Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 69 Posts

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)
Ну что же давайте составим наш список костромских высотных зданий этажностью от 15 этажей и выше

Построено / Completed

Пока таких зданий нет, но строятся :)

Строится / Under construction

1) ЖК Флагман | 17 эт | ул. Ивана Сусанина 41
2) мкр. Волжский берег литер 8 | 17 эт |
3) мкр. Волжский берег литер 11 | 15 эт |
4) мкр. Волжский берег литер 9 | 15 эт |

Проекты / Visions

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #4 ·
^^

мкр. Волжский берег литер 11 | 15 эт и мкр. Волжский берег литер 9 | 15 эт в данный момент выглядят также, так что ссылки на них поставлю пока на этот же пост, а как пойдет стройка вверх создадим отдельные посты для этих зданий

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #5 ·
В общем предлагаю всё организовать также как я сделал для Ярославля: для каждого здания свой пост, если появятся ещё какие-то интересные фотографии этого здания, то просто буду добавлять их в пост посвященный зданию. Таким образом зайдя на первую страницу топика, можно будет кликнуть на ссылку и увидеть всё самое лучшее о конкретном здании.

Фотографии выкладываю на железобетонный фото хостинг от контакта, так что ни одно фото не пропадет, не будет скрыто защитой от хотлинка, плюс все фотографии кадрирую, чтобы не растягивали страницу при стандартном разрешении экрана и не были слишком тяжелы для средней скорости интернета. Собственно всем кто также будет выкладывать фотографии зданий, предлагаю делать тоже самое по возможности :) :) :)

Ну и если кто-то спросит зачем Костроме такой топик, я уверен что город будет развиваться и высотных зданий здесь будет ещё много, так что лучше сразу начать их сортировать. Да и те кого интересуют только высотки, не будут весь строительный топик пересматривать в поисках информации.

·
Registered
445 Posts
Может всетаки для Костромы тема пусть будет 12+, тогда еще добавится несколько домов в м/р "Новый город" (12-14эт)?

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #7 · (Edited)
Да лучше не надо. Весь форум пересмотрел ни у кого такого нет. Минимум 15+ (а в большинстве 20+), двенадцатиэтажки это уже несерьезно :)

Пусть топик остается для зданий типа ЖК Флагман и типовых панелек Су-155. Я думаю в городе будут еще здания высотностью как у Флагмана и с интересным не типовым дизайном, так что и пополнения ещё будут.

·
Registered
445 Posts
ну если учитывать что у всех городов 15+(20+), то тогда пойдет, но думаю пока ничего нового высотного не намечается - Новый город максимум 12,14эт, вместо двух 17 этажек на Никитской уже 9 и 7 этажки стоят, на Караваевском поле была надежда что Строймеханизация что-то интересное построит, но судя по первому дому - типовая панельная односекционная 6 этажка - там намечается очередной эконом-поселок. Все остальное - точечная застройка 6-9этажками.

PS Волжский берег - уже 3й этаж начали.
Флагман - в 12 этажных секциях ставят опалубку перекрытия 11 этажа, думаю к концу лета на этих секциях каркас закончат.

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #9 ·
Волжский берег хорошо растет :eek:kay:

Вообще у нас город малоэтажный по большей части и новые проекты тоже в основном малоэтажные, может это и правильно. Читаю вот последние новости, на первой полосе «Парковочные» войны в Костроме продолжаются

Пока общественный транспорт не наладят и не научатся парковки нормально организовывать, не привьют культуру парковки нет смысла строить высотные здания, увеличивая плотность населения, будет только хуже и напряженнее ситуация во дворах.

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #12 ·
^^

Обновил топик, поставил свежие фотографии, создал для каждого здания в микрорайоне Волжский берег по собственному посту с фотографией :)

·
Registered
4,447 Posts
Совет не большой, по основным названиям сделать ссылки с проектами в окончательном варианте(то есть то, что будет когда его достроят, типа рендера), а фото со стройки подкрепить ссылками под текущее состояние.

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #14 · (Edited)
Я наоборот рендеры убрал, т.к. здания уже достраивают и уже в принципе понятно что там будет. И как Флагман выглядит уже понятно (там рендер вообще был далек с другой расцветкой и уже не актуален), и как панельки типовые тоже на примере той что уже достаривается. Флагман в ближайшее время снова сфотографирую с разных точек, то есть будет не одно фото издали, а несколько со всех сторон. Станет более понятно что здание из себя представляет. Ну и для истории фото Флагмана на июнь 2014 года:

·
Registered
4,447 Posts
Трудно понять если честно, хотелось бы увидеть окончательный результат и текущее состояние. Основываясь на похожие темы, везде так, плюс удобнее, ведь тем кто делает всегда понятно, но тем кто впервые это видит сложно представить.

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #16 · (Edited)
Тут еще проблема в том, что нормальные рендеры найти проблематично :) У Флагмана не актуальный, а у ЖК Волжский берег вообще его нет (дома типовые, есть во многих городах, вот они в отдельности под конкретную серию дома видимо не рисуют, т.к. все их и так знают :) ), только общий план района тоже выложу его сюда просто отдельным постом, чтобы сразу было понятно что район в целом из себя представляет.

источник

·
Registered
5,772 Posts
Discussion Starter · #17 ·
^^

То есть как видно здесь только в ближайшем плане застройки этого района сразу 13 зданий с этажностью 15+, здорово пополнят наш список :)

·
Registered
4,447 Posts
Вот это то о чем я говорил, визуализация сразу меняет представление, и просматривать это гораздо приятнее и сравнивать процесс строительства, нежели видеть "полуфабрикат" без проекта.

·
Registered
445 Posts
Волжский берег, литер 11 - я почемуто насчитал всего 14 этажей. Фоток нет нигде. На данное время уже все возвели.

1 - 20 of 69 Posts