SkyscraperCity banner

1 - 20 of 175 Posts

·
Moderator
13,990 Posts
Discussion Starter #1
Многофункциональный комплекс на набережной Тараса Шевченко

Заказчик-застройщик: ОАО "Сити"

Авторы проекта: Руководитель авторского колектива Сирота Г.Л.,

"Моспроект-2", мастерская №6

ООО "Архитектурное бюро А.Левинсон и партнеры"

Многофункциональный малоэтажный комплекс

Описание проекта:

Многофункциональный малоэтажный комплекс располагается вдоль набережной Тараса Шевченко и включает в себя реконструкцию и благоустройство существующего бульвара, создание смотровых площадок на реку Москву и ММДЦ "Москва-Сити", строительство автостоянок, развитую инфраструктуру (предприятия питания и торговли)

Площадь земельного участка 5,21 Га,
в том числе:
- Восточная часть 1,72 Га;
- Западная часть 3,49 Га;

Общая площадь проекта подлежит уточнению

Обеспечение пешеходных связей верхнего уровня

набережной с приречной полосой

(дорожки, лестницы и эскалаторные спуски);
Multipurpose Complex

Размещение объектов инфраструктуры социальной

направленности, сувенирных бутиков, кафе, закусочных.

Статус проекта на начало 2008 года:

Предпроектные архитектурно-градостроительные разработки

http://www.citynext.ru/apart-hotel.asp

·
Registered
609 Posts
А что значит: Площадь земельного участка 5,21 Га,
в том числе:
Что это за части такие?
Ведь этот проект много лет в таком состоянии. Разве что-то изменилось? Есть новости?

·
Made in CCCP
8,358 Posts
А что значит: Площадь земельного участка 5,21 Га,
в том числе:
Что это за части такие?
Ведь этот проект много лет в таком состоянии. Разве что-то изменилось? Есть новости?
Действительно непонятно! Кстати на картинках изображена Восточная или Западная часть? :)

·
Имперск&
4,402 Posts
Западная, надо полагать. Очевидно, восточная с другой стороны от Башни 2000.

·
Registered
1,724 Posts
Для сельской местности покатит. Хорошие акценты будут Федерация-Миракс и Ядро-Набережная.

·
Registered
609 Posts
А при том, что если уж маленькие дворы застраивают, то набережная - лакомый кусок.

·
*
1,700 Posts
кстати, там под всей этой зоной проходит дорога. Еще постройка рядом с театром очень не нравится.

·
Democracy above all
6,742 Posts
Буду только рад если эту бомжовую набережную застроят хотя бы этим. На фотках сверху она вроде ничего, но внизу там неприлично для сити имхо

·
Russian
1,045 Posts
Насколько я вижу реконструкции подлежит только набережная, и больше ничего. :)
Т.е. дома на рендере те, что стоят сейчас? Если так, то вид новой набережной очень даже современный и приличный. Только бы зелени чуть побольше.

·
Moderator
24,017 Posts
Буду только рад если эту бомжовую набережную застроят хотя бы этим. На фотках сверху она вроде ничего, но внизу там неприлично для сити имхо
не согласен - там от гостиницы украина до башни 2000 идёт очень уютная аллея по набережной. вот её надо продлить. куда уютнее будет этих шумных-гамных кафешек и совковых лестниц...

·
Democracy above all
6,742 Posts
не согласен - там от гостиницы украина до башни 2000 идёт очень уютная аллея по набережной. вот её надо продлить. куда уютнее будет этих шумных-гамных кафешек и совковых лестниц...

Тоже пойдёт, ведь я имел ввиду набережную прямо напротив сити, она в довольно запущенном состоянии

·
Registered
609 Posts
По мне, так нужно просто облагородить: сделать газончики, проложить хорошие дорожки, сделать освещение. Народ с удовольствием будет просто гулять и отдыхать. Пару кафешек можно устроить и без глобальной стройки.

·
Moderator
13,990 Posts
Discussion Starter #16
Когда поднимется СИТИ, все равно эту набережную бы застроили говнокафешками ... Так пусть уж лучше перестроят по единому проекту, чем пооткрывают всякие азерские тошниловки.

·
Registered
3,897 Posts
По рендеру там остаётся много деревьев, все только станет более устроенным, более приятным. Мне кажется что если всё будет правильно зделано, то результат будет очень положительный. Когда я приееду в Москву то мне например будет намного приятнее посидеть в кафешне на берегу, чем в диком парке (и я думаю что точно также будет думать и большинство туристов).

·
Мoderator
1,303 Posts
12-04

Грубо говоря - да, бомжатник, в котором бухают бухашку, жарят шашлыки да гадят собаки. И, по уму, в центре города это несколько странно.

·
Registered
18 Posts
Господа, я тут совершенно случайно обнаружил у себя карту Москвы 100-летней давности. Судя по карте, там раньше находилось кладбище.

Если кто хочет, может ознакомиться со всей картой (3878x5488, 5067 Кб):

А для гурманов у меня есть оригинал размером 8368х11923, 16,2 Мб :cheers:
Если нужно, обращайтесь! :)

·
Registered
2,065 Posts
Потрясающе!!

Очень интересно знать, что стало с кладбищем, тоесть, скорее всего могилы не выкапывали, а просто увезли надгробия. Там, на этом склоне, под землей, наверное до сих пор лежат умершие.

В Петербурге, кстати, надгробия с дореволюционных кладбищ в советское время, использовали для поребриков.

1 - 20 of 175 Posts