SkyscraperCity banner

1 - 20 of 24 Posts

·
Registered
1,776 Posts
Discussion Starter #1
Вот думал куда свой вопрос задать и решил создать тему где все кому нужно будет что то узнать смогут найти помощь в этой теме.
Мой вопрос состоит в том что я собрался поехать по Москве и хателось бы совместить приятное с полезным.
Но вот хотел бы прежде узнать куда лучше ехать? обьекты которые и так не обделены вниманием фоткать не интересно поэтому и хочу спросить какие обьекты стоит пофоткать? желательно из тех что реально "строятся" а не "заморожены"
Если такая тема лишняя то извиняюсь

·
Registered
1,693 Posts
Ответ видимо, будет уже не актуален.

Но на будущее - а вообще было бы не фигово закрепить где карту-схему со стройками и обозначениями -
1) стадия: котлован/фундамент - строят стены - ведут отделку
2) интенсивность: стоит-ковыряются-строят
3) тип объекта - небоскреб-высотка-малоэтажка-историческая реконструкция/ дорога-эстакада

4) дата последнего снимка в соотв. теме

а то появляется время пофоткать - и то же иногда не знаю, куда ехать.
появилось конечно несколько эксклюзивных объектов, которые обновляю раз в 1.5 месяца.
А так одни объекты фоткают периодами незаслуженно часто, другие - редко или вообще не фоткают.

Например, ИМХО, Оружейный можно пока вообще не фоткать - пока стеклить не начали.
А вот стройки вокруг Олимпийского на пр. Мира - давненько не обновляли.

Вход норд-стара кто бы сфоткал - как там дела...

·
Registered
760 Posts
Вход норд-стара кто бы сфоткал - как там дела...
Проезжал вчера утром там - козырек дооблицевали,больше вроде перемен не заметил.

·
Registered
759 Posts
Полностью поддерживаю Nelton'a. Есть объекты, которые незаслуженно обделены вниманием. И это в тот момент, когда активные стройки в Москве по пальцам одной руки пересчитать....
Триколор тот же самый - будущий небоскреб, очень активно строится, а фоток - с гулькин нос, и то заимствованных с форума соинвесторов.
Каширский молл- реальная мегастройка по площади. 400 000 кв. м. Как построят - будет крупнейшим моллом в Европе. Даже темы по нему нет! Безобразие форменное. Зато фоток уже построенного Филиона да Метрополиса, которые в 20 раз его меньше по площади, хоть отбавляй.
Список можно продолжать.

P.S. Кстати, тема очень интересная ИМХО. Надо было бы ее соответственно переименовать и развивать.

·
фототро&
5,465 Posts
Хорошая тема!
Особенно для иногда-приезжающих в Москву и изредка заходящих на московские ветки форума :)

Центр международной торговли давно фотали?
Куда постить фоты?
Раньше отдельная тема была, а сейчас её найти не могу.

:)

·
Registered
1,776 Posts
Discussion Starter #8
Было желание поехать завтра сфоткать стройку Radisson SAS но вот только зря ехать не хочу, может кто сказать там стройка есть или по приезду увижу "мороженое"?
И кстати зачем сменили название темы?
я предпологал что она будет служить другим образом...
Хотелось что бы тема помогала найти ответы на все вопросы ( как там аватор смень, когда поинт устроить или что вы думаете о том или этом ну и в конец есть ли такая тема или где найти такой то форум) я плакать не хорошо так делать(((

·
Moderator
17,439 Posts
работы должны идти, но не факт, что здание растет вверх, так как там много подземных работ.
но Рядом с Олимпийским ещё масса строящихся объектов
Соборная мечеть *строится* (78м), Diamond Hall *строится* (15э 55м), «Олимпик боулинг-центр»
+ рядом
ул. Советской армии вл. 6 *приост.*

+ Строительство кафедрального армянского храма Сурб-Хач (Святого Креста)

·
Registered
1,693 Posts
В продолжение к идее карты-схемы.

начал делать

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru...051467736562938956.000470c3010019b254eef&z=13

синий - малоэтажка,
красный - высотное,
зеленый - ТРЦ,
с точкой - более-менее активно,
без точки - либо стоит, либо очень вяло ковыряются.

Видно - ли?
Получается ли редактировать?
как вставить в описание ссылку на соотв. пост так, что бы она работала как ссылка, а не текст?

·
Registered
759 Posts
Видно-то видно. Только редактировать ее только ты сможешь (если конечно не сообщишь свой аккаунт и пароль в GOOGLE). А так - отличная работа.Нужно развивать ИМХО.
Да, еще одно пожелание. Напиши пожалуйста легенду к карте в комментариях.

·
Registered
1,693 Posts
Народ, а что вообще в московской секции происходит?
фоток минимум, коментариев немного, умеренное количество флуда...
такое ощущение, что все в отпуск ушли.
или что все стройки остановились и снимать нечего.
однакож - многие объекты уверенно строятся.

вот гостинница минск, фото с фасадов -
шли достаточно часто
08 02 2009
27 02 2009
07 03 2009
17 03 2009
04 04 2009
13 04 2009
27 04 2009
28 04 2009
11 05 2009

а потом тока мои фотки
03 06 2009
14 07 2009

По многим другим объектам - то же тишина.

·
Registered
44,006 Posts
На "Минске" облицовка фасадов, похоже, так толком пока и не началась? Сфотографирую на неделе.

·
Registered
1,693 Posts
На "Минске" облицовка фасадов, похоже, так толком пока и не началась? Сфотографирую на неделе.
да я уже сфоткал, ща выложу.
но собственно, похоже *приостановленно*.

ИМХО, кто может фоткать в первой половине дня - пофоткайте дом на Пречистинской набрежной.
я могу только вечером, соответсвенно, либо против солнца, либо с тыла.

·
Russian
1,045 Posts
Нет ли у кого фотки офиса, чтобы было видно стол, монитор, кресло и потрясный вид из окна?

·
Moderator
24,719 Posts
人参;40876744 said:
Полностью поддерживаю Nelton'a. Есть объекты, которые незаслуженно обделены вниманием. И это в тот момент, когда активные стройки в Москве по пальцам одной руки пересчитать....
Триколор тот же самый - будущий небоскреб, очень активно строится, а фоток - с гулькин нос, и то заимствованных с форума соинвесторов.
Каширский молл- реальная мегастройка по площади. 400 000 кв. м. Как построят - будет крупнейшим моллом в Европе. Даже темы по нему нет! Безобразие форменное. Зато фоток уже построенного Филиона да Метрополиса, которые в 20 раз его меньше по площади, хоть отбавляй.
Список можно продолжать.

P.S. Кстати, тема очень интересная ИМХО. Надо было бы ее соответственно переименовать и развивать.
что тебе лично мешает съездить и поснимать каширский молл?

·
Registered
759 Posts
Мне мешает то, что я в это время за рулем на МКАДе. А так как еду обычно не один, останавливаться тоже не с руки. Ну так и быть, попробую исхитриться.

·
Tourist
691 Posts
Хмм. Наверное сюда отписать стоит.
Я буду проездом в Мск. Таллин > НиНо
Так вот вопрос есть. Что по фотографировать можно интересного?
(ну центр боян я часто проездом бываю)
Может где есть высокие точки в свободном доступе кроме останкино?
Заранее спс. Буду в Мск в среду.

·
Registered
1,693 Posts
Хмм. Наверное сюда отписать стоит.
Я буду проездом в Мск. Таллин > НиНо
Так вот вопрос есть. Что по фотографировать можно интересного?
(ну центр боян я часто проездом бываю)
Может где есть высокие точки в свободном доступе кроме останкино?
Заранее спс. Буду в Мск в среду.
съезди на смотровую МГУ, вот этот вид* днем в солнечную погоду уже год не обновлялся.

*

автор http://www.photosight.ru/photos/3079433/

Тут ГС смотрится словно башни "близнецы" в Нью-Йорке. Особенно "Москва" такая высокая! Наконец-то почувствовал высоту))

1 - 20 of 24 Posts