Skyscraper City Forum banner
1 - 10 of 10 Posts

·
GeNtLe UsEr
3,321 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Уже почти неделя прошла с момента возвращения домой, да всё никак не было времени и сил выложить фотографии из поездки.
В этом году крымские каникулы были недолгими - буквально десять дней чистого блаженства в курортных и не очень местах полуострова, но зато материала для "поглазеть" форумчанам вполне себе немало. :)
В общем, давайте сразу к делу, по ходу буду рассказывать.

·
GeNtLe UsEr
3,321 Posts
Discussion Starter · #2 ·
Как подсказывает нам Википедия, Керчь - город на Украине, в восточной части Крыма, на берегу Керченского пролива, город герой.
Попадая туда, сразу понимаешь, что находишься в курортном месте (хоть статус курортного города, за который Керчь борется уже многие годы, официально до сих пор не получен): травка на аллеях сочная, люди яркие, а улицы чистые, хоть и без фанатизма.

Здание горисполкома.

Uploaded with ImageShack.us

Что интересно, несмотря на то, что Керчь - город-герой, упоминаний о той войне можно насчитать по пальцам, основной упор сделан на атмосферу "города у моря" и "европейскость". В этом плане керчане молодцы, в моём родном Волгограде буквально всё пропитано духом Сталинграда, и жить среди этой мрачной монументальности не так уж и здорово.

·
GeNtLe UsEr
3,321 Posts
Discussion Starter · #3 ·
За последние четыре года, со времени моего предыдущего визита, город очень прибавил в благоустроенности. Если бы не разные по качеству дороги и припаркованные где попало автомобили, я бы не нашёл, к чему придраться, Керчь и правда выглядит по-европейски.

Одно из немногих зданий, по стилю напоминающих волгоградские сталинки.

Помнится, когда впервые попал в Крым, очень удивили вот такие гибриды. :)
В Керчи практически нет классических газелек, абсолютное большинство - эти автобусы.

Морской вокзал.

·
GeNtLe UsEr
3,321 Posts
Discussion Starter · #4 ·
Гуляем по центру.

Мне также нравится то, что новостройки аккуратно вписывают в существующую среду, они совершенно не выделяются на её фоне.
Как пример, здания компании Consol, построенные пару лет назад.

·
GeNtLe UsEr
3,321 Posts
Discussion Starter · #7 · (Edited)
Продолжаем! :)

Самый центр города.

Улица Ленинская (ну совершенно, если честно, не вписывается в этот европейский городок название времён Советов).

Гора Митридат.
Можно увидеть, что на её вершине установлен обелиск в честь сражавшихся за Керчь.
Также, на этом месте располагался древний город Пантикапей, сейчас на одном из склонов ведутся археологические изыскания.

Один из множества грифонов, установленных по всему городу.
Не знаю, почему, но эти мифические животные - настоящая фишка города, которая присутствует и на его гербе, и в самых разных местах на улицах.

У основания памятника устроены кольцом венки с именами городов-героев.

·
Registered
10,138 Posts
Захотелось съездить аж.) Вообще в Крыму интересные города судя по фото. Правда я сам лично был пока только в Севастополе пару лет назад, понравилось.

·
GeNtLe UsEr
3,321 Posts
Discussion Starter · #10 ·
Извините, братцы, времени совершенно не могу найти на выкладывание фотографий!
Надеюсь, в выходные бОльшую часть материала смогу вам показать. :)

1 - 10 of 10 Posts