SkyscraperCity banner
1 - 20 of 43 Posts

·
from Kirov
6,751 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)
Посчастливилось провести весь июль на практике в городе Заречном.
Он находится всего в 50 км от Екатеринбурга, поэтому я часто выбирался туда. Ну а в выходные посетил Челябинск и Пермь (200 и 350 км соответственно)

Часть 1. Екатеринбург.
ворота города

·
Registered
7,891 Posts
Отличные фотографии.Ещё бы для каждого города отдельную ветку создал.
Удобнее было бы смотреть.

·
Ultimate Aero
19,988 Posts
Спасибо за репортаж. Ебург действительно стал почище после ШОС :)

·
from Kirov
6,751 Posts
Discussion Starter · #9 ·
Молодец! Почти весь город обошел!
около 30 км намотал, всё пешком. хоть в Перми и н-ый раз уже, увидел много нового и был приятно удивлен

по екб почему то многие фото продублированы. А так очень много объектов показано. Отлично. Каковы впечатления от Екб? От Заречного? Как там АЭС?
исправил.
Впечатлений от Екб много. чувствуется динамика, движение большого города. Очень много строится. и из-за этого кучи талибов, казахов, китайцев и пр.
в Перми и Челябинске все как то более размеренно, хотя я там был в выходные..
Заречный - это вообще как советский город, все чистенько, фасады красят, рекламы минимум, магазинов на 1 этажах тоже. БАЭС многое делает для города.

·
Banned
1,206 Posts
Нельзя сваливать совершенно разные города в одну кучу. От этого и ступор.

·
Registered
4,346 Posts
ЧТо-то гуляли Вы дорогой друг у нас где-то не там, с проспекта Ленина ни одной фотки

·
Registered
24,150 Posts
отчего-то подумалось,что все города очень похожи...Эти три,так просто близнецы!
ИМХО.

·
The Schrödinger's cat
8,167 Posts
отчего-то подумалось,что все города очень похожи...Эти три,так просто близнецы!
ИМХО.
Дк все 3 города находятся недалеко друг от друга, примерно одинаковый год основания, все три миллионники (ну кроме Перми, они немного недотягивают). Но Екатеринбург выглядет всё равно лучше, тк еще Свердловску внимания уделяли больше, чем Перми и Челябинску. Говорят, именно из-за этого и появились альтернативные названия городов (Сверхжлобск, Спермь, Чеблядинск).

·
The Schrödinger's cat
8,167 Posts
Так бы вообще, по хорошему, построили бы рельсовую дорогу Пермь-Екатеринбург-Челябинск и пустили бы по ней скоростной поезд, как в Китае, который едет со скоростью 300 км/ч.

·
from Kirov
6,751 Posts
Discussion Starter · #17 ·
да нет, я бы сказал очень непохожи..
gorkill, связано с особенностями моего посещения Перми)) не доводилось раньше бывать в районе пермской ярмарки, семьи, южной дамбы, ипподрома.

·
Registered
9,681 Posts
Спасибо за отчет.) Я сам был пару недель назад проездом в Екатеринбурге и Челябинске, правда, фотоаппарата не было с собой.( Екатеринбург конечно сильно отличается гораздо более выраженной "столичностью", да и по размаху строительства заметно опережает Челябинск. Но Челябинск тоже очень интересный город, а вот это здание на площади Революции напомнило мне известное здание на Лубянке в Москве: :)

Еще понравилась пешеходная улица Кирова, она, на мой взгляд, уютнее и интереснее екатеринбургского "арбата" - ул.Вайнера.

·
Banned
378 Posts
Inkstyle, спасибо за отчеты.
Только вы сделали одну большую ошибку:)
Если вы уж решили устроить турне близлежащих от Заречного крупных городов, то надо было включить в график Тюмень. Это, возможно, лучший город России.

·
KIA24
8,382 Posts
...вот это здание на площади Революции напомнило мне известное здание на Лубянке в Москве: :)

А мне напомнило здание со входом в метро на станцию Проспект Мира. На кольцевую, вроде.

1 - 20 of 43 Posts