SkyscraperCity banner

3941 - 3960 of 7564 Posts

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Discussion Starter #3,941
Небывалое явление за последние полтора месяца:
Сразу 5 "6-ок" на линии. Хотя выходов на ней 8, но и это уже радует, учитывая, что после последних изменений кол-во машин на м-те редко достигало 3-х.
Оперативная информация: на 6 троллейбусе уменьшили с 8 до 6 единиц. Подробности ниже.

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Discussion Starter #3,942 (Edited)
Спустя 2 месяца после декабрьского внесения изменений в городские маршруты и интервал их движения, обновили Реестр городских маршрутов.

Постановление администрации города Кирова от 07.02.2014 № 499-п "О внесении изменений в распоряжение главы администрации города Кирова от 27.10.2005 № 5562"
http://www.admkirov.ru/upload/iblock/c89/499_p.pdf
Там есть не только описанные по ссылке выше изменения, но и ряд новых моментов. Специально сравнил с предыдущей версией документа от 11 июня 2013.

Так, на 70 автобусе количество машин увеличивается с 12 до 14.
А на 6 троллейбусе уменьшается с 8 (это в редакции декабря 2013. в июньском документе было 12) до 6.

Посмотрел на сайте ЦДС, новых графиков движения пока нет.

Всего же, при сравнении двух документов, количество автобусов на линии увеличилось с 446 до 449, а троллейбусов уменьшилось с 116 до 110. Это при том, что был закрыт 40 автобус (- 14 ед) и открыт 4 троллейбус (+ 12 ед) - то есть несколько забавная "обратная" ситуация получилась. Объясняется тем, что много мелких изменений произошло на других маршрутах.

Итого на городских маршрутах количество машин уменьшилось на 3 единицы по сравнению с июнем 2013 с 562 до 559 единиц (естественно, это данные по документам, а не реальные цифры. в реальности всегда недовыпуск по некоторым маршрутам).

·
Миша Кис
1,269 Posts
Сегодня ехал на бывшем казанском НефАЗе с рекламой "Кировспецмонтажа" по 23-му маршруту. Сильно удивился.

·
Registered
10,732 Posts
Запустили опрос в нашей группе Вконтакте:

Опрос будем проводить еще 5 дней, проголосовать можно здесь - http://vk.com/wall-44741056_2386

Уважаемые подписчики! Мы приготовили для вас новый опрос, в ходе которого хотим услышать ваши мнения и критику. Данный опрос касается развития улично-дорожной сети и общественного транспорта - готовы ли Кировчане променять личный транспорт на общественный?

1) Я пользуюсь общественным транспортом и меня всё устраивает
2) Я пользуюсь общественным транспортом и я хочу пересесть на личный транспорт
3) Я пользуюсь личным транспортом и меня всё устраивает
4) Я пользуюсь личным транспортом и я хочу пересесть на общественный транспорт
5) Я пользуюсь общественным транспортом, но меня не устраивает его работа
6) Узнать результаты / Свой вариант

·
Registered
855 Posts
Недолго музыка играла...

ГАЗели в Лянгасово отменили: Жители выйдут на митинг

По словам людей, администрация отказала перевозчику в обслуживании маршрута
С понедельника, 17 февраля, в микрорайоне Лянгасово перестали ходить ГАЗели маршрута №170. По словам жителей микрорайона, перевозчику пришел официальный ответ от городской администрации об отказе в обслуживании данного маршрута.
Марина Сластникова, жительница микрорайона Лянгасово:
— От администрации пришел официальный отказ автоперевозчику в обслуживании данного маршрута. Теперь мы будем писать заявление в УФАС, так как на лицо создание монополии одного перевозчика. Получилось так, что один из автоперевозчиков под давлением администрации забрал свою заявку на обслуживание маршрута. Городская администрация не хотела давать официальных ответов и до последнего отрицала, что заявки от автоперевозчиков вообще существуют.
Сейчас пресс-служба МО «Город Киров» готовит официальный ответ по сложившейся ситуации. Напомним, что ранее в администрации заявляли, что никаких заявлений от предпринимателей с просьбой разрешить осуществлять перевозку пассажиров не поступало.
Устав от сложившейся ситуации, жители микрорайона 23 февраля намерены выйти на митинг, посвященный проблеме транспортного сообщения в Лянгасово, который пройдет с 11:00 до 12:00 у областной Филармонии.
Напомним, что проблема транспортного сообщения в Лянгасово появилась в начале 2014 года. 1 января администрация города отменила маршрутные автобусы №170 и 175, объяснив это тем, что дефицитный бюджет не позволяет содержать эти маршруты. С 1 февраля в микрорайоне появились маршрутные газели №170, но разрешения на работу по данному маршруту у него не было. Ранее жители микрорайона рассказывали, что после огласки проблемы автобусного сообщения, городская мэрия начала принимать репрессивные меры к перевозчику, который пустил «ГАЗели» по маршруту.
http://gorodkirov.ru/content/articl...nili-zhiteli-vyijdut-na-miting-20140217-1227/

·
Registered
10,732 Posts
Lord_, Вконтактике много людей утверждают, что для повышения привлекательности ОТ перевозчикам следует закупать новый транспорт или уходить с рынка:

Те, кто хочет улучшать свой парк, - улучшает. Отсюда появляются новые МАЗы на автобусных линиях и новые троллейбусы. Это рынок. Не можешь оказывать конкурентноспособные услуги - уйди с рынка, а не ной "у меня нет денег на обновление парка". Надо бы вообще запрещать возить пассажиров на рухляди. Перевозчики поноют-поноют и кому это надо - парк обновят. А кому не надо - незачем небо коптить (причем, в буквальном смысле).
Можно какой-нибудь официальный инсайдерский комментарий получить? :)

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Discussion Starter #3,948
ГАЗели в Лянгасово отменили: Жители выйдут на митинг
http://gorodkirov.ru/content/articl...nili-zhiteli-vyijdut-na-miting-20140217-1227/
А мне газелька успела попасться на улице Производственной (ООТ "Воровского") в прошлый четверг, 13 февраля.

Маршрут всё же не через Мирный, как сообщалось в статье выше, а по старому маршруту через Дом техники, только до площади Лепсе.

Кстати, ещё видел, как организована "конечная" у 119 маршрутки. Она доезжает до остановки "Улица Циолковского", всех высаживает, заезжает на поворот к церкви (дворовую территорию) и с помощью неё разворачивается.
Я раньше думал, что они "более цивилизованно" объезжают Ломоносовский бульвар вкруговую. А нет, всё гораздо проще.

Имхо, оба маршрута допустимо сократили по протяжённости. И 170 мог бы ездить до парка Победы с разворотом вокруг бульвара. Далее возможна пересадка на 11тр, 50, 44, 74, которые довезут до тех же мест, которые обеспечивал "прямой" маршрут. Причём не пришлось бы никуда ходить - высадили на остановке, с неё же продолжаешь движение. А большое количество альтернатив не даст долго стоять на остановке.
Но это всё было бы справедливо, если 119 и 170 остались муниципальными. И вообще шикарно, если бы там действовали электронные проездные.

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Discussion Starter #3,949
Вот оно и случилось. Похоже что городские власти готовятся явить горожанам новую транспортную реформу. Анонс.
Заседание Кировского городского общественного собрания

1. О мероприятиях, посвященных Году культуры в РФ и 640-летию г.Кирова.
2. Об организации обслуживания населения городским пассажирским транспортом.

http://www.mo-kirov.ru/
^^ Видимо, передумали. По ссылке убрали второй вопрос об ОТ и оставили только про культуру. Правильно, если про культуру обсуждения будут в духе "мимими", то про ОТ, скорее всего, в формате "доколе?!" и про культуру все забудут :)

·
Registered
214 Posts
И вообще шикарно, если бы там действовали электронные проездные.
А откуда им взяться на пригородных маршрутах?

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Discussion Starter #3,951 (Edited)
А откуда им взяться на пригородных маршрутах?
Да, уточняю, это касалось 170, а не 119. Я как-то обобщённо написал.

Имхо, можно было бы 170 сделать непригородным. В отличие от прочих сёл и деревень, Лянгасово - достаточно населённый микрорайон города Кирова, как Радужный или 41-й в Нововятске. Не надо его сравнивать с Русским, Костино и прочими Сидоровками, которые являются сёлами и посёлками в муниципальном образовании просто с административным подчинением к городу Кирову.
Ведь даже до многих деревень ездят городские маршруты, а тут целый микрорайон обделён таким "городским благом".

·
Registered
659 Posts
Везли на днях по Строителей со стороны Юровской.
Странно, должны наоборот были тащить на Солнечную, а они их обратно волокут. И судя по всему волокут этого http://fotobus.msk.ru/photo/1052645/ Странный автобус какой-то, в апреле, когда всех арестовывали, его куда-то запрятали, к осени он появился на Солнечном, а теперь опять куда-то передислоцируют его.

·
Registered
1,031 Posts
Да, уточняю, это касалось 170, а не 119. Я как-то обобщённо написал.

Имхо, можно было бы 170 сделать непригородным. В отличие от прочих сёл и деревень, Лянгасово - достаточно населённый микрорайон города Кирова, как Радужный или 41-й в Нововятске. Не надо его сравнивать с Русским, Костино и прочими Сидоровками, которые являются сёлами и посёлками в муниципальном образовании просто с административным подчинением к городу Кирову.
Ведь даже до многих деревень ездят городские маршруты, а тут целый микрорайон обделён таким "городским благом".
Вот да. В сидоровку по такой "дороге" (ну кроме зимы) проезд 16 рублей стоит, хотя должен все 50 :lol:

·
Registered
863 Posts
У местных жителей денег может не хватить столько платить за проезд. А вообще, я хотел бы, чтобы на 121 маршрут Киров - Боровица - Баташи пустили бы не один автобус, а хотя бы 2-3. Не у каждого же есть ЛА. На 106 Киров - Бобино - Сапожнята - Шунки, в такую глушь, и то не один автобус ходит.

А про 119, 170, 175 да, несправедливо их закрывать. Но раз уж закрыли, ладно, будем сидеть и не квакать.

·
Registered
863 Posts
А что, ВятТрансАвто + АвтоТрансКом (ИП Клестов, ИП Ходырева и др.) на городских маршрутах уже не работают? После закрытия А-А маршруты разделили между АТП (5, 9, 26, 46, 68) и АТХ (2, 16, 19, 74), а 86 (где этот перевозчик работал) закрыли. Поэтому он перешёл к АТХ вместе с УБД на СК на 2 и 74 маршруты. Сейчас его автобусы вроде я не вижу, там только УБД на СК остался, но на 16 маршруте последнего уже тоже не вижу. Короче, на 16-м Л-А и АТХ, на 2, 19, 74 - УБД на СК, как мне кажется.

·
Registered
214 Posts
Лянгасово - это не городской микрорайон, он не находится в черте города, и абсолютно равноправен и Сидоровке, и Бахте и даже Бошарово. Вот когда он будет не административно подчиняться городу, а находиться в городской черте, тогда мы еще спросим у перевозчиков, а готовы ли они по городским расценкам ездить в Лянгасово.
P.S. В Перми есть такой поселок Кондратово (можете по карте погуглить) - он почти со всех сторон окружен городом, но административно относится к Пермскому муниципальному району. Мимо него городской автобус ездит в аэропорт, но в сам поселок ходит пригородный автобус, и городские перевозчики туда даже не думают соваться.
Правильно ли это? Не знаю. Но точно - город не должен расползаться, когда во вчерашние пригороды начинают ходить городские маршруты, заведомо убыточные.

·
Registered
24 Posts
По 170

Для многих жителей Лянгасово-Дороничей 170-й безальтернативный маршрут. Люди тупо спят там, т.к. работать в режиме выехать в 6.00 - приехать в 19.00 достаточно напряжно. А если еще и бегать по пересадкам.
Подняли бы стоимость проезда до безубыточной, все равно нашлись бы люди готовые платить. Также можно пустить автобусы в утреннее и вечернее время зимой, и на весь день летом.

·
При чём &#1079
8,961 Posts
Discussion Starter #3,959 (Edited)
Лянгасово - это городской микрорайон с 2005 года. Утверждать обратное бессмысленно. Другое дело, что он, как анклав, да.

Поэтому он всё равно не равноправен Сидоровке и Бахте в административном плане. Ещё раз: Сидоровка, Бахта, Костино, Русское - сёла и посёлки в муниципальном образовании "Город Киров", Лянгасово - микрорайон города Кирова. Все они подчиняются администрации города Кирова, но первые - это населённые пункты, а Лянгасово - микрорайон города.

Зачем тогда присоединяли? Оставили бы ПГТ и проблем не знали. А так включили его в городскую черту (пусть и на удалении), наверно поимели какие-то плюсы с этого, а городское сообщение так и не наладили...
Зачем заварили такую кашу непонятно. Отъединяйте тогда его обратно в самостоятельное муниципальное образование - будет межмуниципальное сообщение - снова маршруты уйдут на поруки области.

P.S. Сравнение некорректное. Кондратово рядом с Пермью, во-первых, деревня. Во-вторых, всё правильно, это межмуниципальное сообщение. "Пермский район" - не равно "город Пермь" (Пермский городской округ), это разные административные единицы (не надо смотреть на названия). У нас похожая ситуация есть со Слободским (город Слободской самостоятельный, Слободской район самостоятельный, хотя у обоих центр и администрация с думами (по две штуки каждой) в Слободском). Короче, сравнение будет корректно между МО "Город Киров" и МО "Пермский городской округ".
По автобусному сообщению у нас аналогия - Шутовщина (Чепецкий район), ездит пригородный 160. Хотя до Автодорожного техникума, что относительно недалеко, ездит городской 52.

·
Registered
855 Posts
Lord_, Вконтактике много людей утверждают, что для повышения привлекательности ОТ перевозчикам следует закупать новый транспорт или уходить с рынка:

Можно какой-нибудь официальный инсайдерский комментарий получить? :)
Могу, но не хочу - уже надоело объяснять одно и то же на каждом сайте. Пассажиры всё равно ничего не хотят ничего слушать и хотя бы попытаться войти в положение перевозчиков, чтоб понять всю ситуацию полностью. Многих из этих самых пассажиров вообще кроме своей пятой точки в прямом и переносном смысле ничего не интересует. Им должны и всё тут! Почему то многие думают, что перевозчики миллионы получают...

^^ Видимо, передумали. По ссылке убрали второй вопрос об ОТ и оставили только про культуру. Правильно, если про культуру обсуждения будут в духе "мимими", то про ОТ, скорее всего, в формате "доколе?!" и про культуру все забудут :)
Боятся, что опять "гнилые помидоры" полетят)))

Странный автобус какой-то, в апреле, когда всех арестовывали, его куда-то запрятали, к осени он появился на Солнечном, а теперь опять куда-то передислоцируют его.
Летучий голландец) В чермет наверно поехал...ну или, как вариант, попёрли его в троллейбусный.

А про 119, 170, 175 да, несправедливо их закрывать. Но раз уж закрыли, ладно, будем сидеть и не квакать.
Квакали, квакают и будут квакать - и слава богу. В данном случае я полностью на стороне пассажиров.

3941 - 3960 of 7564 Posts