Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 86 Posts

·
Registered
29 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Что думаете об этой проблеме?

Не нашел на форуме темы - решил создать.

·
Регисте&
5,151 Posts
очень много гастеров у нас в городе из Китая

·
Registered
7,989 Posts
Квота на мигрантов из дальнего зарубежья всего 60 000.Не думаю,что проблема актуальна пока.

·
Always looking up
28,103 Posts
У нас в городе есть мкр. Дема, так вот там настоящий Сайгон практически одни Вьетнамцы живут(китайцев у нас мало)около 20 000ч. по моему. Но они тихо себя ведут, наши парни за ними приглядывают)))))

·
Registered
14,435 Posts
Зато корейцы на плантациях в значительном количестве имеются,но они такие миролюбивые.

·
Ultimate Aero
20,116 Posts
Для ЕТР, мне кажется, это не такая актуальная проблема, в отличие от мигрантов из бСССР. И северных корейцев у нас много.

Гораздо существеннее товарная экспансия. Везут свои товары, вывозят технологии. Недавно к нам на вертолётку приезжали китайцы, предлагали очень большой контракт, но с условием, что потом «Ми» передаёт им лицензию на сборку в Китае. Вроде бы их послали :)

·
GeNtLe UsEr
3,309 Posts
Мне кажется, Сибирь они очень скоро осадят. И даже не исключаю создание новых городов..китайских... А аналитики предвещают начало роста населения России к 2012-му.. Будем верить и надеяться... А то и впрямь к 3000-му году население Земли составит десять миллиардов китайцев.

·
Registered
7,989 Posts
Корейцы,вьетнамцы никакой опасности не представляют.Они все тихие и мирные,что не скажешь о тех же мигрантах из Средней Азии и Кавказа.

·
Always looking up
28,103 Posts
И правильно! Вон они уже со своими Geely или Chery какую долю рынка заняли! Ни один краш-тест не прошли, семерка относительно лучше выглядела!

·
Always looking up
28,103 Posts
Корейцы,вьетнамцы никакой опасности не представляют.Они все тихие и мирные,что не скажешь о тех же мигрантах из Средней Азии и Кавказа.
Хотя зря ты так у нас в Уфе большие диаспоры из Чечни и Армении. Нормальные парни, я сколько с ними обшался никогда плохого и пренебрежительного к своей республике не слышал!

·
Registered
7,989 Posts
Мне кажется, Сибирь они очень скоро осадят. И даже не исключаю создание новых городов..китайских... А аналитики предвещают начало роста населения России к 2012-му.. Будем верить и надеяться... А то и впрямь к 3000-му году население Земли составит десять миллиардов китайцев.
Не думаю.Население Китая рости больше особо не будет.У них коэффициент рождаемости сейчас 1,8 и скорее всего будет и дальше падать.
Аналитики больно оптимистично мыслят.Сейчас мы вымираем по 300 000 в год,при повзрослевшем поколении бейбибумеров,а что будет,когда подростёт поколение 90-х,страшно представить.
А ведь нам прирост минимум 1 миллион человек в год нужен,что бы в будущем хоть как-то конкурировать с крупными державами.

·
Registered
7,989 Posts
Хотя зря ты так у нас в Уфе большие диаспоры из Чечни и Армении. Нормальные парни, я сколько с ними обшался никогда плохого и пренебрежительного к своей республике не слышал!
Чечня-это Россия,и хорошие или плохие,тут ничего не поделаешь.Я в основном имел ввиду азербайджанцев, узбеков и таджиков.

·
Registered
14,435 Posts
К республике одно,тем более,если ты с ними в хороших отношениях,то врядли что плохого услышишь,а вот к русским-совсем другое.

·
Registered
7,989 Posts
Как раз в тему.Будем надеяться,что это поможет уменьшить демографическую нагрузку )

Владелец Durex откроет фабрику в Китае
Компания SSL, которая известна благодаря производству презервативов Durex, 6 июля откроет свою фабрику в Китае. Об этом пишет газета The Financial Times. Объем производства на заводе в Циндао составит один миллиард презервативов в год.

По словам генерального директора SSL Гарри Уаттса (Garry Watts), поставки презервативов будут осуществляться как на местный рынок, так и на зарубежные. Он также отметил, что надеется на увеличивающийся спрос со стороны китайцев на известные бренды, особенно если они доступны по цене.

В последнее время SSL активно развивается на новых для себя рынках. В частности, компания договорилась о получении контрольного пакета акций в предприятии Beleggingsmaatschappij Lemore BV, которое производит презервативы Contex в России. Сумма сделки оценивалась в 70 миллионов евро. Ранее SSL принадлежало только 15,5 процента ценных бумаг BLBV.

Стоит отметить, что SSL производит не только презервативы, но и многие другие товары, например, обувь или средства по уходу за кожей ног. Капитализация компании на Лондонской фондовой бирже составляет более миллиарда фунтов стерлингов. В отличие от многих других ценных бумаг акции SSL не только не дешевели во время кризиса, но даже выросли. За последний год капитализация SSL увеличилась на 17 процентов.
http://lenta.ru/news/2009/07/06/ssl/

·
Always looking up
28,103 Posts
2Helem: Айзеры тоже люди если честно, у меня отец покойный когда в Москву переехал с ними дела вел люди тоже не плохие.

2roi95: Ну тут уже другой вопрос. Вспомните как в 95 году начали облавы на них любого человека не русского типа лица прижимали к стенке. Откуда у людей должно быть что-то хорошее. Тем более вы сами знаете как у нас много выпивать принято, они же не пьют и к пьянным соответственно отношение другое!

·
Banned
2,019 Posts
Китайцам это не свойственно. Даже в Гонконге где их 99% особой экспанcии не ощущается. :)
Ну и как было отмечено выше, при такой рождаемости они сами скоро окажутся в демографической яме.

·
Always looking up
28,103 Posts
Если по теме то пусть китайцы да и вообще все кто приезжает к нам чтят наши традиции и как в Асашай(США) говорят что: "Я Россиянин!"

·
Registered
7,989 Posts
RedCoppa,среди всех народов есть хорошие люди,но я об основной массе.А оттуда в основном едут довольно агрессивные мигранты из аулов.

То,что касается китайцев,самим лохами не нужно быть.Весь северо восток Китая в основном живёт на переработке нашей древесины и наших челноков,которые тащат контрафактный ширпотреб к нам.
Нужно развивать переработку,запрещать экспорт необработанного леса и наводить порядок на таможне.
Тогда они сами на юго восток Китая свалят и не будут на севере задерживаться.

·
Always looking up
28,103 Posts
RedCoppa,среди всех народов есть хорошие люди,но я об основной массе.А оттуда в основном едут довольно агрессивные мигранты из аулов.

То,что касается китайцев,самим лохами не нужно быть.Весь северо восток Китая в основном живёт на переработке нашей древисины и наших челноков,которые тацат контрафактный ширпотреб к нам.
Нужно развивать переработку,запрещать экспорт необработанного леса и наводить порядок на таможне.
Тогда они сами на юго восток Китая свалят и не будут на севере задерживаться.
:eek:hno: А вы знали что в Китае теперь после первого ребенка стерелизация и отца и матери идет :eek:hno: Я в шоке))))

1 - 20 of 86 Posts