Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 39 Posts

·
Registered
9,487 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)
Грядут значительные изменения относительно всего, что касается организации форума.

Тред Almaty Develpment Projects со время его создания в прошлом году разросся на 28 страниц и более, чем 500 постов.

По обыкновению для того, чтобы избежать затруднений с поиском информации, я бы закрыл Almaty Develpment Projects, создал раздел "Архивы" и переместил бы этот тред в новый раздел.

Я считаю, что на данном этапе также не помешало бы создать детальную компиляцию всех строительных объектов и проектов, о которых когда-либо велось обсуждение у нас на форуме. Для этого будет необходимо собрать фотографии проектов, разбить их на категории и дать ссылки к каждому из проектов. О том, как это проделать, предлагаю провести дискуссию.

[URL="http://www.flickr.com/photos/kazakhstan/collections/72157606496408999/"]Projects by City > Almaty

[/URL]

·
Registered
1,885 Posts
Ух, наконец то!

Эти девелопмент треды надо было давно убрать.
Про компиляцию, вроде говорили что Лондонская не плоха?

Я считаю что у нас должны быть упорядоченные компиляции, вся информация на первом посте, а не так чтобы расстянулась на весь тред. Пусть "SSC Kazakhstan" (Симона нашей ветки :)) создаст треды-компиляции по Алматы и Астане чтобы мы все могли иметь доступ к первому посту для дополнения информации и/или редактирования инфы. Первый пост получаеться самый главный и самый длинный, после него уже пошли посты и комментарии. Если появиться новый проект, мы обсуждаем его в дальнейших постах, собираем по нему информацию, создаем отдельный тред и вносим его в первый пост компиляции.

Непосредственно компиляции, по проекту нужно его название (на английском естественно), краткая инфа,1 рендер (2 для крутых проектов), ссылка на посвященный этому проекту тред.

В начале поста надо вставить информацию (описание, герб, статданные, миникарту(можно спут.снимок), ссылку на акимат, википедию и на фототред города) о городе (краткую естественно) + одну блестящую панорамку города.

В конце поста можно вставить диаграмму, фотокомпиль основных проектов в одном изображении и т.д.

Пока у меня все. Надеюсь стилем и графиком отображения займутся наши дизайнеры.

·
From Bra-Ateevsk
3,705 Posts
Да, это будет очень своевременно! С учетом того, что нас наконец стали читать снаружи...
Только в архив стоит перемещать проекты завершенные например Рахат-Тауэрс, Столичный центр, Овацию и т.д.!

·
Registered
9,487 Posts
Discussion Starter · #4 ·
Как только разберусь с ситуацией с интернетом, помогу с составлением списка. Можно сделать на подобиепод-форумa Сиднея, т.е. отсортировать список по алфавиту, высоте/этажности и расположению.

·
Registered
10,000 Posts
Рахат еще не завершен, к сожалению. Но близок к нему. У меня есь догадка, что открывать его будут одновременно с развязкой.

Общий тред про девелопмент нужен. Например, появилась информация по новому проекту. Куда ее постить? Сразу открывать новую ветку? А если это только рендер? А если это только новость? Все же пусть он будет, как инкубатор. И пусть, что длинный, по мере необходимости можно выделять из него самое ценное, но остальное пусть живет.

То же самое с Construction Updates. Есть куча проектов, по которым нет отдельных веток. Кроме него некуда постить фотки с апдейтами строек по таким проектам.

·
Registered
10,000 Posts
Первый пост получаеться самый главный и самый длинный, после него уже пошли посты и комментарии. Если появиться новый проект, мы обсуждаем его в дальнейших постах, собираем по нему информацию, создаем отдельный тред и вносим его в первый пост компиляции.
Сейчас в Алматы 50 проектов с лишним. Плюс сколько-то существует только на бумаге. Такой тред утомит наполовине любого.

Мне кажется, вы хотите вместо одного динозавра родить другого. Могу в качестве альтернативы предложить организацию по примеру новосибирской или екатеринбуржской статистики. Компактно и информативно. Еще у Казахстана особенная ситуация - масса проектов известных архитекторов. Потому я бы в этот заглавный пост добавил еще топ-лист проектов по их авторам - Foster+Partners, SOM, NBBJ, Space Group и т.д.

·
Registered
1,885 Posts
Ну конечно там не должны быть простые жилкоробки. Контент должен быть очень качественным.

Компиляция Новосибирска хороша тем что она компактна, но минус в том, что в ней много "технической" информации + многочисленные ссылки утомляют не больше (каждый раз переходить по ссылке ( ). Если бы были бы рендеры по одному, то было бы намного удобнее, эффектнее и нагляднее. Кинул взглядом, понравился проект, перешел по ссылке на нужный тред.

·
Registered
10,000 Posts
Я намерен вести новосибирский тред до тех пор, пока не будет 100 построенных 20+этажек. Потому и задумана структура с расчетом на большое количество информации (потенциально в 3-5 раз больше существующей).

В Алмате сейчас:
18 построено,
27 строится +9 заморожено
и 4 пока в планах.

Это без учета Ахселькента, Эпл Тауна и мамыровских 25-этажек, по которым нет подробной информации. Мало? Уже дофига. Я не пугаю, а просто пытаюсь уберечь от граблей.

·
Registered
9,487 Posts
Discussion Starter · #9 ·
Спасибо, Фог. Ты наш самый главный актив на форуме, когда дело подходит к серьезной системизации информации :). Можно будет все из перечисленныx объектов закинут на карты Гугл, а затем, основываясь на карте вывести список строек. Примеры здесь и здесь.

·
Registered
9,487 Posts
Discussion Starter · #11 ·
Ты для меня сейчас открыл целый мир! Эмпорис крут, просто не оставляет места для программной самодеятельности. :)

·
Registered
2,893 Posts
Может просто сделать список, который мы когда-то уже делали, вставить по рендеру (нужен стандартный размер для всех), поставить ссылку на Эмпорис (Map) и остальные рендеры (Pictures) и сам тред (Discussions) конечно. То есть по максимуму скопировать решение Аделаидцев и техническую информацию по-минимуму, только высоту, сроки сдачи, девелопер, архитектор.

·
Registered
9,487 Posts
Discussion Starter · #13 ·
Кое-что новое: карты для обозначения местополжения строительных объектов

·
Registered
9,487 Posts
Discussion Starter · #14 ·
Я про вас Алматинцев не забыл! Как только решим дела с Астанинской компиляцией, обязательно займемься и южной столицей(ведь по уже пройденой дороге всегда легче топать!)

·
Registered
9,487 Posts
Discussion Starter · #16 ·

Добавил картинки и описания проектов в топик "Большие проекты". Там, как видите, нужно еще будет проделать работу, добавляя информацию о проектах, но пока не дотягиваются до этого руки, поэтому передаю эту важную обязанность любому желающему :)

·
Registered
452 Posts
Если рассматривают варианты улучшения и упорядочения нашего форума в порядок, то я думаю:
1. Тред Транспорт и инфраструктура необходимо упорядочить и перенести туда из алматинского все касательно метро, строительство дорог, развязок, автовокзалов, аэропорта и т.д., то есть все касающейся транспортной инфраструктуры.
2. На примере треда Алматы предлагаю как вариант следующую схему, если устроит:

Алматы - Проекты на бумаге - Реализуемые проекты - Архивы

Проекты на бумаге- например БЦ Вектор. Здесь рассматривать, то что пока на бумаге, в плане. Если какой-нибудь проект приступают к строительству, то его надо сразу перекидывать в реализуемые проекты в соответсвующий подтред

Реализуемые проекты - Жилые комплексы - Бизнес-центры - Торговая недвижимость - Социальная инфраструктура (школы, библиотеки, театры и т.д.)- Спортивная инфраструктура (стадионы, дворцы спорта и т.д.)
- туризм и отдых (гостиницы, рестораны и т.д.)

Жилые комплексы - ЖК Арай и т.д.

Сonstruction upgrades думаю вести в каждом соответствующем треде и оно не будет слишком большим, и беспорядочным.

В спортивную инфраструктуру надо перенести касательно подготовки к Азиаде-2011

·
Registered
2,893 Posts
Переношу дискуссию сюда:

Предлагаю сделать следующее:

Разделить весь тред новых проектов на несколько:
*Новые проекты: Жилая недвижимость
*Новые проекты: Муниципальная - общественная
*Новые проекты: коммерческая

конечно с названиями мы еще поработаем, но думаю основную мысль видно.

·
Registered
452 Posts
Переношу дискуссию сюда:

Предлагаю сделать следующее:

Разделить весь тред новых проектов на несколько:
*Новые проекты: Жилая недвижимость
*Новые проекты: Муниципальная - общественная
*Новые проекты: коммерческая

конечно с названиями мы еще поработаем, но думаю основную мысль видно.
Эвер, твою идею поддерживаю, ранее я озвучивал, и выносил предложения если смотреть выше мой пост.

·
Registered
2,893 Posts
Эвер, твою идею поддерживаю, ранее я озвучивал, и выносил предложения если смотреть выше мой пост.
Ну вот мы и пришли к этому. :lol:

Жилые комплексы - Бизнес-центры - Торговая недвижимость - Социальная инфраструктура (школы, библиотеки, театры и т.д.)- Спортивная инфраструктура (стадионы, дворцы спорта и т.д.)
- туризм и отдых (гостиницы, рестораны и т.д.)
Хорошая идея, единственное что будем делать со смешанными проектами - Многофункциональными Комплексами?

А Construction Updates лучше пока не трогать, не так часты у нас обновления. :)

1 - 20 of 39 Posts