Skyscraper City Forum banner

Вы откуда?

1 - 20 of 33 Posts

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Решил узнать сколько же на форуме костромичей, а также сколько людей читает наши топики. В этом же топике будем обсуждать развитие костромской секции форума, а когда нас выделят в отдельный форум предлагаю также чтобы этот топик стал Административным разделом для общения с модераторами, по примеру того как это сделано в воронежской секции.

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #3 ·
А это данные за май по всей стране из общей статистической темы

По уровню активности Кострома уже выше Ижевска и Йошкар-Олы, по количеству постов конечно еще расти и расти, но всё только начинается. В области идет большая стройка, так что всё у нас ещё впереди. :)

·
Registered
10,706 Posts
Имхо, объединяйтесь вместе с Ярославлем, Рыбинском и Владимиром (и областными городами, чьи темы на форуме так или иначе созданы) и единым фронтом стучитесь в "Центральную" секцию... А то как-то Воронежской области там слишком скучно наедине с Москвабадом. Пройдет время, разрастетесь - тогда и разъединиться можно будет.

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #5 ·
Если все уйдем, то в Инкубаторе никого не останется :) Да и в центральной секции Москва всех будет подавлять, тут хоть кто-то читает, а туда вообще никто заходить не будет.

·
Registered
10,706 Posts
из тех, кто читает эту тему в Инкубаторе, отметилось только 2 человека )))) Имхо, отдельным форумом ветка стала бы развиваться быстрее, ну да ваше дело, как удобней )

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #7 · (Edited)
Никто в отдельный форум нас не выделит по крайней мере сейчас. Даже Ярославль не выделят скорее всего. Ты вроде ведь тоже топик о статистике читаешь, там даже против выделения Ульяновска некоторые модераторы выступают, что уж говорить о нас. :)

А в этом голосовании мало народа отметилось просто потому что завел недавно, даже костромичи не все ещё проголосовали. Да и объективно мало нас тут пока. Плюс лето, сессия, народу на всем форуме сейчас мало. Активность снизилась. А так если бы от моего желания что-то зависело, я бы и Кострому выделил и ещё бы и ссылку на нее повесил на главной странице форума, как там сейчас висят ссылки на Москва Сити например :) :) :)

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #8 ·
Наша статистика за июнь. Прирост ветки стабилизировался, думаю в таком режиме и будем дальше жить и приростать. :)

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #9 ·
Наша статистика за июль. Ветка продолжает развиваться, особенно радует приятная атмосфера, которая у нас сложилась в наших ветках, приятно и интересно общаться, много интересной и полезной информации. По информативности мы вообще одни из лучших на форуме :eek:kay:

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #10 ·
Предложение osmant'а объединится с Ярославлем в какой-то мере было видимо услышано модераторами, и сейчас можно увидеть что был создан форум "Ярославль и Кострома", завтра днем туда наверное перенесут наши топики. Хотелось бы узнать что об этом думает общественность.

Для меня конечно эти два города по сути одна агломерация, от самых дальних районов этих городов из Давыдовского в Брагино я доезжаю на машине быстрее, чем в Питере от своего дома на Пионерской до офиса на Ладожской. :)

Да и юзеры костромские в ярославских форумах активно пишут (ярославцы в костромских правда вроде не писали :) ). Так что в инновационной идее модераторов объединить два региона в один может что-то и есть. Больше аудитория, больше постов, ну и лучше конечно так чем в инкубаторе сидеть.

Так вот хотелось бы узнать кто что об этом думает, настаивать на разделении Костромы и Ярославля или пока попробуем вместе посидеть в одном форуме. Я сам склоняюсь наверное всё же к разделению, логически правильнее да и у всех так сделано на каждый регион свой форум. Однако всё же задумался, может в объединенном форуме тоже что-то есть, всё же других областных центров находящихся так близко друг к другу в России вроде больше нет. :)

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #13 ·
Ну а что, правильное решение. Ведь "тянешь" обе ветки ты(Вы), SAE_United.
Оно конечно может удобнее лично мне, так как пишу и там и там. Не надо будет лишний раз мышкой кликать переходя из раздела в раздел. :)

Но всё же аудитории разные. Да и создавая топики, архитектуру разделов я предполагал всё же для каждого свою отдельную папку. Как временное решение может и правильно (если сомневаются в том будет ли поддерживаться активность и там, и там). Лучше так, чем в инкубаторе толкаться. Но вот выспавшись, еще раз подумав всё же лучше раздельно быть мне кажется.

·
from Kirov
6,755 Posts
Я всё же думаю, что это больше эксперимент-временное решение. Будет активность достаточная с обеих сторон - вас разделят. Тем более, были исторические моменты, когда Кострома входила в состав Ярославской области))

з.ы. а вообще, можно было эксперимент развить и сделать подобие Ивановской промышленной области, включив еще Иваново и Владимир :)

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #15 ·
Да я как раз недавно перечитывал историю, и про Ивановскую промышленную область, и про Ярославскую. Однако как ни крути, но всё же ровно 70 лет назад создали именно Костромскую область, как до этого несколько веков подряд существовала Костромская губерния. :) Не просто же так это сделали, были причины, тоже убедились, что такое объединение это не очень хорошо. Вообще я конечно удивлен был когда узнал что во время существования ИПО население Иваново было больше, чем в Ярославле, а Владимир по населению вообще был меньше Шуи. Интересная вещь история. :)

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #16 ·
Я всё же думаю, что это больше эксперимент-временное решение. Будет активность достаточная с обеих сторон - вас разделят.
Ну и вот реакция модераторов последовала:

Если будут активны разделим на два. Пока в этом нет смысла.
В общем будет что-то новое для форума похоже. :) Ну в принципе города дружественны, надеюсь конфликтов не будет возникать. Хотя хотелось бы конечно немного другого. В Костромской области сейчас 15 тем, в Ярославской области 25 тем. В принципе такой толкучки как в Инкубаторе не будет. Так что год пожить в таком варианте можно, а там разойдемся. :) Или может вообще понравится и не захочем расходиться. :) :) :)

·
Go Hard
721 Posts
Нет смысла разделять на данный момент. По Ярославлю не знаю, но в темах о Костроме только 3 участника форума пишут. Надо больше. Уже тот факт, что город выделили из инкубатора - радует.

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #18 · (Edited)
По Ярославлю активных участников тоже немного (можно считать наверное двоих меня и sandoz25 ещё), большинство пишет время от времени. Также есть активный форумчанин в Рыбинске. Собственно строительные топики по Ярославлю и Костроме и решили сделать прикрепленными.
В остальном всё останется как было, только топики будет гораздо легче находить, чем это было в Инкубаторе. :)

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #19 ·
Ну вот нас и выделили, теперь топики будет найти гораздо проще чем раньше, осталось только ссылку на главную добавить и всё :eek:kay:

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #20 · (Edited)
Статистика за август. Кострома по активности впервые обошла Ярославль :)

И статистика объединенного форума Ярославской и Костромской областей, прирост очень хороший :eek:kay:

1 - 20 of 33 Posts