SkyscraperCity Forum banner
101 - 120 of 130 Posts
А какой нибудь собор или церквушку нет планов восстановить к юбилею ? вроде как то смотрел Калуга много потеряла чего .
 
  • Like
Reactions: orel2016
Знаю один Храм в центре восстанавливают, но не уверен что по случаю юбилея .

В 2021 году Калуге исполнится 650!, в городе сейчас строительная активность, давно ведут благоустройсво по всему городу.
Обещали набережную новую построить к юбилею .

поучаствуем, не буим демонстрировать пассивность :cheers:
 
Новости из Калуги
за наделю :wink2:

Для строительства дворца спорта на месте стадиона «Центральный» ищут инвестора




Два калужских проекта стали победителями всероссийского туристического конкурса




На развитие жилищного строительства регион получит 245 миллионов




Уникальные росписи Казанского храма в Калуге восстановят




На сохранение культурного облика Калуги в следующем году потратят 25 млн. рублей




в Калуге презентовали 15 концепций Большого парка .
Фоторепортаж КП



Валерий Гиря и ещё несколько участников состязания пошли по пути, озвученному три года назад губернатором Анатолием Артамоновым: «Всё снести и сделать парк!». Однако есть и концепции, предполагающие сохранение здания крытого рынка. Вопрос о его сносе, кстати, пока не решён. Всё зависит от результатов экспертизы.

- Определён подрядчик, который на сегодняшний день ведёт работу по её проведению, - рассказал Денис Нефёдов. – Предварительные итоги должны быть в декабре. Судьба купольного здания зависит от того, что будет написано в экспертном заключении.

Мнение Алексея Волкова на этот счёт столь же кардинальное, что и у главы региона: снести всё. Причём не только купол:

- Лично я являюсь сторонником даже сноса зданий, прилегающих к улице Кирова. Парк должен быть парком. Это будет дороже. Но тогда мы действительно, откроем выход напрямую к парку. Наверное, это было бы логично.

На следующей неделе состоится заседание конкурсной комиссии, на которой авторы «полуфинальных» концепций лично презентуют свои работы.
После чего начнётся проектирование, этот этап продлится до конца марта-начала апреля 2017 года.

http://kaluga-history.ru/park-concept/
 
«Купол» на рынке - сохранить!

Об этом Городской Голова Калуги Константин Горобцов сообщил в понедельник, 12 декабря, на предновогодней встрече с членами городского совета старейшин, отвечая на их вопрос о дальнейшей судьбе территории бывшего городского рынка и его купольного сооружения.


фото:Dmitry Ivanov
– Уже установлено, что конструкции крытого рынка крепкие, поэтому его не планируется сносить, – сказал Константин Горобцов. – Теперь с помощью городского сообщества мы будем думать, как использовать этот объект в качестве социального. Готовы выслушать на этот счет все предложения калужан.

Градоначальник также подчеркнул, что участок, на котором размещался бывший городской рынок, теперь относится к землям рекреационного назначения и никаких коммерческих объектов на нем в дальнейшем строиться не будет. Как и раньше, здесь планируется разбить большой парк. Предполагается, что уже на ближайшем заседании архитектурного совета при губернаторе будут представлены предложения муниципалитета по концепции организации на этой территории парковой зоны.

Источник: kaluga-gov.ru
 
Правобережный. Открылась новая школа для 1360 детей, и автоматически стала самой большой в Калужской области.:


1234

Школа в Кошелеве: два бассейна, комната релакса и оплата в столовой отпечатком ладони, хороший фоторепортаж КП :

http://www.kp40.ru/news/education/41414/
 
Реконструкция дороги на Шопино начнется в 2017 году

Часть средств на реконструкцию дороги Калужская область получит из федерального бюджета. Это областным властям пообещал заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин. По сообщению пресс-службы областного правительства накануне он принимал участие в открытии новой школы на 1360 мест, построенной на Правобережье корпорацией «Кошелев».

После ее завершения дорога станет шестиполосной, там будут установлены светофоры и сделано уличное освещение. Планируется также сделать тротуары и оборудовать пешеходные переходы.
«В федеральном бюджете мы предусмотрели средства на Калужскую область в рамках программы приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье» — более одного миллиарда рублей. Часть этих денег пойдет на строительство дороги здесь», — сказал он.

Как сообщили в пресс-службе городской управы, ремонт планируется начать с Академической улицы. Также в этом году будет ремонтироваться проезжая часть улицы генерала Попова. Кроме того, Константин Горобцов пообещал изменить систему проведения конкурсов среди автоперевозчиков. Это, по его словам, позволит осуществлять контроль за соблюдением графика движения коммерческого автотранспорта. Сейчас городские власти такой возможности лишены, чем автоперевозчики и пользуются.


 
Калужане, какой же у вас красивый город! Надеюсь, скоро закончат Театральный центр и Музей, приеду к вам в гости. Красота.
 
Калужане! Приезжал к вам, ожидал увидеть обещанную реконструкцию набережной Яченского водохранилища, но нет...
Почему?
 
ЖК "Лесной"
Сентябрь

 
Жилой комплекс"Молодежный"
19эт..

 
ЖК Высота
25эт..

 
г Калуга, Микрорайон Силикатный


 
ЖК Куба


 
ЖК Дружба


 
101 - 120 of 130 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top