SkyscraperCity Forum banner
41 - 52 of 52 Posts
Вичугский район
пос. Старая Вичуга
дом для переселенцев из аварийного жилья
должен получиться как-то так



(источник: арх. компания Studio)

8 июня 2016 года


место под стоянку и площадку
 
Кинешма
Многоквартирный жилой дом
3 этапа строительства: 2 дома и 1 торговое здание








местоположение, к сожалению, не указано.

Источник: Ивановская проектная мастерская
 
Гаврилов посад Ивановской области:












 
Очень круто, что малые города начинают восстанавливаться, НО уже глаза мозолит однотипность проектов(я не говорю, что сделано плохо - наоборот) будто бы проекты разрабатывает одна фирма с одним "лекало" под все города. Москва, Зарайск , теперь Шуя и т.д - везде виден один след, увы...
 
Очень круто, что малые города начинают восстанавливаться, НО уже глаза мозолит однотипность проектов(я не говорю, что сделано плохо - наоборот) будто бы проекты разрабатывает одна фирма с одним "лекало" под все города. Москва, Можайск , теперь Шуя и т.д - везде виден один след, увы...
В ландшафтном дизайне, как во всех видах искусства и архитектуры, есть свои тренды, приметы времени, стилевые черты. И как раз на высоком уровне профессионализма, довольно сложно идти против этого. Это можно делать либо на уровне гениальности либо также на дилитентском клепать псевдо-индивидуальность в каждой работе легко.

При этом в городских кварталах зачастую ограничены возможности - нет рельефа (есть плоскость), чётно очерченные границы участка, нет естественной природы, от которой оттолкнуться, необходимость обеспечить «прозрачность» для окружающей архитектуры и т.д.

Я думаю если все этот учесть Вы бы смягчили свою позицию.
 
41 - 52 of 52 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top