Фридриха Энгельса). Вся документация теперь просто с поправками у "Славянского дома". Так что картинка скорее расположение только показывает в данный момент.
 
ЖК "Каскад" на ул. 2-я Полевая

Строится в районе ул. Генерала Хлебникова и ул. Лежневская. По проекту 2 дома: 7 и 17 этажей. Подробности должны появиться в апреле 2017.



Но судя по спутникам Яндекса фундамент под 17-и этажку заливали еще с лета точно.
 
341 - 360 of 380 Posts
Top