Именно такой, в отпуск купил, но похоже ночью им без фотошопа(которым я тоже пользоватся не умею) толком не пофотать(, ну ладно хрен сним уж,девушке отдам,а потом надо что нибудь посолиднее выбрать
Сразу видно 2 вещи:
1. Надо уменьшить выдершку. Фотоаппарат как правило не знает темно на улице или нет. Обычный фотоаппарат просто будет увеличивать выдершку пока фотка не будет выглядет нормально (то есть фотка зделаная днем и ночью будет примерно одинаково смотрется). Тебе надо попытатся перейдти на ручной режим (или может у автомата есть режим ночной сьемки?) и уменьшить выдершку. Диафрагму надо открыть как можно больше (для более дорогих линз этот совет не подойдет).
2. Надо исправить цвет (выправить баланс белого). Человеческий глаз (мозг) адаптируется. Он пытается наидти самый белый предмет и компенсирует цвет с учетом как этот придмет выглядит. Ночное освещение обычно делается с помощью ламп у которых совсем не белый цвет (но мы это не замечаем так как глаз адаптируется к цвету). Ты наверно сам видишь что свет от ламп желтый. Баланс белого можно выставить или в фотоапарате или зделать потом в программе (вроде фотошопа/лайтрума и т.п.). Для простых фотоапаратов наверно лучше делать в фотоапарате. Для хорошего исправления цвета в фотошопе надо снимать в режиме RAW (не знаю как это по Русски) а в недорогих аппаратах такого режима обычно нет.
Сцена у тебя очень контрастная. Это значит что или небо и деревья (около дома) должны быть черными или дом с лампами будет совершенно белым. Но оставить детали и на доме и на дереве невозможно.
а вот эти белые фигни в кадре,это частички пыли засветившиеся от вспышки,чтобы этого избежать фоткай ночью без вспышки(если конечно не человека фотографируешь и нужно осветить его лицо)
Так в большинстве фотоаппаратов есть ночной режим, им и надо щёлкать................правда при таких размерах матрицы качества всё равно получить не удасться.
1 - 17 of 17 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
A forum community dedicated to skyscrapers, towers, highrises, construction, and city planning enthusiasts. Come join the discussion about structures, styles, reviews, scale, transportation, skylines, architecture, and more!