SkyscraperCity banner

1021 - 1040 of 4507 Posts

·
Registered
14,380 Posts
Вот и интересно, кто пригнал в конце 80-х столько денег на это, не такое уж популярное направление? А ведь в случае реализации этой задумки, получилась бы дорога, которой бы могли позавидовать многие федеральные трассы...
У меня один вариант ответа:возможно,её хотели сделать основной на Москву,но Союз кончился и все стали ездить более короткими путями. Актуальность трассы заглохла. Сейчас на Москву через Воронеж ездят только редкие "чайники".

·
Registered
8,740 Posts
У меня один вариант ответа:возможно,её хотели сделать основной на Москву,но Союз кончился и все стали ездить более короткими путями. Актуальность трассы заглохла. Сейчас на Москву через Воронеж ездят только редкие "чайники".
Все равно жаль, что забросили. В 2004-м ближе к Саратову там ремонтировали участок, навезли много техники, думал расширять будут но нет, только две полосы. Видимо так и останется эта трасса с 4-мя полосами не к месту:eek:hno:

·
Registered
7,722 Posts
Эпохальный момент - снегопад практически парализовал город. Стоят ВСЕ (!) основные магистрали на несколько километров в оба конца.

Пробка на мост Саратов - Энгельс. Стоят две центральных магистрали - ул. Чернышевского и ул. Московская. По Чернышевского длина пробки около 3 километров.

Чапаева / Московская. По улице Чапаева - пробка в сторону спальных районов, по ул. Московской - в сторону моста и набережной.

Театральная площадь. Пробка по Московской в сторону моста и набережной.

Ул. Танкистов. Пробка в сторону Солнечного, СХИ, 1й и 3ей Дачных.

Большая Горная / Танкистов, рынок Сенной. Пробка в сторону Центра, Стрелки, СХИ

Радищева / Челюскинцев. Пробка в сторону Соколовой, Центра.

пл. Кирова. Пробка в сторону Московской, толпы народа ждущие транспорт.

Предмостовая площадь. Продолжение пробки из Центра в Энгельс и обратная пробка в сторону Соколовой.

Горького / Б. Казачья. Пробка в сторону ул. Московской, в сторону Вокзала.

Горького / Московская. Пробка в сторону Соколовой, другая - в сторону моста и набережной.

Вид с ретрансляционной вышки на район Сенного рынка. Пробка в сторону СХИ, Стрелки, Центра.

В эти часы город замер без движения. Это коллапс. Аварий сотни. Пробки растянулись по всем основным улицам...у людей уже паника началась...
:nuts:

·
Registered
43 Posts
......Сегодня на экстренном заседании городской комиссии по ЧС глава администрации Саратова Вячеслав Сомов распорядился задействовать «комплекс противоаварийных мероприятий, направленных на расчистку города от снега и ликвидацию последствий сильного снегопада», сообщает пресс-служба мэрии.

Режим чрезвычайной ситуации в Саратове объявлен не был, так как он вводится при условии выпадения 20 мм осадков за 12 часов. В текущих условиях выпало 19 мм осадков за двое суток.

«Чрезвычайной ситуации в Саратове нет. Но учитывая последствия предыдущего снегопада, ситуация на дорогах города тяжелая. Поэтому мной принято решение задействовать механизм работы в условиях возможной чрезвычайной ситуации. Это означает усиление работы всех городских служб и мобилизация в кратчайшие сроки сил и техники предприятий города. Одновременно мы решаем две задачи: проверяем работоспособность алгоритма действий в условиях реальной чрезвычайной ситуации и привлекаем для уборки города дополнительную дорожную технику. Данный регламент работы называется режимом противоаварийной тренировки и предусмотрен Положением о комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Этот режим предполагает скорость развертывания всех задействованных подразделений и дополнительной техники в течение 3 часов. В соответствии с регламентом данный режим продлится 24 часа, начиная с 20.00 сегодняшнего дня», - заявил Вячеслав Сомов.

Профильным заместителям главы горадминистрации, главам районных администраций, председателям комитетов поручено организовать работу всех имеющихся сил и средств по очистке города от снега: вывести на уборку территорий всех дворников, работников благоустройства, дополнительно к муниципальной спецтехнике привлечь спецмашины предприятий и организаций всех форм собственности, задействовать резервные аварийные бригады и формирования муниципальных предприятий и организаций, управляющим компаниям предписано активно привлекать спецтехнику для очистки закрепленных территорий....

Приведенные в предыдущем посте иллюстрации наглядно показывают «комплекс противоаварийных мероприятий, направленных на расчистку города от снега и ликвидацию последствий сильного снегопада».

·
Registered
4,182 Posts
Сегодня и вчера, соответственно - 21 и 22 фев. были отменены многие дальние автобусные маршруты, как-то на Аткарск, Балаково, Ивантеевку и проч., на Маркс ходит. Сейчас был на улице - две легковушки не разьехались в узком снежном тоннеле, называемом улица Лунная :bash: гололёд жуткий....

·
Registered
14,380 Posts
Вчера на Волгоград трасса была вообще закрыта для всякого транспорта. Не знаю,как там сегодня.

·
Registered
859 Posts
Сегодня полная жопа. Снега намело столько что мало не покажется. Только весна приходить начала так нет опять...

·
Registered
14,380 Posts
К 1 марта температура может опуститься ниже -20,как говорят синоптики. Эх,поплаваем мы в марте,я чувствую.

·
Registered
468 Posts
Молодцы взглядовцы! Надумают организовать митинг - обязательно пойду и поддержу.

·
Registered
14,380 Posts
В Саратове на базе существующих железнодорожного и автомобильного вокзалов будет создан транспортно-пересадочный узел (ТПУ), сообщает пресс-служба "РЖД". Соответствующее соглашение подписали сегодня губернатор Саратовской области Павел Ипатов и начальник дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" Сергей Абрамов.

Проект предусматривает реконструкцию железнодорожного и авто- вокзалов с обустройством прилегающей к ним территории. В соответствии с обязательствами сторон, будет благоустроена Привокзальная площадь, проведены мероприятия по обеспечению комплексной безопасности, реализованы сетевые проекты "РЖД-такси" и "РЖД-трансфер".

Стороны осуществят реализацию совместного проекта на паритетных началах. Разработку градостроительной и проектно-сметной документации проведут до конца текущего года.

http://www.vzsar.ru/news/2010/02/24...sozdanii_transportno-peresadochnogo_uzla.html

·
Registered
859 Posts
Я попал сегодня в эту пробку на 50 лет. В итоге на работу (кольцо НИИ) приехал в 12))) Мне это начинает надоедать. Предлагаю написать письмо президенту с вложенными фотками трамвайных путей, пробок и т.д.

·
SKYF
7,262 Posts
Discussion Starter #1,034
В Саратове требуется еще важнейшее условие.
Саратов будет стоять в пробках, какое бы гражданское общество тут не создали бы, какие митинги не созывай и как бы власть не меняй, если не заставить застройщиков делать более широкие пространства между домами. С такими узкими улицами как в Саратове на самом деле быстро очистить улицы очень большая проблема.
Слишком в Саратове узкие улицы и дурацкая планировка, на которых даже чистящей технике проблема развернуться.
Такое издевательство застройщиков над городом как Вавилон и Каштан напрочь сделавшей улицу Вавилова непроезжей и вечнозаторной не должно повторяться. Да нет слов здания красивые, но из за них вечный затор на Вавилова в городе от данных строений обеспечен. Тотальная жадность застройщиков желающих урвать любой клочек земли должна жестоко пресекаться. Надо принимать общегородской закон о широте улиц строго запрещающий строительство новых зданий на линии старого снесенного ранее. Обязать строить новые здания с большим отступом от старой линии, с перспективой расширения улиц, а за нарушение лишать лицензии и судом заставлять разбирать новые стройки начавшиеся с нарушением нового регламента о расширении улиц. Отступы от старой линии делать не менее 10 метров. Иначе городу будет хуже и хуже.

·
Registered
468 Posts
Ну, на счет третьей позиции господа журналисты явно погорячились, каким бы Сомов ни был.
Мне непонятно другое. Площадь Москвы – почти 1100 кв. км; Саратова – почти 400, что в три раза меньше. Население Москвы вместе с приезжими – 12,5 млн. чел; Саратова – 850 тыс., что в 15 раз меньше. Расходная часть бюджета Москвы на 2010 год утверждена в размере 1120245200000.00 руб. (один триллион сто двадцать миллиардов); Саратова – 9276917500.00 руб. (девять миллиардов), что меньше в 120 раз!
Я, конечно, понимаю: столица, морда страны и все такое… Я даже согласен с каким-то разумным столичным коэффициентом в 15-20%. Но почему в 120 раз?! Какое тут на хрен развитие! Тут вопрос: как областному городу с почти миллионным населением выжить на такие деньги?

·
SKYF
7,262 Posts
Discussion Starter #1,037 (Edited)
Ну, на счет третьей позиции господа журналисты явно погорячились, каким бы Сомов ни был.
Мне непонятно другое. Площадь Москвы – почти 1100 кв. км; Саратова – почти 400, что в три раза меньше. Население Москвы вместе с приезжими – 12,5 млн. чел; Саратова – 850 тыс., что в 15 раз меньше. Расходная часть бюджета Москвы на 2010 год утверждена в размере 1120245200000.00 руб. (один триллион сто двадцать миллиардов); Саратова – 9276917500.00 руб. (девять миллиардов), что меньше в 120 раз!
Я, конечно, понимаю: столица, морда страны и все такое… Я даже согласен с каким-то разумным столичным коэффициентом в 15-20%. Но почему в 120 раз?! Какое тут на хрен развитие! Тут вопрос: как областному городу с почти миллионным населением выжить на такие деньги?
Вот и я о том же! Московское правительство в состоянии взнимать арендную плату по таким расценкам, на которые в Саратове и не снились, может за проезд по городу брать 20 рублей а не 7. Кроме того местные бюджеты в основном формируются в нашем государстве с подоходных доходов граждан, а в Москве полно граждан получают очень приличные доходы официально, правда людей и с не официальными доходами там также полно, но многие неофициальные богачи все равно из них тратят деньги в Москве. Принцип получается такой, чем больше и выше на конкретной территории народу и их уровень доходов, тем больше и денег в местном бюджете. В Москве в десять раз больше населения и в несколько раз больше доходов у этих самых граждан собственно складывается более больший пирог. Кроме того доходы с малого бизнеса, розничной торговли, сферы услуг тоже остаются на территории субъекта федерации, а сравнивать московские показатели тут с саратовскими даже смешно. Чем большая денежная масса находиться на территории тем богаче территория также. Этот закон эффекта богатства от наличия денежной массы даже в СССР с ее плановой и командно-административной экономикой работал неумолимо, не то что сейчас при "свободном рынке". У Саратова просто не московские ресурсы привлекательности, торговых оборотов и денежной массы находящейся на территории.
В итоге такая большая разница в наполнении бюджетов.
Как быть местным административным субъектам с пониженной планкой доходов граждан на своей территории? Стремится эти доходы поднять, а расходы местных бюджетов стараться и оптимизировать (понизить уровень откорма местной чиновничьей гвардии, сократить нецелевые траты, или траты вообще снизив высоту цели). Но это -"тришкин кафтан"
У меня пока мало иллюзий на развитие, пока не произойдет слом порочной экономической системы вообще ничего особо не измениться. А стрелочники, чиновники с полномочиями не способными менять эту систему, а только приспосабливаться, будут выглядеть виноватыми, как и остальные простые люди.

·
Registered
7,299 Posts
Да цент р забил на Саратов. Вам сколько не давай, все растащат... Гнилой городишко...

·
Registered
468 Posts
Да цент р забил на Саратов. Вам сколько не давай, все растащат... Гнилой городишко...
Позвольте поинтересоваться: а вы лично какое отношение имеете к выигрышному образу энгельской власти? Вы - политолог? Имиджмейкер? Член руководящей в городе или районе партии? Или вы имеете прямое отношение к назначению главы администрации города?..
Светодиодный нимб над головой следует иногда выключать в целях экономии батареек. Апостол вы наш из Заволжья...

·
Registered
7,299 Posts
Позвольте поинтересоваться: а вы лично какое отношение имеете к выигрышному образу энгельской власти? Вы - политолог? Имиджмейкер? Член руководящей в городе или районе партии? Или вы имеете прямое отношение к назначению главы администрации города?..
Светодиодный нимб над головой следует иногда выключать в целях экономии батареек. Апостол вы наш из Заволжья...
Каждый день, к сожалению, приходится ездить в Саратов... С каждым разом впечатления все хуже и хуже. Многие дороги даже не разу не чищены. По утрам в горку заехать нереально, машин скапливается кучи, толкать приходится и свою, и впереди идущую машину. Бесит нереально! Не видел еще не одной уборочной машины в городе, менты даже не думают движение регулировать. Ощущение апокалипсиса. Видно, что властям уже давно пох на город. Я лично в Энгельсе отдыхаю от саратовской суеты, срача, пробок и дибилизма. Тут не нужно быть политологом, чтоб этот выигрышный образ понимать. Думаю, что большинство энгельсцев со мной согласятся. Имея гораздо более скудный бюджет и ресурсы, администрация ЭМО делает больше в плане инфраструктуры, чем ваши ситименеджеры...

1021 - 1040 of 4507 Posts