SkyscraperCity Forum banner

Канатна дорога | Cableway

17K views 49 replies 27 participants last post by  Sunkid 
#1 ·
14.08.2009 Киев. Возле арки Дружбы возведут центральную станцию новой канатной дороги


В украинской столице построят 250-метровую башню, которая станет центральной станцией новой канатной дороги. Инвестиции в проект оцениваются в $200-300 млн.

На самом верху сооружения в стиле хай-тек должен расположиться фешенебельный ресторан. По словам представителя мэрии, строительство планируется начать в ближайшее время с тем расчетом, чтобы к началу 2012 года башня была готова к открытию.

От башни будут отправляться прозрачные кабинки на 24 человека в сторону Европейской площади, Владимирской горки, Мариинского парка и Труханова острова.


/ Источник: Арендатор.ру


Ссылка http://www.arendator.ru/articles/1/art/32459/

Интересно бы посмотреть на проект этой канатной дороги. В Киеве на сколько я знаю, одна канатная дорога???
 
See less See more
#3 ·
В Киеве нету ни одной канатной дороги.Вы наверное перепутали с фуникулером.Сомневаюсь что на этот проект найдется инвестор , разве что если взамен участок в мариинском парке дадут.
 
#6 ·
250-метровые башни изуродуют это место. Я люблю проводить время на арке дружбы народов и в мариининском парке, и скажу чесно и от себя - никакие башни там не к месту. К тому же, прозрачные кабинки смотреться не будут, а если дорогу и возводить - то через Днепр, на левый берег с видом на Киев-сити.
 
#8 ·
я би сказав, що це місце вже спаскудили атракіони з Нео і Морфеєм, кіоски з пивом, всякі обригани на трибунах... тір там теж здається є... не пам"ятаю, чи є груша, яка силу удару міряє
 
#7 ·
Кстате, с арки и мариининки будет как раз отличный вид на рыбальский, когда там Сяйво и другие небоскребы построят. Имею опасения что эта башня будет загораживать весь вид своим толстым столбом. + не хочется, чтобы в этой местности появилось еще больше людей.
 
#11 ·
Пугает внешний вид, такой дуры) Скорее всего в старых савковых традициях) Но, зато фотографии в интернете будет просто тьма Киевских) Даже Ютюб наверное пополнят)
 
#13 ·
Интересно, а тут новостей никаких? Уж очень люблю канатки. Только у нас в Харькове мах высота 27 метров вроде...както маловато, хотя если учесть техн сост. самой канатки, то получается очень даже экстримально.
 
#18 ·
Не поверю что построят за 200 миллионов долларов это барахло.Смысл?!Что бы люди катались на Труханов остров?Зачем?А потом пешком к Подолу или на метро?Представялете сколько лет отбивать такой проект, пускай цена будет даже 20 грн , что много.
 
#21 ·
Киев планирует инвестконкурс на строительство канатной дороги стоимостью $21-22 млн

4.01.2018
Киевское инвестиционное агентство (КИА) планирует провести инвестиционный конкурс стоимостью $21-22 млн на строительство канатной дороги с Почтовой площади на Труханов остров в Киеве, сообщил генеральный директор КИА Олег Мистюк.
"Планируем презентовать инвестконкурс по строительству канатной дороги с Почтовой площади через Днепр на Труханов остров стоимостью $21-22 млн. Затем – проект на семь пересадочных станций через Березняки на Русановку", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".
По словам О.Мистюка, данный проект позволит сократить время проезда с Русановки или Березняков к Европейской площади.
"Я подключил к анализу этой сделки один из украинских госбанков, а также мы собираемся попросить IFC рассмотреть, насколько востребован этот проект как транспортной инструмент", - добавил гендиректор КИА.

http://interfax.com.ua/news/economic/474709.html
 
#22 ·
  • Like
Reactions: yarohere
#24 ·
Я даже не стал постить все эти "новости", потому что это ни о чем. Ну да, от идеи не отказались и не откажутся. Но говорить о чем-то можно только тогда, когда найдется инвестор и начнется стройка.


Здесь речь идет о канатной дороге, а не об аттракционе для экстремалов..
 
  • Like
Reactions: frein
#25 ·
Новость свежая.



Ссылка на КМДА: Умови інвестиційного конкурсу із залучення інвестора до реалізації проєкту «Облаштування атракціону канатна переправа через річку Дніпро від арки Дружби народів до Труханового острова.pdf

Цена в 3,5 млн. но остаточні техніко-економічні показники Об’єкта інвестування,
безпосереднє місце розташування об’єктів (майданчиків та тимчасових споруд), які
знаходяться на Території облаштування 1 та Території облаштування 2, а також
детальна інформація щодо Об’єкта інвестування, у т.ч. остаточна (загальна) вартість
облаштування Об’єкта інвестування, визначатимуться на підставі розробленої та
затвердженої в установленому порядку проєктної документації або іншої
документації, передбаченої законодавством України.
 
#27 ·
В Киеве, кроме Миргородского, других архитекторов нет? Или он ещё не все проэкты украл, так ему возможность дают?
 
#29 ·
Он просто удобен для придания легитимности застройки склона. Проект ресторанов под аркой никуда не девался, к появлению ТРЦ-зоны подошли более, чем основательно.
 
  • Like
Reactions: Zim17
#35 ·
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top