Skyscraper City Forum banner
41 - 60 of 1018 Posts

·
Banned
2,475 Posts
.
Никого не смущает огромная разница между невероятным центром a La Disney Land и убогими панельно-хрущевскими жилыми районами ?

·
Registered
80 Posts
Я сначала не знал как к такому диснейленду относится в центре города. Но потом решил что это все таки классно, что город прибрёл новое уникальное лицо, даже если оно к его истрии отношения имеет мало...8))
А кирпича так красного много потому что кирписный завод в городе есть?...8)

·
Registered
80 Posts
Все не так просто. У них оказывается в Марий Эл вот такая штука есть –

Если теперь в Йошкар-Оле и республике все начнут строить в этом же стиле – будет просто шикарно.
Да я тоже посмотрел, что там есть этот замок шереметьева в неоготическом стиле.

Ну на самом деле действительно интересно. Хотя я и сторонник строительсва соотвествующего времени архитектуры, но этот сказачно-мавританско-кремлёвский стиль вполне симпатичен. По крайней мере это довольно уникально, создаёт городу неповторимое лицо и уж точно намного лучше чем отднотипные офисы и дома с дешёвым сайдингом, уродующие центры российских городов.

·
Registered
1,128 Posts
Половина польских городов это тоже сплошной Диснейленд. Все эти домики с яркими черепичными крышами, ратуши и костелы – все новодел.
У меня, когда я слышу как в каком-нибудь Барнауле или Оренбурге выделяют 10 млрд. на строительство очередной бетонно-алюкобондовой дешевки – аж скулы сводит. За эти деньги можно новый "исторический" центр из кирпичных домов под старину отстроить. Когда же до людей дойдет.
да , я тоже так думаю , исторические здания - лицо города , а все жти жилый многоэтажки напиханные в непонятном порядке уродство

и кстати , в Польше все новодел, т.к разрушили во время воны города , но зат туристов море

·
Registered
113 Posts
Discussion Starter · #49 ·
Вот фотографии новенькие, вчера только обработал))

·
Registered
10 Posts
Правда, смотришь и радуешься. Уже хочется съездить к вам в город, погостить пару дней,посмотреть на всё вживую :)

·
Registered
65 Posts
У меня, когда я слышу как в каком-нибудь Барнауле или Оренбурге выделяют 10 млрд. на строительство очередной бетонно-алюкобондовой дешевки – аж скулы сводит. За эти деньги можно новый "исторический" центр из кирпичных домов под старину отстроить. Когда же до людей дойдет.
Абсолютно согласен. Честно говоря это таджикское барокко уже порядочно осто.....ло. Уж лучше вообще бы ничего не строили, чем этакое говно в старой части города с исторической застройкой - ведь ни уму, ни сердцу:eek:hno: Масквабад окончательно изуродован плиточно-алюминиевыми фасадами, может хоть провинция устоит. Кабы не революция, центр и набережная многих российских городов были бы застроены именно кирпичными зданиями преимущественно в псевдорусском, барочном, ренессансном, неоготических, модерновом штилях. Ведь восприятие здания во многом зависит от его внешней формы, либо сразу вызывает негативные эмоции, вплоть до отторжения, либо позитивные - восхищение, умиротворение. Какие чувства может породить строение в центре города, отделанное пластиковым сайдингом и плиткой ? У меня сразу возникают ассоциации с общественным сортиром - дешево, непристойно и убого. Кирпич - это классика проверенная временем:wallbash:

·
Registered
643 Posts
Какие чувства может породить строение в центре города, отделанное пластиковым сайдингом и плиткой ? У меня сразу возникают ассоциации с общественным сортиром - дешево, непристойно и убого. Кирпич - это классика проверенная временем:wallbash:
Да, Йошкар-Ола в этом плане радует. Но современная архитектура тоже не так плоха, посмотрите работы Калатравы к примеру. К тому же города в нынешнем мире высь уходят, это тоже отпечаток накладывет.

·
Registered
65 Posts
Архангельская слобода, к Новому Году :booze: будет готова, к тому времени многие будут уже готовы :drunk:

ЗАГС к планируемой дате - дню республики 4 ноября, если все-таки сдадут, то с очень большими недоделками, а не сдать нельзя - Моркел во всеуслышание пообещал :yes: А до следующей знаменательной даты ( день города ) почти год

Проект по Воскресенскому мосту изменился и теперь он будет кованным

Есть ли смысл в этой теме выкладывать картинки и фотки строящихся в республике поселковых ФОКов ?

·
Йошкин к
3,129 Posts
Хорошо что нашел этот форум )))
Внесу свою лепту )
Первоначальные проекты , походу строительства в некоторых местах внесены изменения

41 - 60 of 1018 Posts