SkyscraperCity Forum banner
21 - 40 of 50 Posts
Киев планирует инвестконкурс на строительство канатной дороги стоимостью $21-22 млн

4.01.2018
Киевское инвестиционное агентство (КИА) планирует провести инвестиционный конкурс стоимостью $21-22 млн на строительство канатной дороги с Почтовой площади на Труханов остров в Киеве, сообщил генеральный директор КИА Олег Мистюк.
"Планируем презентовать инвестконкурс по строительству канатной дороги с Почтовой площади через Днепр на Труханов остров стоимостью $21-22 млн. Затем – проект на семь пересадочных станций через Березняки на Русановку", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".
По словам О.Мистюка, данный проект позволит сократить время проезда с Русановки или Березняков к Европейской площади.
"Я подключил к анализу этой сделки один из украинских госбанков, а также мы собираемся попросить IFC рассмотреть, насколько востребован этот проект как транспортной инструмент", - добавил гендиректор КИА.

http://interfax.com.ua/news/economic/474709.html
 
  • Like
Reactions: yarohere
Я даже не стал постить все эти "новости", потому что это ни о чем. Ну да, от идеи не отказались и не откажутся. Но говорить о чем-то можно только тогда, когда найдется инвестор и начнется стройка.

Тот троллей который был построен до 2017 года нужно было обрубывать ради инвестора?
Здесь речь идет о канатной дороге, а не об аттракционе для экстремалов..
 
  • Like
Reactions: frein
Новость свежая.



Ссылка на КМДА: Умови інвестиційного конкурсу із залучення інвестора до реалізації проєкту «Облаштування атракціону канатна переправа через річку Дніпро від арки Дружби народів до Труханового острова.pdf

Цена в 3,5 млн. но остаточні техніко-економічні показники Об’єкта інвестування,
безпосереднє місце розташування об’єктів (майданчиків та тимчасових споруд), які
знаходяться на Території облаштування 1 та Території облаштування 2, а також
детальна інформація щодо Об’єкта інвестування, у т.ч. остаточна (загальна) вартість
облаштування Об’єкта інвестування, визначатимуться на підставі розробленої та
затвердженої в установленому порядку проєктної документації або іншої
документації, передбаченої законодавством України.
 
В Киеве, кроме Миргородского, других архитекторов нет? Или он ещё не все проэкты украл, так ему возможность дают?
 
В Киеве, кроме Миргородского, других архитекторов нет? Или он ещё не все проэкты украл, так ему возможность дают?
Он просто удобен для придания легитимности застройки склона. Проект ресторанов под аркой никуда не девался, к появлению ТРЦ-зоны подошли более, чем основательно.
 
  • Like
Reactions: Zim17
Он просто удобен для придания легитимности застройки склона. Проект ресторанов под аркой никуда не девался, к появлению ТРЦ-зоны подошли более, чем основательно.
Под аркой же давно был ресторан. Правда, сгорел давненько, с тех пор, там пусто. Что мешает там сделать ресторан и не заниматься ерундой?)
 
Он просто удобен для придания легитимности застройки склона. Проект ресторанов под аркой никуда не девался, к появлению ТРЦ-зоны подошли более, чем основательно.
Шел 2021 год а у МосДена все еще строится ресторан под под аркой :)
 
Шел 2021 год а у МосДена все еще строится ресторан под под аркой :)
Срок аренды земельного участка под развлекательную часть, включающую и ресторан, для которого уже разработан дорогостоящий дизайнерский проект, продлен до 2027 года. Сумма проекта мне известна до копейки, в отличии от доморощенных петросянов.
Но не буду мешать продолжать быть наивным пингвином, считающим, что вся та застройка исключительно ради удобства туристов. Наверное, хорошо иметь крохотный мозг: вся жизнь сводится к радостному ронянию слюней и ощущению себя счастливым.
 
  • Like
Reactions: not_defined
Срок аренды земельного участка под развлекательную часть, включающую и ресторан, для которого уже разработан дорогостоящий дизайнерский проект, продлен до 2027 года. Сумма проекта мне известна до копейки, в отличии от доморощенных петросянов.
Но не буду мешать продолжать быть наивным пингвином, считающим, что вся та застройка исключительно ради удобства туристов. Наверное, хорошо иметь крохотный мозг: вся жизнь сводится к радостному ронянию слюней и ощущению себя счастливым.
Слушай, а ты не хибко голову задрал уходя в оскорбления, не уважаемый ? Если вспыхнуло от того, что твои факты все еще не на поверхности, а лишь на бумажках, которые видел только ты, то и срываться на других не стоит. Я говорю, то что вижу без лишнего ни вправо ни влево, а тебе бы стояло начинать умничать после того как там движение начнется, иначе ты просто выглядишь как балабол-ненавистник и вызываешь подобные комментарии. С праздником.
 
Для общественного транспорта у канатной дороги очень малая пропускная способность. Скорее как аттракцион для туристов, учитывая его расположение

Может меня сейчас закидают палками, но станция под аркой вроде как нормально вписывается особенно в комбинации со стеклянным мостом. И пусть лучше уже это построят, чем трц/жк или какую-то еще хуйню
 
Хочеться побачити рендери закінченого проєкту і як він візуально вплине на дніпровські пагорби, а так дійсно канатка в тому місці не є зайвою
 
21 - 40 of 50 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top