SkyscraperCity banner

1201 - 1220 of 2455 Posts

·
Registered
4,545 Posts
Все! Участок под ул.Институтскую выделен. Петя занимай оборону! )))

В соответствии со ст. 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, на основании ст. 45 Устава города Кемерово, постановления администрации города Кемерово от 24.10.2017 № 2784 «О назначении публичных слушаний по внесению изменений в проект планировки и проект межевания территории в границах просп. Шахтёров – ул. Мамонтова – ул. Институтская – ул. Цимлянская Рудничного района города Кемерово», с учетом результатов публичных слушаний

1. Утвердить внесение изменений в проект планировки территории в границах просп. Шахтёров – ул. Мамонтова – ул. Институтская – ул. Цимлянская Рудничного района города Кемерово.
Ссылка на источник.

·
Registered
7,254 Posts
На перекрестке Кузбасского проспекта и Шахтеров каждое утро творится кромешный ад, в основном из-за выезжающего с улицы Серебряный бор бешенного потока со всех новых спальников автомобилистов на проспект Шахтеров. Там на встречу им лоб в лоб ползет не менее бешенный поток транспорта и машин с северных пригородов Кемерово из Кедровки, с шахты Северной, с объездной дороги из Кировского района. Вопрос - как хлипкая улица Институтская в две полосы максимум в обе стороны сможет вывезти этот коллапс на своих плечах ? Ответ очевиден - никак, так что на Радуге и дальше будет творится мордор каждое божье утро, и чуть меньший по вечерам и в выходные дни.

·
Registered
4,545 Posts
^^ Институтская роль сыграет для тех кто с моста едет в сторону Соснового бора и Юности, там большой поток вечером. Заодно этот поток уберется с пятака у Севера.
А на перекрестке Терешковой и Шахтеров, как пробка была так и останется.

·
Registered
829 Posts
ээээээ ребят а кто мне АПЕЛЬСИНКУ подарит я вам три месяца назад написал что ИНСТИТУТСКУЮ продлят......опять токи из проверенных источников а все сказали что я ИДИОТО((((

·
Registered
1,721 Posts
Вопрос - как хлипкая улица Институтская в две полосы максимум в обе стороны сможет вывезти этот коллапс на своих плечах ? Ответ очевиден - никак
Те, кто поедет по Институтской, смею полагать, не поедут в этот же момент по Шахтёров. Поэтому любая дорога, хотя бы частично убирающая транспорт с Шахтёров - да и с Нахимова тоже - будет хоть частичным, но всё же решением. Тем более, что радикального решения в ближайшие годы точно не будет

·
Registered
1,721 Posts
ээээээ ребят а кто мне АПЕЛЬСИНКУ подарит я вам три месяца назад написал что ИНСТИТУТСКУЮ продлят......опять токи из проверенных источников а все сказали что я ИДИОТО((((
А почему это не мне апельсинку? Дата ответа Михайлова - 30 июня 2010 года

Ответ Михайлова по дороге на ул Институсткая.png

·
Registered
7,254 Posts
Те, кто поедет по Институтской, смею полагать, не поедут в этот же момент по Шахтёров. Поэтому любая дорога, хотя бы частично убирающая транспорт с Шахтёров - да и с Нахимова тоже - будет хоть частичным, но всё же решением. Тем более, что радикального решения в ближайшие годы точно не будет
Каждое утро выходя на улицу по пути на работу смотрю на пробку начинающуюся от сельской больницы до улицы Терешковой, все стоит колом, еле-еле двигаясь в две-три полосы местами по проспекту Шахтеров. Рядом по соседним улицам Авроры и Ногинской ползет поток по-меньше по одной-двум полосам обгоняя встречных, которых естественно меньше. Ни Институтская, ни Ногинская с Авророй никогда не разгрузят центральную магистраль Рудничного района ни на каплю. Боюсь даже представить что творится по утрам на Нахимова :) Надо создавать вторую транспортную ось. Полумеры в виде Институтской мертвому припарка. Как сказал shoff четыремя постами выше только по вечерам от неё польза будет, и то я думаю не большая. Как стояли на Сосновом бульваре от Терешков, так и дальше стоять будут.

·
Registered
961 Posts
Не понимаю, к чему эти споры. Все, и даже власти, понимают что это полумеры. Никто и не спорит. Глобально проблему не решат. Это решение в большей степени для разгрузки Цимлянского по вечерам, не больше, не меньше.
Проще рассматривать эту дорогу как правоповоротный шунт. В этом случае толк, хоть небольшой, от него будет.
Другое дело, крики "надо строить новую дорогу с мостом" абсолютно пустые. Что толку это повторять на каждой странице форума? Мы все прекрасно знаем, что пару десятков миллиардов на этот проект сверху не свалятся. Ни завтра, ни послезавтра.
Вон трассу до Ленинска бы довести. Вот эта дорога точно край нужна.

·
Registered
829 Posts
ну дак а для чего форумы то еще....нужны....чтобы общаться и спорить. узнавать что то нужное для себя....у нас очень культурный высококвалифицированный я считаю форум)))))) а дорогу в Ленинск в следующем году доведут 100% слишком много юбилеев и дат и уже отрапортавали что бабок туда закачают в два раза больше!!!

·
Registered
7,254 Posts
Сильно помогло бы просто Кузбасский проспект соединить с Леснополянским шоссе. Чтобы вообще не пускать к старой Радуге поток с Кузбасского моста, так как там и так поток с Кузнецкого бешенный идет. Плюс разгрузится Цимлянская и Сосновый бульвар. Тут и моста не надо, обычный путепровод через лог Каменушки, и даже еще проще обычная труба с насыпью ! Дорогу на Лесную поляну так и делали в районе той же Каменушки и Люскуса - сначала укладывали гидрорешетку, потом гофрированную трубу с ребрами для жесткости, потом несколько слоев разного грунта, щебня с камнями. Я летом пешком перехожу ручеек в районе Татарского кладбища с одного берега на другой.

·
Registered
906 Posts
Сильно помогло бы просто Кузбасский проспект соединить с Леснополянским шоссе. Чтобы вообще не пускать к старой Радуге поток с Кузбасского моста, так как там и так поток с Кузнецкого бешенный идет. Плюс разгрузится Цимлянская и Сосновый бульвар.
Коллега с ЛП вот только недели полторы назад рассказывал, как утром в час пик с леснополянского шоссе пробка длинной километр стояла чтоб выехать на мост. Плюс очень "не очень" на мой взгляд сделан съезд с виадука на мост, пожалели там сделать нормальную достаточно длинную полосу для съезжающих.

Хотя я согласен - что почти любая новая дорога в этом пространстве, пусть и локального значения будет как-то, но улучшать ситуацию от имеющейся.

·
Registered
1,721 Posts
Тут и моста не надо, обычный путепровод через лог Каменушки, и даже еще проще обычная труба с насыпью ! Дорогу на Лесную поляну так и делали в районе той же Каменушки и Люскуса - сначала укладывали гидрорешетку, потом гофрированную трубу с ребрами для жесткости, потом несколько слоев разного грунта, щебня с камнями.
Приблизительно 2,135 млрд. руб. Не считая НДС.

·
Registered
568 Posts
Коллега с ЛП вот только недели полторы назад рассказывал, как утром в час пик с леснополянского шоссе пробка длинной километр стояла чтоб выехать на мост. Плюс очень "не очень" на мой взгляд сделан съезд с виадука на мост, пожалели там сделать нормальную достаточно длинную полосу для съезжающих.

Хотя я согласен - что почти любая новая дорога в этом пространстве, пусть и локального значения будет как-то, но улучшать ситуацию от имеющейся.
съезд в сторону моста это вообще ад! есть 2 полосы, к ним добавляется полоса разгона, и сразу за мостом опять 2 полосы... а через 100м. дорога становится 3х полосной... вообще никогда не понимал этой Г-лоГГики... что мешало съезд с виадука от ЛП оставить третьей полосой, ВСЕГО 100 метров надо было полосы то добавить...

·
Registered
568 Posts
дополнение ^^
хрен с ним не 100, на эмоциях писал... 400м. вот карта, может и не 400, я так по памяти накидал... но это ведь не велики деньги расширить дорогу в этом месте, да надо будет срыть слегка склон, и укрепить его, передвинуть слегка ливнёвку, и добавить полосу... НО это не невозможно...

и если полоса разгона станет полноценной третьей полосой, то исчезней куча проблем... но похоже это понимают все, кроме тех кто это должен понимать!

·
Registered
220 Posts
^^
По факту сейчас 3 полоса сделана только для поворота направо в деревню Красную без движения прямо. Для тех, кто выезжает из деревни Красной, заворачивают спокойно на третью полосу и попадают на мост.
От перемены мест слагаемых ничего не изменится)

·
Registered
7,254 Posts
Время для перестройки по рядам будет больше и машин в третьей полосе больше влезет :) С Лесной поляны тоже поток нехилый идет. Чтобы им всем не стоять и не ждать кармана когда в час-пик не пропихнуться.

·
Registered
568 Posts
^^
По факту сейчас 3 полоса сделана только для поворота направо в деревню Красную без движения прямо. Для тех, кто выезжает из деревни Красной, заворачивают спокойно на третью полосу и попадают на мост.
От перемены мест слагаемых ничего не изменится)
читаем комент от GKC... он короче, но дополняет мою мысль!

·
Registered
4,545 Posts
Ну ни пи...дец ли?...

Строительство кемеровской объездной дороги не вошло в федпрограмму на ближайшие 10 лет.

– Мы инициировали несколько встреч и совещаний… в том числе на уровне помощника президента Российской Федерации Левитина Игоря Евгеньевича. Я сам присутствовал на этом совещании… Программа федерального бюджета на ближайшие 10 лет сверстана и определены уже все остальные участки, которые будут туда включены. Для попадания города Кемерова необходимо было заблаговременно разработать проектную документацию на обход города Кемерова, сказал Илья Середюк.
З.Ы. На месте наших властей я бы весь транзит перекрыл в течении всего дня. Пускай в объезд едут.

ссылка на Все42

·
Registered
220 Posts
^^
Заблаговременно - это за сколько лет, интересно? Или точнее, при каком главе города это надо было делать.

1201 - 1220 of 2455 Posts