Позавчера ехал на поезде из Москвы в Симферополь единым билетом с пересадкой на электричку до Евпатории. В Керчи была техническая остановка на 5 минут без выхода на платформу. Символично, что Керчь у нас нынче «ю ная». В Багерово из поезда не вышел никто. По 5-6 человек вышли в Владиславовке и Джанкое.
На электричку пересадка внезапно оказалась достаточно удобной, хотя я и волновался, что можем не успеть с чемоданами, так как было всего 15 минут (поезд прибывает в 8.45, а электричка отправляется в 9.02). Проводница про услугу единого билета с электричкой слышала первый раз.
В итоге без беготни успели и даже минут 5 ждали прибытия электрички, главное дойти до табло и увидеть, на каком пути останавливается нужный поезд, чтобы не бегать по лишним переходам и не выходить за пределы вокзала, чтобы не проходить досмотр.
Очень не понравилось, что на вторую платформу нужно переходить по подземному переходу, где нет никаких эскалаторов или лифтов, в отличие от перехода на дальние платформы. Также есть проблемы с технической точки зрения, у нас контролёр не смог считать штрихкоды ни с распечатанных билетов, ни с электронного билета с экрана телефона, в итоге просто сфотографировала наши бумажки на свой смартфон. Очень не понравился выход с вокзала в Евпатории, одна узенькая калитка с толпой «жильё не интересует, такси нннннада» в стороне от площади, очень неудобно.
Сам поезд понравился, чистый, wi-fi с медиацентром и периодически работающим интернетом, удобные матрасы на полках, не сравнить с тем, что было 12 лет назад. Питание, включённое в стоимость билета, невкусное. Выбор из трёх горячих блюд на завтрак и ужин, а также стандартные ланчбоксы. В поезде выдают дорожные наборы из тапочек, расчески, зубных принадлежностей, берушей и маски для сна.
По субъективным ощущениям, по материку поезд ехал мягко, а вот уже по Крыму его трясло и постоянно шатало что-ли, не знаю с чем это может быть связано.