Skyscraper City Forum banner
1 - 8 of 8 Posts

·
Registered
15,458 Posts
Discussion Starter · #1 ·
В девственной глуши штата Нью-Йорк, среди сопок, поросших густым лесом, на берегу озера, совершенно случайно, посреди глухой ночи, в поисках ночлега я набрёл на удивительную временную аномалию - город Куперстаун.

Это удивительное место. Город действительно застыл во времени где-то не то в 60-е, не то в 70-е годы.

Там нет макдональдов, там нет волмартов, там нет моллов - только старые добрые "дженерал сторы" (типа нашего Сельпо) да прочие радости из прошлого.

Там даже нет негров. Вообще.

Город населён удивительными добрыми пожилыми людьми

·
Registered
15,458 Posts
Discussion Starter · #2 ·
В мотеле, где я остановился на ночлег, самой последней новинкой, вероятно, было кабельное ТВ. Пультик от ТВ дед-хозяин торжественно выдал мне вместе с ключами.

Интернета там не было. Похоже, там его вообще нету - я не нашёл ни одной (!) не то, чтобы открытой, даже закрытой Вай-Фай!

Зато все в городе помешаны на бейсболе. Есть музей бейсбола.

Есть даже какой-то музей восковых фигур. Подозреваю, тоже каких-то героев бейсбола...

Театр вот тоже есть. :) Кинотеатр...

·
Registered
15,458 Posts
Discussion Starter · #4 ·
А вот и Центр Местной Цивилизации - бейсбольный стадион:

Вот, кстати, на углу продуктовый магазин:

Есть даже вот такая железная дорога:

И совершенно добил меня светофор, висящий над центром перекрёстка:
Такие я видел только в фильмах про 30-е годы. :)

Удивительный город!

Обязательно вернусь туда ещё.

·
Registered
7,240 Posts
Посмотрел в инете что население чуть больше 2тыс. Какой тогда это город, так поселок максимум :)
Зачем там волмарт или макдак? Тем более моллы.

·
Registered
15,458 Posts
Discussion Starter · #6 ·
Нет, это город. Причём даже туристический.
И не надо обманываться насчёт населения - 2 тысячм - это только собственно город, но его окружает куча посёлков. Т.е., фактически это "мегаполис". :)
Сквозь него дорога проходит. Ещё там все, как я уже сказал, помешаны на бейсболе.
Макдошки, Венди, Сабвеи и прочая дрянь в Штатах есть практически везде. Так же, как и моллы. В каждой дыре. Но не в этом городе.

...Большие приличные гостиницы оказались переполнены, что меня сильно удивило - всё-таки сейчас далеко ещё не сезон. Элементарно не было мест! Мотель, где я останавливался, тоже не пустовал...
А ещё там чудесные места в плане кемпинга и прочих туристических радостей (но ещё не сезон).
Так что много там народу тусуется.

Но обычной американской торговли и общепита я там не увидел. :)

·
Registered
2,243 Posts
Посмотрел в инете что население чуть больше 2тыс. Какой тогда это город, так поселок максимум :)
Зачем там волмарт или макдак? Тем более моллы.
У них и двух тысячные города смотрятся как города. Городки конечно, но маё-пачтение! У нас же 2000-5000 тысячные райцентры - тупо деревни без какого либо намека на город. Про архитектуру, благоустройство, вообще говорить не стоит. Везде асфальт, бетон, тротуары...

·
Registered
15,458 Posts
Discussion Starter · #8 ·
^^
Ну, справедливости ради, большинство американских городков и посёлков тоже абсолютно безлики, скучны и не заслуживают никакого внимания...

Городки вроде Куперстауна встречаются, к сожалению, не так уж и часто.

1 - 8 of 8 Posts