Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 20 Posts

·
Registered
1,788 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)
Кеме́р (тур. Kemer) — город и курорт на средиземноморском побережье Турции, центр одноимённого района провинции Анталья. Расположен в 42 километрах к юго-западу от города Анталья.

Население составляет 22,5 тыс. жителей (2012). Кемер находится в исторической области, которая известна как Ликия, земля которой хранит следы Александра Македонского, Марка Антония и многих других великих полководцев древности.

Начнем с города
Город небольшой, почти полностью замощен брусчаткой, благоустройство на высоте, все красиво и аккуратно. ПДД никто не соблюдает при этом мы не видели ни одной аварии, видимо местные привыкли к такому.
В самом городе несколько торговых улочек, судя по всему они же являются историческими, по ним приятно погулять.

·
Registered
1,788 Posts
Discussion Starter · #4 ·
В Турции очень много старых, но хорошо сохранившихся автомобилей, в том числе очень популярны старые FIAT, встечалось еще не мало ВАЗ 2109 и 2111.

Ларгусов в Турции нет, вместо них Дачии) Дастеры, сандеро и прочие тоже под румынским брендом

Просто жирный мух(цикада)

В Кемере три основных клуба: Кристалл, аура и инферно. Ночью творятся полнейшии вакханалии с русскими пьяными бабами

·
Registered
1,788 Posts
Discussion Starter · #8 ·
Толокоша;116535552 said:
Красноярец, как местное население туристов принимает и как отношение?
Отлично относятся к туристам, очень много отдыхает европейцев, что говорит о высоком уровне обслуживания. Когда летели туда, тоже подумывал о возможных конфликтах с местными, но был приятно удивлен доброжелательностью местных. Русский язык почти все знают.

·
Banned
111 Posts
Красноярец;116535658 said:
Отлично относятся к туристам, очень много отдыхает европейцев, что говорит о высоком уровне обслуживания. Когда летели туда, тоже подумывал о возможных конфликтах с местными, но был приятно удивлен доброжелательностью местных. Русский язык почти все знают.
То есть Византию там восстанавливать не обязательно? :)

·
Registered
1,788 Posts
Discussion Starter · #13 ·
Красноярец, спасибо за фотки.
Сам там был в 2011 году, вижу знакомые улочки и пляжи...
Всегда пожалуйста) А русских там много, думаю с форума еще кто-нибудь откликнется, кто был там

·
Registered
16,148 Posts
В Кемере в 98-м была моя теща с нашим сыном и девочкой близкой родственницей.
Мы же в 99-м на взятой на прокат машине из Алании сюда заехали на пару часов. Посидели в прибрежном кабачке, сын узнал отель (вроде тут тоже на фотках).
Галечные пляжи мне всяко не нравятся...

·
Registered
1,788 Posts
Discussion Starter · #20 ·
В Кемере в 98-м была моя теща с нашим сыном и девочкой близкой родственницей.
Мы же в 99-м на взятой на прокат машине из Алании сюда заехали на пару часов. Посидели в прибрежном кабачке, сын узнал отель (вроде тут тоже на фотках).
Галечные пляжи мне всяко не нравятся...
Мы не привередливые, могём на на камнях, главное, что б чисто было)

1 - 20 of 20 Posts