Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 464 Posts

·
Registered
15,458 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)
Канада - страна, находящаяся точно в таких же климатических условиях, как и Россия. Очень похожи природа, ландшафт.
Как ни странно, про Канаду многие знают лишь две вещи - здесь играют в хоккей, и она очень похожа на Америку.
(Первое правда, второе не совсем).

Поскольку здесь я собираюсь показывать только свои фотки, то география, скорее всего, ограничится провинциями Онтарио и Квебек.
Надеюсь, кто-нибудь также поделится своими фотографиями :)

Вид на даунтаун города Ниагара Фолз из окна гостиницы

·
Registered
15,458 Posts
Discussion Starter · #2 · (Edited)
Фотки весны 2003 года.
Поездка куда-то на юго-восток Онтарио

Типичная главная улица типичного даунтауна типичного маленького онтарийского города.
(я не помню, что это за город, да это и неважно :))

Здесь все дороги называются "хайвеями", даже если это самая обычная районная двухполосная дорога.
Вот это - тоже хайвей!

Какая-то деревенька на пути

А это, стало быть, главная улица в этой деревне

А может, и не главная, а просто улица...

Другой городок. Они все, в общем-то, похожи

Городская башня. С часами и флагом.

·
Registered
15,458 Posts
Discussion Starter · #4 ·
Хм.. не ожидал таких неухоженных дорог.
Фото пока напоминает США :)
Ну, так это пограничные места - Штаты совсем рядышком :)

На самом деле большинство маленьких дорог внешне мало отличается от того, что сейчас есть в России. Правда, всегда присутствует разметка, никогда не бывает ям, а зимой всегда быстро и качественно чистят.

·
Premium Member
15,851 Posts
Хм.. не ожидал таких неухоженных дорог.
Фото пока напоминает США :)
разница минимальная внешне. если вообще есть.

·
Premium Member
15,851 Posts
Toronto

·
Premium Member
15,851 Posts
Freedom Festival

·
Premium Member
15,851 Posts
Quebec City - French Canada

фактически единственная улица старого нижнего города. но очень интересно внутри

Отель Шато Фронтенак - Американская сеть гостиниц Фэирмонт

Вечером улица Св Людовика - центр города

так выглядит даунтуан со стороны реки

·
Premium Member
15,851 Posts

дома 1680х годов

Форт- Военная база Королевской Гвардии Британии. Канада часть Британской империи. до сих пор действующий. но внутрь вход свободный. Французы данный форт ненавидят.

слева направо
высотное здание - по моему отель, но не помню точно.
здание с куполом и флагом сверху - муниципалитет Квебека
шпиль дальше - церковь Богоматери (Нотр Дам) 1700 год
справа наверху здание с серебряной крышей - академия Иезуитов, фактически университет для духовенства.

·
Registered
15,458 Posts
Discussion Starter · #11 · (Edited)
Зима. Снег. Дорога.

Типичная придорожная забегаловка (туалет-кофе-покушать-отдохнуть-машину заправить)

Каждый уважающий себя город (особенно маленький) просто обязан иметь Водонапорную Башню, на которой написано название города.
Должны же городки хоть как-то различаться? А так глянул на башню - ага, вот где я!

А это уже Корнвелл.

Довольно большой маленький пограничный (с мостом в Штаты) городок.

Грейдер дорогу чистит...

А это главная улица.
Ну, может не самая главная, и не в самом центре...

·
Banned
40 Posts
Не рыба не мясо как то. Канада впечетленея не оставляет. Архитектуры интерессной в США гораздо больше, больше интерессных городов, больше интерессной (разной) природы.
Больше изюминок. Посмотрите на Бостон с Европейской архитектурой, на город городов НЙ, на летний Майами, истенно Американский Техас, продвинутый Сан Франциско, гангстеровый Чикаго, канти-мюзик Теннеси, пустынную Нью Мексико и похожий на Канаду Сиэттл.

Культурно мне кажется США гораздо более интерессны!

·
Registered
15,458 Posts
Discussion Starter · #13 ·
Не рыба не мясо как то. Канада впечетленея не оставляет. Архитектуры интерессной в США гораздо больше, больше интерессных городов, больше интерессной (разной) природы.
Больше изюминок. Посмотрите на Бостон с Европейской архитектурой, на город городов НЙ, на летний Майами, истенно Американский Техас, продвинутый Сан Франциско, гангстеровый Чикаго, канти-мюзик Теннеси, пустынную Нью Мексико и похожий на Канаду Сиэттл.

Зато мы делаем ракеты и покоряем Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей!

Ну, не только ведь "архитектурными изюминками" живёт человек?
Бостон, конечно, хорош, спору нет.
Но в Канаде много своих "изюминок", куча чудесных старинных (столетних) городков, бережно сохраняемой природы, парков и т.д.
Согласен, в Штатах это тоже есть. Но мы всё-таки не Штаты :)

·
Premium Member
15,851 Posts

Канада просто другая. Французская часть на самом деле очень и очень интересна. англ менее красивая, но жить там неплохо. США, особенно на юге, другие. и на самом деле везде есть свои изюминки.

·
Registered
13,624 Posts
Канада, судя исключительно по фото, реально другая, более северная и сдержанная, как-то более спокойная и устойчивая.

·
Registered
15,458 Posts
Discussion Starter · #17 · (Edited)
есть рецепт не умереть там от скуки?
Элементарно, Ватсон Essuera! :banana:

Можно, например, покататься на лошадке:

Или посоревноваться в беге в мешках:

Взрослым, кстати, тоже:

Или заняться перетягиванием каната:

Все должны участвовать!

Можно пострелять из кремниевого ружья в направлении Французской стороны:

Или посмотреть, как профессиональный канадский артиллерист делает то же самое из пушки:

Вот так:

Простые и нехитрые канадские развлечения! :cheers:

·
Registered
15,458 Posts
Discussion Starter · #19 ·
Чисто, опрятно, но все выглядит таким скучным и серым даже по сравнению с Волгоградом :)
У меня детишки, когда мы только переехали (на тот момент 18 и 20 лет), тоже говорили, что в Канаде "не круто" и скучно. По сравнению с Хабаровском. (про Москву я уж и не говорю).
Потом втянулись, нашли друганов, развлекаловки по душе и теперь в Россию даже в гости не хотят. Может быть, потом, когда-нибудь, как-нибудь... Но только в гости! А жить лучше всего в Канаде :)

·
Registered
7,079 Posts
да не, просто ты здесь выкладываешь много фото небольших городов (коих в Канаде большинство), вот и складывается такое впечатление о стране :) я люблю жизнь в мегаполисе и вряд ли бы мог жить в том же Корнвелле, не моё это) А мегаполисов в Канаде не так много

1 - 20 of 464 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.