SkyscraperCity Forum banner
321 - 340 of 366 Posts
Не знают, по видимому, раз нет никакого движения ни в плане строительства, ни в плане банального благоустройства.:
А это что, от простых горожан зависит?
Экономически город крайне слаб несмотря на такое количество индустриальных гигантов. Город не привлекателен по целомя ряду причин. Постоянный отток населения (из почти 800 тысяч на момент распада союза осталось только 650 тысяч с лишним).
Квартиры стоят очень мало (двушку в нормальном районе можно купить уже и за 10-15 тысяч), съемные квартиры так вообще копейки. Рынок недвижимости практически мертвый. Жилых новостроек на весь город едва ли 15 штук насчитается за последние 20 лет.
И при чем тут жители города? Многие всем сердцем любят свой город, но к сожалению, сейчас он мало кому нужен.

А в плане благоустройства - вы не правы. За последние лет 5-7 очень много парков отремонитровали, в том числе есть новые скверы, фонтаны, дороги тоже ремонтируются. Пусть это всё не идеального качества, и как всегда не соответствует заявленным планам, но в сравнении с тем что было лет 10 назад - изменилось достаточно много.
 
А это что, от простых горожан зависит?
Всё. Просто всё.

От самых низов и низовой самоорганизации. От выбора не популистов, а действительно достойных людей в гор. совет. И до кооперации в "громадські об'єднання" и лоббирование идей в гор. совете. По крайней мере у нас в Хмельницком и Львове всё именно так и происходит в последнее (ясное дело, что так было не всегда, а только в последние годы) время.

Нельзя говорить, что от горожан ничего не зависит.

из почти 800 тысяч на момент распада союза осталось только 650 тысяч с лишним
Ахахаха, всегда забавило вот это обращение внимания на численность населения... Да даже если и так, разве нет такого понятия как обновление жил. фонда города? Снос и постройка нового жилья? Не не слышали? 650 тысяч, это как два Хмельницких плюс Каменец-Подольский, или как шесть Ужгородов. Это потенциально гигантский рынок, во всём, в жилье то тем более.

Но, я бы говорил пока не про строительство даже, а про благоустройство, ибо никто не захочет жить в городе где все дороги и тротуары как после бомбёжки..
 
  • Like
Reactions: Kozhedub
Квартиры стоят очень мало (двушку в нормальном районе можно купить уже и за 10-15 тысяч
Ну, сравнения ради в Хмеле в новостройке можно найти двушку за 15, но правда не в центре. Там минимум от 20к.

Однушка от 9 штук. вне зависимости от района.
 
Ага, а еще от горожан и граждан страны зависит кого они выбирают в общенациональную власть и какая из-за этого экономика в стране. Всё зависит от граждан, естественно, и количество мусора на улице, и всё, всё, всё...

Но раз уж мы говорим о строительстве, то да, это зависит от горожан в том числе, но не на том уровне чтобы перевернуть ситуацию вверх ногами. В Кр.Роге строительства жилья практически нет по одной причине - нет спроса.

Г**доны при власти также сыграли свою роль, не пуская в город инвесторов (читать - требуя откаты).

А спроса нет по многим причинам , и в том числе - потому что большой отток населения. Я и сам оттуда уехал, потому что перспектив крайне мало. IT-сектор, в котором я работаю - и тот в КрРоге дохлый. Пара десятков моих знакомых и десятки знакомых знакомых тоже уехали - в Днепр/Киев/Москву и тд.

Про обновление жилфонда тоже можно не задвигать. Большая часть города - это панельные дома 70-80-ых и начала 90-х годов. Не идеал, но и не довоенные дома. Пустующих квартир - много, в каждом доме и в каждом подъезде. И падение населения не показатель? Каждый шестой уехал из города за 25 лет - это не показатель? Это статистика. Можно сравнить статистику с другими большими городами - и всё станет ясно.

Есть один относительный новострой, ЖК Эдельвейс, которому уже лет 8 - и квартир до сих пор куплено крайне мало. Кто тут строить будет? Те, кто побогаче - строят себе частные дома-хоромы. Целые небольшие районы есть из таких хоромов.

И еще одно - представлять КР как 2 Хмельницких или 2 Тернополя - в корне неправильно. КрРог скорее агломерация, административно объединенная в город, и раскинутая на 80+ километров в длинну. Не чувствуется там такого большого населения.
Пару лет назад был в Черновцах - при довольно скромном размере города, людей там "на глаз" гораздо больше чем в КР.
 
Г**доны при власти также сыграли свою роль, не пуская в город инвесторов (читать - требуя откаты).

А спроса нет по многим причинам , и в том числе - потому что большой отток населения. Я и сам оттуда уехал, потому что перспектив крайне мало. IT-сектор, в котором я работаю - и тот в КрРоге дохлый. Пара десятков моих знакомых и десятки знакомых знакомых тоже уехали - в Днепр/Киев/Москву и тд.
Вот -вот. А то сильно умные здесь развелись, кто лучше кто хуже задвигать. Но если б я был жителем КР, и был бы айтишником, то уезжал бы только в Москву, подальше отсюда.
 
Команда Валентина Резниченко:

На фотографіях сьогоднішній вигляд Палацу дитячо-юнацької творчості в Кривому Розі і його майбутній вигляд.












Сірим совковим будівлям більше немає місця в Дніпропетровській області тим більше, коли мова йде про розвиток і освіту дітей.
Величезна подяка народному депутату Костянтину Усову за ідею і допомогу в реалізації цього проекту.

https://www.facebook.com/Komanda.Reznichenko/posts/471308716543756
 
а что еще строят???
ЖК Юбилейный планировали начать 2 секцию, но подтверждения пока нет. ЖК Ювілейний Кривий Ріг
На АрселорМиттал много промстроительства.
Авто-салон Volkswagen на Вечернем - по всей видимости, будет площадка для продажи подержанных авто.
Бассейн на для SportLife на Вечернем возле Сильпо, с нуля.
 
321 - 340 of 366 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top