SkyscraperCity banner

41 - 60 of 1362 Posts

·
From Bra-Ateevsk
3,705 Posts
Интересно. На второй фотке нет половины зданий, которые составляют этот узел сейчас: Рахат-Палас, Рахат Тауэрс, Нац банк, парка "Мир Фантазий", Тенгиз Тауэрс, Бухар Жырау тауэрс, Звезда Востока, неопознанное здание в классическом стиле за парком...

Кстати, вспомнил что у меня есть один снимок этого места в сети... Не самая удачная для иллюстрации но все же.
2007 год - почти 30 лет спустя, после фотки Адиля...

Кстати, появилась идея поднятся в "Иннова Тауэр" и снять это место...:lol:

·
.
27,827 Posts
Discussion Starter #43
Было бы интересно посмотреть те же места сейчас, что и с моих открыток, мож кто-нибудь займется из вас? :D

·
Registered
9,442 Posts
А меня есть сравнительные фотографии Караганды 30х-60х и Караганды 2000х. Может кому-то они будут интересны здесь?

·
Алма-Ати
523 Posts
Вот снимок с сайта акимата Алматы :
примерно с того же ракурса

А вот еще чуток винтажных снимков Алма-Аты ,70-е годы :cheers: :

Строящаяся гостиница Казахстан, 1976г

Медео, кстати еще нет знаменитой лестницы :lol:

Проспект Ленина , балконы и лоджии еще не испорченны :lol:

Бывший символ плотины на Медео - комплекс смотровых площадок "Ласточка", к сожалению сейчас находящийся в плачевном состоянии... :eek:hno:

По Караганде давай , создадим отдельный тред :cheers: , я тоже добавлю чуток :)

·
From Bra-Ateevsk
3,705 Posts
Было бы интересно посмотреть те же места сейчас, что и с моих открыток, мож кто-нибудь займется из вас? :D
Обязательно сделаю, правда нужен доступ в квартиру или на крышу левой высотки на площади...
Остальное решаемо! :cheers:

ДА, Fernando 22 ты вродеть на этот выкенд собирался на фотоахоту... пешы в личку, обсудим! :)

·
From Bra-Ateevsk
3,705 Posts
А меня есть сравнительные фотографии Караганды 30х-60х и Караганды 2000х. Может кому-то они будут интересны здесь?
Очень интересно! Открывай новую ветку!
Кстати, идея с макетированием Новой площади так и почила в бозе?

·
From Bra-Ateevsk
3,705 Posts
Чефо? :uh:
Ну... вот - забыл!

Артем, предложил скомпилировать существующие фотки Новой площади с рендерами новых зданий (ТРЦ Алмалы, Нурлы Тау, то что будет на месте Госпиталя и хрущоб на Мира/Сатпаева). Помнишь?

·
Registered
9,442 Posts
Ну... вот - забыл!

Артем, предложил скомпилировать существующие фотки Новой площади с рендерами новых зданий (ТРЦ Алмалы, Нурлы Тау, то что будет на месте Госпиталя и хрущоб на Мира/Сатпаева). Помнишь?
Теперь помню. :doh: Вы с Фернандо нащелкайте сферических фотографий площади, и я вам сделаю пару визуализаций. Правда многого обещать не могу - у нас как обычно мало качественных рендеров строящихся проектов. Да, поснимайте побольше сферических панорам, они самые интересные выходят.

·
Алма-Ати
523 Posts

журнал Кумбез, №3 1998 г. Извиняюсь за качество , картинка была мелкой :)

сразу говорю , это можно сделать только построением всего комплекса в трехмерной программе ( 3D Max или AutoCad ) , все остальные варианты не пройдут, так как у нас нет рендеров с оптимальными для этого углами. :eek:hno: Но построение всей площади эт очень и очень геморойное дело... :lol:

·
From Bra-Ateevsk
3,705 Posts
Хм-м-м, ну я вообще лузер в этом смысле! =)

Но те компиляции проектных скайлайнов Алматы надолго запали в душу, вот я и понял так, что можно будет отфотках площадь и навтыкать туда рендеров... Предлагаю туда пенести наши беседы...

·
Registered
447 Posts
щас ностальгировать начну!
Честно говоря, почему то больше ностальгируется по Алмаате конца семидесятых, начала восьмидесятых

·
Registered
174 Posts
там если присмотреться, можно еще рассмотреть строящуюся телевышку...
где-то была фотка, ща выложу...

41 - 60 of 1362 Posts