SkyscraperCity banner

1 - 20 of 434 Posts

·
Democracy above all
6,737 Posts
Discussion Starter #1
Удивлён что подобной темы до сих пор нет!

КАД + ЗСД является одним из самых крупных инфраструктурных проектов в России

Фото с spb-projects.narod.ru

·
Регисте&
5,116 Posts
Удивлён что подобной темы до сих пор нет!

КАД + ЗСД является одним из самых крупных инфраструктурных проектов в России

Фото с spb-projects.narod.ru
Честно говоря, я был тоже удивлен. А так ж кол-во постов на питерской ветке. Видимо, мало народу еще на данном ресурсе сидит. )
или в силу нашей скромности, не хотят рассуждать на данную тему. )
а ,вообще, про эти проекты все пережевано-разжевано на spb-projects.narod.ru...

Что сказать? Разве что только совсем скоро вводится в строй южная очередь ЗСД до порта...

·
Registered
24,438 Posts
этот форум для Питера чисто домостроительный,а дорогостроительный СПб проджект...Он и больше и развитее этого,основной народ там,оттого тут так мало постов...
Я тоже было хотел завести тему КАД и ЗСД,меня разубедили,сказали нет смысла,зачем в двух местах выкладывать одно и то же?:)

·
Democracy above all
6,737 Posts
Discussion Starter #5
Это более public-facing форум, и он не конкурирует с spb-projects, где мусолят каждую деталь о питерских проектах и сидят в основном питерцы (как я понял). Не у каждого есть возможность следить за питерским форумом, поэтому здесь можно выкладывать основные новости и обновления

·
Registered
873 Posts
Хорошо, давайте сюда сливать фотографии и схемки. Новости наверно только самые ключевые - т.к. их и так много и тема тогда раздуется. Единственный момент - у участников форума наверно нет достаточного количества своих фотографий, поэтому придется согласовывать с участниками других ресурсов, а это может не всем понравится. Надо этц проблему как-то решить, если хотим сделать качественную тему

·
Registered
6,290 Posts
Не вижу смысла в этой теме здесь. На форуме СПб-прожектс все очень подробно расписано, там тема есть по каждой развязке, да и народу там больше. Или мы тоже будем так делать? Здесь и информаторов на порядок меньше. Впрочем, если есть желание.... А инфу будем тупо копировать с СПб прожектс? Мне кажется достаточно бы было просто ссылки туда.

·
Registered
873 Posts
Предлагаю просто копиь интересные фотки. Можно даже в фотосекции тред сделать - не все знают, что такое КАД и ЗСД в натуре

·
Регисте&
5,116 Posts
думаю, есть что показать в самых интересных ракурсах... давайте копипастить тогда...

·
Democracy above all
6,737 Posts
Discussion Starter #10
Здесь не обязательно обсуждать каждую развязку. Достаточно вывешивать новости + интересные фотки, схемы

·
Небоскр&
15,463 Posts
У меня немало схем КАД, как с интернета, так и из журналов и буклетов, но вот такой не встречал...

·
Registered
24,438 Posts
ну что,поздравляю...! Ликвидирован последний узкий участок КАД

В Петербурге открылись вантовый мост через Большую Охту и Ржевская развязка КАД
В Санкт-Петербурге сегодня состоялось торжественное открытие вантового моста через реку Большая Охта и Ржевской развязки кольцевой автомобильной дороги.

С открытием этих объектов КАД от пересечения с Приозерским шоссе до пересечения с Таллинским шоссе стала восьмиполосной в оба направления и избавилась от последнего узкого места. Новая переправа соединяет два берега Большой Охты. Так же, как и первый вантовый мост, она не будет разводной.

В открытии Ржевской развязки приняли участие вице-премьер РФ Сергей Иванов, министр транспорт России Игорь Левитин и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Петербургская кольцевая автомобильная дорога строится как объединяющий элемент транспортной системы региона. КАД соединит в единое целое все основные дорожные магистрали, расходящиеся из центра города в направлении Хельсинки, Мурманска, Москвы, Киева и Таллина. Общая протяженность трассы составит 116 км. $

http://www.stroy-price.ru/fullnews/214409

·
Registered
24,438 Posts
С расширением первой очереди КАД до 8 полос на улицах Петербурга станет меньше транзитного транспорта
С расширением первой очереди кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга (КАД) до 8 полос на улицах Северной столицы станет меньше транзитного транспорта. Такое мнение высказал сегодня вице-премьер РФ Сергей Иванов на торжественной церемонии открытия вантового моста через реку Большая Охта и Ржевской развязки КАД.

Вице-премьер также сообщил, что КАД полностью замкнется уже к 2010г. Ранее строительство трассы планировалось завершить к 2012г. Как пояснила на открытии очередного участка КАД губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, новые сроки согласованы правительством РФ.

"Все деньги поступают вовремя и полностью, что позволяет не только эффективно работать, но и экономить", - подчеркнул в свою очередь С.Иванов. По его словам, сэкономленные 1,5 млрд руб. будут направлены на завершение строительства КАД, и выразил надежду, что расширенная до восьми полос дорога надолго останется скоростной.

В.Матвиенко сегодня обратилась к главе Дирекции по строительству транспортного обхода Петербурга (ГУ ДСТО) Борису Мурашову с просьбой "сделать хорошую разметку и установить дорожные знаки в кратчайшие сроки".

Петербургская кольцевая автомобильная дорога строится как объединяющий элемент транспортной системы региона. КАД соединит в единое целое все основные дорожные магистрали, расходящиеся из центра города в направлении Хельсинки, Мурманска, Москвы, Киева и Таллина. Общая протяженность трассы составит 116 км. Объем инвестиций в проект в текущих ценах составляет 136,76 млрд руб. $

http://www.stroy-price.ru/fullnews/214406

·
ZB-624
2,822 Posts
Темы по дамбе у нас нет, да и вобщем то не надо, поэтому задам свой вопрос здесь. Слышал сегодня в городе было наводнение с поднятием уровня воды на полтора метра. Я почему то считал что последние работы на дамбе практически завершены и осталась какая то мелочь. Так что дамба до сих пор не защищает город от наводнений, или без дамбы это наводнение достигло бы 2 с лишним метров выше ординара.

·
Регисте&
5,116 Posts
она построена , но еще не ксплуатируется по полной.
достроят с-1, и будет нам счастье полноценное.

·
Registered
6,290 Posts
Темы по дамбе у нас нет, да и вобщем то не надо, поэтому задам свой вопрос здесь. Слышал сегодня в городе было наводнение с поднятием уровня воды на полтора метра. Я почему то считал что последние работы на дамбе практически завершены и осталась какая то мелочь. Так что дамба до сих пор не защищает город от наводнений, или без дамбы это наводнение достигло бы 2 с лишним метров выше ординара.
Работы не завершены и осталась не мелочь. Собственно, можно зарыть почти весь залив, но если не обустроено хотя бы несколько метров, никакой защиты не будет. Так и есть сейчас. Судопропускные сооружения на юге не работают. И пока они не заработают дамба абсолютно бесполезна.

·
Registered
873 Posts
Ну на счет абсолютной бесполезности - насколько я знаю, вода уже прибывает медленнее, чем раньше. Т.е. наводнения получаются более сглаженными по времени со срезанной амплитудой. В прессе про это явление уже писали несколько лет назад. Так что дамба уже помогает, но еще конечно, не спасает...

1 - 20 of 434 Posts