SkyscraperCity Forum banner

Кривий Рiг | Kryvyi Rih | Будівництво

149K views 365 replies 63 participants last post by  nostalgy 
#1 ·
Так большой мегполис (самый протяженный город в Украине) а информации ноль. Так что вот решил открыть ветку :)


Недавно открытый 4-зальный Мультиплекс в Victory Plaza:



 
See less See more
3
#2 ·
:)
В торгово-развлекательном центре «Victory Plaza» состоялось открытие 4-х зального кинотеатра «Мультиплекс»
Среда, 26 Декабрь 2007 || email-подписка rss-подписка
Сегодня, 26 декабря в торгово-развлекательном центре «Victory Plaza» ( Кривой Рог) состоялось открытие 4-х зального кинотеатра «Мультиплекс». Об этом говориться в сообщении компании ICD Investments, текстом которого располагает Building.

По информации компании, общее количество мест в кинозалах – 715.
«Общая площадь ТРЦ «Victory Plaza» – 30, 5 тыс. кв. м, кинотеатр «Мультиплекс» является якорным арендатором ТРЦ и занимает более 2 тыс. кв. м.», - отмечается в сообщении.

Справка Building.
ICD Investments − инвестиционно-девелоперская компания, основанная в 2006 году в результате объединения нескольких крупных бизнесов. Компания реализует проекты торгово-развлекательных центров, офисных центров и многофункциональных городских комплексов.
 
#3 ·
Строительство синагоги еврейской общины «ХАБАД ЛЮБАВИЧ» в городе Кривой Рог

Проект фирмы «Мастер-проект».
Архитектор В. Штефан.
Конструкции фирмы «ДеКонструктор»
Конструкторы: А.Прокуратов, О.Прокуратова.
Проектирование: 2006 год.
Строительство: 2007-2009 год.

Здание синагоги расположено в центральной части города. На противоположной стороне улицы расположена Криворожская горная академия.

Конструктивная схема здания:
Наружные несущие кирпичные стены, со встроенным монолитным ж.б. каркасом.
В перекрытии и покрытии применяются также и металлические конструкции.

Грунтовые условия – первый тип по просадочности. Вода на отметке 8м от поверхности. Несущей кровлей грунтов для забивных свай служат: глины и щебень железистых сланцев





Строительство







http://www.konstr.narod.ru/sinagoga2.htm
 
#4 ·
ТРЦ «Солнечная галерея»







Место расположения: Кривой Рог
Адрес: пл. 30-летия Победы, 1
Общая площадь: 38 500 кв.м
Площадь в аренду (ТЦ/ТРЦ): 30 655 кв.м.
Год открытия: 1 фаза – 2007г, 2 фаза – 2008
Тип: торгово-развлекательный центр
Количество этажей: 2 этажа
Парковка: подземный паркинг на 198 машиномест, наземный – на 502 машиноместа
Девелопер: «Панорама Груп»
Разработка концепции: Spazzio Design
Архитектурное бюро: Spazzio Design
Строительная компания: «Криворожиндустрой»
Управляющая компания: «Панорама Груп»
Брокеридж: Colliers International
Минимальный срок аренды: от трех и более лет
Операционные расходы: по договоренности
Рекламные расходы: по договоренности
Условия аренды: по договоренности

ТРЦ Victory Plaza



Место расположения: Кривой Рог
Адрес: ул. Лермонтова
Общая площадь: 30 000 кв.м.
Площадь в аренду (ТЦ/ТРЦ): 25 000 кв.м.
Интернет-сайт: www.victoryplaza.com.ua
Парковка: 700 м/м.

http://www.malls.com.ua/trc/?PAGEN_1=6
 
#7 · (Edited)
А чому тоді в низу дата закінчення будівництва,та харектеристика написана?...був би концепт то взагаліб нічого не писали!
І як раз таки торгові центри саме найменше постраждали від кризи,по Києву он практично всі добудовуються,ТЦ як раз таки там і збудують,тим більше для токого великого міста.
Зараз он в місті Червоноград що в Львівській області ,населеня якого 50 тис .чол будують ТРЦ тіпа «Солнечная галерея» і це на таке невелике населення.
IllyaDe,чому ти такий писиміст?
 
#8 · (Edited)
хто тобі сказав що я песеміст? я мало що знаю про той Червоноград, і не дуже багато знаю про Кривий, але те що знаю дає мені право не вірити в тещо цей проект зявиться в 2010
по-друге ти сам прекрасно знаєш що в Україні сроки будівництва завжди зміщюються
П.С. Я вірю лише в те що бачу на власні очі
 
#9 ·
Ну сроки змінються,але все одно будують і будуть будувати,криза рано чи пізно все одно закінчется,а такі будівлі зараз необхідність для великих міст зараз жеш 21ст!
 
#15 ·
Вчорашній Апдейт
Соціальна реклама


Генделик


Банк Форум


УкрСибБанк


Якась фігня


Новий Тц, до речі помітив що в них дуже вилика кількість ТЦ по всьому місту, причому дійсно великих як для такого міста








П.С. Знайдіть Пятницу на чьому фото


Іще ТЦ





Окей


Якийсь Гіпермаркет


Церква


ПрокредитБанк


Фокстрот


Кривий Ріг теж вболіває за Шахтар


Готель Аврора


БЦ


ТЦ


Дзвіниця


Будиночки чесних шахтарів :lol:






Також бачили декілька будуючих багатоповерхівок, але їх не фотографували
 
#16 ·
Дякую за фото,ти що вже в Кривий Ріг на виходних зганяв?
Я вчора так для прикола вирішив в Бровари зганяти,трошки апдейт міста зробити,то в мене подібний фоторепортаж до твого получився.
 
#20 ·
Шось місто мені дуже бідним здалось,по рівню розвитку воно мені чомусь нагадало Бровари,от тільки в Кривому Розі населення 700 тис.чол а в Броварах 86 тис.чоп.
Я там хоч не був але здогадуюсь як воно виглядає,більша половина міста це приватний сектор з халупами іноді зустрічаються особняки,по районах розкидані декілька хрушовок, зустрічаються совкові будинки але більшісь таких будинків у жалюгідному стані.В місті дохрена ще совкової архітектури та сімволіки,куча промзон,дороги роздолбані,людей на вулицях не багато,по місту дофіга гопоти які гуляють по місту з бутилкою пива в руці.
Місто мені чомусь здалося депресивним.
 
#21 ·
Не зовсім так
рівні дороги, електротранспорт Представлений ЛАЗами та ЮМЗшками
місто розкидано на 40 кілометрів з півночі на південь, і зєднане метротрамом, тоб-то КР більше схожий на агломерацію чим на одне місто...
І все хорош мене розводити на звіт, ще рано :lol:
 
#22 ·
Не зовсім так
А по фоткам саме так і виглядає!
рівні дороги, електротранспорт Представлений ЛАЗами та ЮМЗшками
місто розкидано на 40 кілометрів з півночі на південь, і зєднане метротрамом, тоб-то КР більше схожий на агломерацію чим на одне місто...
І все хорош мене розводити на звіт, ще рано :lol:
Я хіба не так описав,а то що воно розкинуте на 40 км то це скоріше великий мінус чим плюс для такого міста.
 
#25 ·
А коле буде повноцінний фотозвіт?
 
#32 ·
и жигуль за пол штуки, страна контрастов
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top