SkyscraperCity banner

21 - 40 of 66 Posts

·
Moderator
5,895 Posts
Discussion Starter #21

·
L'vivjak
2,614 Posts
Так виглядає що там дешевше і доцільніше побудувати щось з нуля аніж порпатися у тих розвалинах...

·
Moderator
9,671 Posts
Я когда-то слышал, что был заинтересованый в производстве стекла в Константиновке инвестор. Артемка, ты не в курсе, кому пренадлежат предприятия, которые производят стекло?

·
white Ukrainian pig
3,753 Posts
Я когда-то слышал, что был заинтересованый в производстве стекла в Константиновке инвестор. Артемка, ты не в курсе, кому пренадлежат предприятия, которые производят стекло?
Наскіки я чув вони (Автостекло та Костянтинівськи склозавод) нікому не належать, а як були у держвластності, так і є, (тіки там вже нічого нема), оце і є приклад державного господарювання. Десь читав, що Автостекло, коли він збанкрутував, десь на початку 2000-х, поділили на 4 малих заводи (по декілька цехів) і зробили з них окремі фірми, так от 2 з них ще щось там працюють, а інші - оті руїни. Така ж ситуація і з Металургійним заводом, шось десь працює, під керівництвом братків Клюєвих, а головним чином - руїни.
:cheers:

·
Registered
4,871 Posts
Таким образом, братки - движущая сила украинской экономики...)))

·
white Ukrainian pig
3,753 Posts
Таким образом, братки - движущая сила украинской экономики...)))
Получается, что так, когда еще что-то можно было сделать, то коммуняки (менеджеры высшего звена+депутаты) тогда себя вели, как собаки на сене, сам не гам и другому не дам, а потом когда их директорат усрался (на Автостекле их меняли чуть-ли не каждый месяц), то оно уже и нах никому не нужно было. В результате ото и стоят теперь руины пямятником "радетелям за государственное добро", а скоко их таких только в Донецке - Завод химреактивов, Точмаш, Скиф, Завод прецизионной оснастки, Мебельный комбинат, Завод игрушек, Эталон, Автоматгормаш, ДЗРХИ и даже Винзавод и молокозавод №1. :bash:
:cheers:

·
Moderator
9,671 Posts
Почитай константиновскую газету "Провинция".
Да, заголовки просто жесть. "27 школе пришел капец" "Первой школе пришел капец" "Гавкнулось руководство константиновской милиции" :lol:
:eek:hno:

·
Moderator
5,895 Posts
Discussion Starter #33
ещё оптимистичные фото

кафе

школа

Свято-Успенский храм

один из домов, которые ночью красиво подсвечиваются

лучший в мире танк ИС-3

некоторые из руин на улице вождя мирового пролетариата

ДК Металлургов сносят. Ранее в этой теме есть фото, де он пока только был заброшен.

река Кривой Торец

химзавод

пешеходный переход к нему

самая главная достопримечательность -
завод "Автостекло"

слева - пустой инженерный корпус, проданный за 30 тысяч гривен; справа - проходные в 2 цеха шо остались от завода

новые рабочие завода

подробнее о заводе (фото внутри руин и подземная прогулка) - на сайте Заброшенный Донбасс

·
Registered
4,871 Posts
Да-а... просто апокалиптика. Наши долгострои и руины отдыхают)))

·
Moderator
5,895 Posts
Discussion Starter #35
де я провёл День независимости

до войны Константиновка была больше Краматорска.
большинство руин – это не трудное время постсоветского кризиса 90-х, а развивающиеся 2000-е

1983

2008

2009 – «одинокий танкист», а моряка, лётчика и пехотинца спиз сдали на металлолом

установлен к 70-й годовщине открытия трамвайного движения (1931), а в прошлом этот вагон — «снегурочка» (снегоуборочный), только переделанный под старинный трамвай для памятника

таких много по городу

парк Металлургов

============

скраю слева на горизонте – терриконы ближайшей к нам шахты 1-1 бис в Дзержинске, 15 км отсюда (потому я утверждаю, шо Константиновка, Краматорск и Славянск не в Донбассе); тёмная труба посередине и жёлтая в четверти справа – металлургический завод; «патритичный» цех между ними – свинцовый или/и цинковый завод; тонкая полосатая труба скраю справа – химический завод

Т-70, ~1983

директор стекольных заводов И. Емельянов

школа

а эту школу (1938 г.) ждёт такой финал, её закрыли в этом году

горсовет и администрация

церковь Святого Иоанна Кронштадтского, бывший кинотеатр «Комсомолец» и «Буратино»

городской музэй

кондитерская фабрика. от неё на несколько кварталов вокруг сладкий аромат

~1938, брошенная общага

2009, памятник женщине

здание ревкома

13 расстреляных рабочих

бутылочный завод. здесь делали 90% советских бутылок для шампанского

останівка

завод «Автостекло»

завод огнеупоров «Красный Октябрь»

больше - у меня в ЖЖ

·
Zurück in die Zukunft
25,628 Posts
Кондитерская фабрика очень патриотичная :)

·
анти-Сем
1,037 Posts
Ничего более депрессивного, я, анверное, не видел. Кошмар какой. Люди, я так думаю, от туда уехали, у кого возможность была.

·
Banned
283 Posts
а з чого люди там живуть? де гроші заробляють?

нагадал чимосб кадри з кінофільму "Маленька Віра", така сама депресивна атмосфера. Той фільм, здається в тоді ще Жданові знімали

·
Степная
3,583 Posts
Что вы хотите население Донецкой области сократислось почти на 800 тыс. чел. с 5 365,8 тыс в 1993 до 4 580,6 тыс. в 2007.

Тем более это косается тех мест где полность закрыли производства,народ или уезжает в другие города или переходит на натуральное хозяйство,а для такой экономике такая инфраструктура только в обузу .:eek:hno:

21 - 40 of 66 Posts