SkyscraperCity banner

1 - 20 of 102 Posts

·
voyageur
11,685 Posts
Discussion Starter #2
18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

·
voyageur
11,685 Posts
Discussion Starter #4
35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

50

51

·
voyageur
11,685 Posts
Discussion Starter #6
Kislovodsk is a well-known Russian resort situated in north-west part of mountains of Caucasus (Stavropol region). It is famous by the mineral water Narzan (one can get it free, pic 18, pic 4)
The city was founded in 1813.

·
Registered
137 Posts
thank you for the fast answer and as u mentioned this water i think i already hear about this city or saw it in TV

·
имярек
3,541 Posts
Zamechatelnye fotki, spasibo Brad.

Brad, mozhesh eto zapostit v "city photos" na SSP?

·
voyageur
11,685 Posts
Discussion Starter #9
anm said:
Brad, mozhesh eto zapostit v "city photos" na SSP?
Качество фоток обычно у меня не очень хорошее, особенно, если снимки сделаны с зумом(

·
имярек
3,541 Posts
^^
nu eto ty uzh chereschur samokritichno... kachestvo OK, zadnim umom vsegda kazhetsia, chto mozhno bylo luchshe (po sebe znaju), no eto ved ne hudozhestvennaja fotografija; glavnoe, chto mnogie burzhui tverdo uverenu, chto v Rossii krome Moskvy i Peterburga voobsche nichego interesnogo net, poetomu pokazyvat ostalnye goroda nado; ja voobsche zhelal by videt pochti kazhdyj post iz etoj sekcii v razdelah "city foto" na SSC i SSP; copy-paste i vse dela...

·
Registered
122 Posts
49-ая фотка ведь снята с горы "Красное солнышко". Оттуда вид просто завораживает!
Я там 29 марта встречал солнечное затмение.

Эльбрус:

·
Banned
10,294 Posts
Кисловодск

Кисловодск — город (с 1903) в Ставропольском крае России, бальнеоклиматический курорт федерального значения в группе Кавказских Минеральных Вод.

Расположен в северных предгорьях Большого Кавказа на высоте 800—1069 м, в 234 км от Ставрополя. Железнодорожная станция.

Предприятия пищевкусовой (в том числе розлив минеральной воды «Нарзан»), легкой, мебельной промышленности. Художественный музей Н. А. Ярошенко. Литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина». Возник из военного укрепления и станицы (основана в 1803).

В Кисловодске родился Александр Солженицын.

Население - 128,5 тыс человек (2007)

Википедиа

Своих фото, к сожалению, не сохранилось, а источник указать не могу, т.к. сто лет назад скачал их из сети. :(

А это и есть дача Шаляпина))

ЖД вокзал

Красотищща))

Главные нарзанные ванны на Курортном бульваре.

·
Banned
10,294 Posts
А вот о Даче Шаляпина:

У сотрудников музея "Дача Шаляпина" забот много - ежегодно в августе здесь открывается Шаляпинский сезон, а в 2008 году он должен стать особенным - музею исполняется 20 лет.

"Сезон будет насыщенным, ожидается много гостей. Мы подготовили второе издание книги о Шаляпине", - рассказала директор музея "Дача Шаляпина" Ольга Красникова. Среди гостей сезона будут меценаты, искусствоведы, представители музеев из Москвы, Ставрополя, других городов, а также лучшие оперные солисты.

В 2008 году удалось расширить выставочные площади. После реконструкции для посетителей открылось новое здание, в котором размещен музей русской эмиграции. Шаляпинский сезон продлится неделю. И почти ежедневно в музее будет проходить презентация новой литературно-музыкальной программы.

Взято отсюда: http://www.stavropolye.tv/culture/view/4145

·
Registered
3,897 Posts
вот этот город уже гораздо лучше выглядет,хотя если честно то и тут я ожидал большего,что-то похожее на Сочи.

·
Banned
10,294 Posts
вот этот город уже гораздо лучше выглядет,хотя если честно то и тут я ожидал большего,что-то похожее на Сочи.
Сравнил) Хотя Кисловодск тоже очень известный город-курорт. Лично я считаю что это самый красивый из городов КМВ, жаль редко удавалось там побывать, т. к. далеко из Пятигорска и Железноводска добираться.

1 - 20 of 102 Posts