Skyscraper City Forum banner
21 - 40 of 1027 Posts

·
Registered
1,199 Posts
Спасибо не мне, не мои фотографии.:)
Кстати у меня есть фотографии ледового городка 1996 года с санта клаусом в черных очках, говорят я боялся его.:lol:

Помню еще на каком то сайте были старые фотки Екатеринбурга, он ещё медленный такой был, щяс забыл уже что за сайт был, год назад смотрел.
Да я уж понял, что это не ваши фото,:) поблагодарил за то, что выставили их сюда:):cheers:
В сети времени просто нет искать такой архив..

·
Registered
7,243 Posts
Ещё нашел:
2003

непонятно какой год:

судя по автобусу на этом снимке год от 1998 и больше:

Строительство метро. Площадь 1905 года.

·
Unregistered User
2,729 Posts
непонятно какой год:
Фасад Абака свежо выглядит, значит до лета 1999

судя по автобусу на этом снимке год от 1998 и больше:
Эти автобусы поставлялись нам с 96-го по 98-й годы. Так что от 1996 и больше.

·
★★★★★
6,088 Posts
Неужто 3-я очередь Синха уже в 1997 строилась? По-моему, на пару лет позже. Помню, это была зима эдак 98-99, когда там день-ночь работали бетононасосы и несколько автокранов.

РS А вообще, глядя на качество фоток, понимаешь, как далеко шагнул прогресс буквально за 5 лет.

·
Registered
4,525 Posts
Неужто 3-я очередь Синха уже в 1997 строилась? По-моему, на пару лет позже. Помню, это была зима эдак 98-99, когда там день-ночь работали бетононасосы и несколько автокранов.

РS А вообще, глядя на качество фоток, понимаешь, как далеко шагнул прогресс буквально за 5 лет.
А что это такое 3-я очередь СИНХа? Насколько я знаю в нём два корпуса и отдельно стоящая столовая! Есть планы на строительство третьего корпуса но это не более чем планы.
А вообще качество фотоснимков в принципе пока лучше чем цифра, это скорее качество сканирования хромает, мне так кажется.

·
★★★★★
6,088 Posts
А что это такое 3-я очередь СИНХа? Насколько я знаю в нём два корпуса и отдельно стоящая столовая! Есть планы на строительство третьего корпуса но это не более чем планы.
От неё есть фундамент.

2008 год:

·
всегда п
8,519 Posts
^^ Здаётся мне что это всё что осталось от городка строителей станции метро Геологическая!
Фундамент это. В 2006 году первый камень закладывали, даже Россель был. 12-этажное здание обещали сдать в 2010 году..

А планы по его строительству вынашивались ещё с советских времён.. Вот нашёл у себя на компе картинку "проект учебного центра СИНХ", наверно с 1723.ru сохранил:

• Like
Reactions: Zaz965

·
Registered
195 Posts
А у кого есть фотки 90-ых более прозаичные, не относящияся в целом к архитектуре? Ну там люди, городской быт, какие то праздники, митинги, события, и т. д.

·
Registered
249 Posts
Кое какие нереализованные проекты 50х годов

Застройка улиц 8 Марта и Куйбышева: на переднем плане - проект реконструированного Дома крестьянина, далее - жилой многоквартирный дом и многоэтажное административно-жилое здание
Архитектор - П. Б. Поликанов (1954 г.)

Один из проектов реконструкции театра оперы и балета им. А. В. Луначарского
Архитектор - П. В. Казанцев (1954 г.)

Проект застройки площади Народной мести со сходами
к городскому пруду
Архитектор - В. К. Лицкевич (1954 г.)

·
Registered
4,525 Posts
Кое какие нереализованные проекты 50х годов

Застройка улиц 8 Марта и Куйбышева: на переднем плане - проект реконструированного Дома крестьянина, далее - жилой многоквартирный дом и многоэтажное административно-жилое здание
Архитектор - П. Б. Поликанов (1954 г.)

Один из проектов реконструкции театра оперы и балета им. А. В. Луначарского
Архитектор - П. В. Казанцев (1954 г.)

Проект застройки площади Народной мести со сходами
к городскому пруду
Архитектор - В. К. Лицкевич (1954 г.)
А где это площадь народной мести(звучит зловеще), хорошо что театр оперный не перестроили!

·
всегда п
8,519 Posts
Да у нас вообще уйма нереализованных проектов того времени (впрочем, таковых и в других городах хватает). Если бы реализовали - город бы сейчас намного красивей выглядел. Даже всем известные улица Свердлова, проспект Ленина за Транссибом, главный корпус УрГУ, и многие другие здания - не полноценные сталинки, а "урезанные", т.к. строили всё это уже при Хрущёве. Плотинку вот тоже не успели в сталинские времена реконструировать, и в 1970-х мы получили серую унылую стену в духе брежневской архитектуры..

• Like
Reactions: Zaz965
21 - 40 of 1027 Posts