Skyscraper City Forum banner
1 - 19 of 19 Posts

·
Registered
2,893 Posts
Ну не очень похоже! Эти слоупы используются во многих зданиях! Как то не вписывается это здание в район.

А вот компании производители телефонов точно сперли у арабов дизайн для слайдеров!:lol:

·
Registered
2,893 Posts
Я думаю, сейчас очень тяжело говорить о копировании т.к. практически все возможные, с инженерной точки зрения, варианты уже используются. Возможно с появлением новых материалов, что-то поменяется.

Кстати, Фридом Тауер похож на многие существовавшие до него. А вот одна из башен Севен Тауерз похожа 1:1 на здание офиса Этисалат в Дубае. На фото он рядом с Дубай Нэшнл Банком!!!

·
Made in CCCP
8,881 Posts
Кстати если "казахи" построят раньше американцев, то тогда неизвестно где будет копия , а где оригинал. :lol:

·
Made in CCCP
8,881 Posts
Апoлитично рассуждаешь! Это не копирование, а реконструкция! Тонкая, брат, разница! Панимать нада!
Это не реконструкция :nuts: Это "ремейк" на тему гостиница "Москва"! :)

·
Banned
2,957 Posts
Это не реконструкция :nuts: Это "ремейк" на тему гостиница "Москва"! :)
Аполитично рассуждаешь! Почитай постановления Пленума ЦК по архитектуре.... Ремейк - это у гнусной буржуазии, которая, в погоне за прибылями, бездумно разрушает историческое наследие.
А у нас (в России) - бережная реставрация и реконструкция :bowtie:
:lol:

·
Registered
3,824 Posts
^^
ну это, положим, не копирование, а направление, не более...

·
Registered
7,400 Posts
Наша знаменитая 118м башня на профсоюзной 103-копия филадельфийского бизнесс центра.
Только вот оригинала нет у меня...

1 - 19 of 19 Posts