SkyscraperCity Forum banner

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ | Строительство

23K views 51 replies 7 participants last post by  raisonnable 
#1 ·
Многоквартирный жилой дом по ул. Школьная в г. Тейково со встроенными проектно-художественными мастерскими


 
See less See more
2
#6 ·
Вичугские высотки

Вичугские высотки :guns1:
Начало строительства 12-этажного дома намечено на апрель.
На днях глава городской администрации В.Ступин провел совещание по вопросу начала строительства в Вичуге 12-этажного многоквартирного жилого дома по улице Глуховской. На совещании присутствовали представители застройщика – ОАО «Ивановская домостроительная компания», а также руководители заинтересованных городских служб и организаций, выдающих технические условия на инженерное обеспечение объекта строительства.
В ходе совещания были уточнены маршруты прокладки трасс тепло-, энерго- и водоснабжения, канализации, связи и других коммуникаций. Также участники совещания обсудили вопросы благоустройства прилегающей территории. В.Ступин дал поручение всем коммунальным службам города внести соответствующие изменения в технические условия и обеспечить выполнение принятых решений. Это позволит ускорить подготовку проектной документации и приблизить начало строительства дома.

По словам подрядчика, строительство многоэтажки предварительно намечено на апрель.

Строительство 12-этажного дома позволит городской администрации продолжить работу по переселению граждан из аварийного жилого фонда.
Источник: Вичугские новости

Напомню, 1-ю и пока единственную 9-ку сдали в феврале :)
г. Вичуга
1-я в городе 9-этажка
 
#4 ·
Кинешма
На Волжском бульваре в Кинешме построят еще один театр

Спикер областного парламента Виктор Смирнов пообещал содействие в строительстве ТЮЗа.

Договоренность достигнута в ходе встречи руководителя кинешемского театра юного зрителя Владимира Баландина с председателем Ивановской областной Думы Виктором Смирновым. Актуальность проекта, по словам режиссера, в том, что в Кинешме нет оборудованного театрального зала для детей и подростков на 100- 150 мест.
- Эта форма наиболее продуктивна и с финансовой и с воспитательной точки зрения, - отметил Владимир Александрович.
Владимир Баландин представил председателю облумы проект строительства здания ТЮЗа на Верхней набережной Волжского бульвара. По его словам, в настоящее время подготовлена эскизная документация. Стоимость строительства составляет порядка 30 миллионов рублей. Проект предусматривает двухэтажное здание с цокольным этажом и залом на 100 мест.
Своего зала у ТЮЗа нет.
- Мы 18 лет обиваем пороги, предлагая разные варианты, но воз и ныне там. Вопрос развития детского театра - это не блажь сумасшедшего театрального деятеля, в области нет ни одного детского театра, - говорит Владимир Баландин.
Виктор Смирнов идею поддержал, подчеркнув, что 2014 год объявлен Президентом РФ Годом культуры. Спикер регионального парламента предложил ускорить продвижение проекта, чтобы начать строительство уже в сентябре будущего года, а окончить работы к концу 2016 года.
Однако, учитывая значимость проекта для Кинешмы, в том числе с архитектурной точки зрения, Виктор Смирнов просил максимально открыто обсудить его с общественностью и СМИ Кинешмы.







информация с сайта Кинешемец.ру
 
#15 ·
Родники
Проект музея боевой славы
Ну что тут скажешь... Сначала растащили и уничтожили музей, а теперь рендеры красивые рисуют. Неужели там действительно такие вредители и дегенераты во власти сидят?
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top