SkyscraperCity Forum banner

ЛИПЕЦК | Строительство

253K views 877 replies 74 participants last post by  67nekstyle 
#1 ·
Предлагаю добавлять фото строящихся объектов.
Итак,начнем.
ТТЦ Фолиум площадь 110 тыс. кв. м.
17.11.13



ООО ТТЦ «Фолиум» липецких бизнесменов Анатолия Кобзева и Вадима Митновецкого намерено в 2014 году сдать в эксплуатацию крупнейший в Липецке трехэтажный торгово-развлекательный центр (ТРЦ) общей площадью 110 тыс. кв. м (арендопригодная — 60 тыс. кв. м). Стоимость проекта оценивается в 3,3 млрд руб. Ожидаемый срок окупаемости — 7,5 года. Работы на площадке 6,5 га с недостроенным ТРЦ на пересечении основных магистралей города — улиц Московской и Катукова, рядом с развязкой на Елецкое шоссе (выход на федеральную трассу М-4) планируется начать в мае текущего года. По словам Татьяны Лялиной, заместителя гендиректора по развитию коммерческой недвижимости ТТЦ «Фолиум», «в рамках проекта запланированы торговая галерея на 200 арендаторов, кинокомплекс на 9 залов, фуд-корт, включающий точки 12 концепций питания, а также развлекательный центр». Вторая очередь будет включать спортивно-оздоровительную составляющую: фитнес-центр на 4 тыс. кв. м, аквапарк площадью более 10 тыс. кв. м, спа-центр и комплекс развлечений. На прилегающей к ТРЦ территории запланирована парковка на 1,4 тыс. машино-мест.
Брокером и консультантом проекта выступает московская компания «Магазин магазинов». При этом липецкие девелоперы для реализация своих планов выкупили недостроенный ТРЦ «Липецкая ярмарка» площадью 50 тыс. кв. м турецкой Kilic Foreign Trаdе Inc (инвестсоглашение о строительстве центра было подписано мэром Михаилом Гулевским и президентом компании Хайри Клычем в октябре 2006 года, однако завершить объект компания не сумела). Стоимость сделки не раскрывается. Эксперты оценивают ее в 300 млн руб.
http://www.kommersant.ru/doc/2151629
 
See less See more
3
#5 ·
27.11.2013
Липецк. ТРЦ «Кит» включит в себя аквапарк и парк аттракционов


Mallino Development Group выводит на рынок торговой недвижимости Липецка проект торгово-развлекательного центра «Кит». Новый комплекс будет расположен по адресу: улица 50 лет НЛМК.

MDG начала брокеридж проекта и первый предварительный договор уже подписан. Продуктовым «якорем» в ТРЦ «КИТ» станет международная сеть Auchan (Ашан). Торговая составляющая центра будет представлена гипермаркетами продуктов, бытовой техники и электроники, спортивного инвентаря и одежды, товаров для дома, а также торговой галерей.

Развлекательная составляющая центра будет включать в себя аквапарк, кинотеатр, крытый парк аттракционов, каток, а также фудкорт, рестораны и собственную пивоварню. Общая площадь ТРЦ составит 154 472 кв.м, торговая – 76 901 кв.м. Парковка рассчитана на 1 700 машино-мест.
http://www.arendator.ru/articles/1/art/68175/




КОМПАНИЯ «MALLINO Development Group»

РАЗРАБОТАЛА НОВЫЙ УНИКАЛЬНЫЙ ФОРМАТ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ГОРОДОВ ЧИСЛЕННОСТЬЮ НАСЕЛЕНИЯ от 500 тыс. человек

ENTERTAINMENT & RETAIL

§ Традиционные для торговых центров магниты (продуктовый гипермаркет и DIY) дополнены комплексом самых востребованных развлекательных услуг – развлекательным СУПЕРМАГНИТОМ.

В нашем ТРЦ:

Самый большой в городе кинотеатр;

Единственный в городе аквапарк;

Самый разнообразный в городе фуд-корт.

§ УНИКАЛЬНЫЙ ФОРМАТ

Развлекательный СУПЕРМАГНИТ позволяет максимально увеличить нахождение потребителя в торговом центре, а общая «праздничная» атмосфера увеличивает конвертацию проведенного времени в покупки;

Развлекательный СУПЕРМАГНИТ включает в себя самый широкий выбор развлечений:

- Единственный в городе Аквапарк. Разнообразие аттракционов, стопроцентная безопасность, высокий уровень сервиса и всегда теплая погода делают АКВАПАРК излюбленным местом досуга для взрослых и детей;

- Современный киноцентр – состоящий из 7 залов на 1211 посадочных места;

- Самый большой в городе крытый каток – площадью более 500 кв.м. соответствующий всем профессиональным стандартам;

- Самый разнообразный в городе фуд-корт.
http://kit-capital.ru/katalog/trc-g-lipeck/
 
#6 ·
Хотелось бы увидеть фото со стройки за улицей Зегеля и со стройки возле кукольного театра. Если товарищи с Липецка еще остались, осветите эти темы, пожалуйста.
 
#7 ·
Строители спорткомплекса «Катящиеся камни» в Липецке стоимостью 4,6 млрд рублей не укладываются в график


Липецк. 17.01.2014. ABIREG.RU – Строительство многофункционального спортивного комплекса «Катящиеся камни» в Молодежном парке Липецка отстает от намеченного графика на четыре месяца, сообщил «Абирегу» начальник регионального ведомства строительства и архитектуры Владимир Тучков.

Как объяснил господин Тучков, речь идет о графике, установленном для себя компанией «Маркет», которая ведет строительство комплекса. При этом он отметил, что по российским нормативным срокам строительства «Катящиеся камни» «возводятся в любом случае в рекордные сроки».

Отставание от графика строительства, возможно, связано с тем, что венгерская АО Market, аффилированная с ЗАО «Маркет», заканчивает реконструкцию центрального стадиона в Будапеште. Там, в частности, были задействованы башенные краны, которые еще полтора месяца назад должны были приступить к работе в Липецке.

«Сейчас венгерская техника находится на границе и проходит таможенный контроль», - сообщил Владимир Тучков.

Напомним, что в спортивном комплексе «Катящиеся камни» будет 50-метровый плавательный бассейн со зрительскими трибунами на 1 тыс. мест, ледовая арена с трибунами на 5,5 тыс. зрителей, универсальный зал для игровых видов спорта, зал единоборств и аквапарк.

Первоначальная стоимость этого проекта, объявленная во время первого аукциона в 2011 году, составляла 3,2 млрд рублей. В СМИ называют цифру в 4,5-4,6 млрд, а согласно перечню наиболее значимых инвестпроектов региона, подготовленному управлением инвестиций, проект оценивается в 4,95 млрд рублей.

«Этот объект строится на кредиты консорциума банков, в который входят «Эксимбанк», «Райффайзен-банк» и «Юнитбанк», - пояснил Владимир Тучков.

Главный строитель региона отметил также, что на темпах строительства «Катящихся камней» никак не отражается напряженное положение с региональным бюджетом. Область пока не оплачивает строительство. ЗАО «Маркет» по договоренности строит объект за свой счет, передает его области, после чего область начнет поэтапно за него рассчитываться.

http://abireg.ru/n_36918.html
 
#14 ·
Может быть есть более новые фото? Или фотографии с других строек. Интереснее всего, конечно, высотка возле реки или ее строительство заморозили?
 
#15 ·
Будут более новые фото, там ещё несколько домов начали строить. Заканчивают стройку в районе Быханова сада. Рядом с танком закончили долгострой 3х 15 этажных домов. Возле реки ты имеешь в виду 20 этажку которая возле ГИБДД?
 
#17 ·
Она и сейчас всё таже. Сейчас весь центр у нас будут застраивать высотками, поэтому её точно достроят. Скорее всего закончились средства и скорее всего её скоро выкупят и достроют..Ведь это должен был быть гостиничный центр (а гостиниц у нас и так полно, тот же Меркури 5 звёздочный пустует), плюс недострой гостиницы в районе пересечения пр.Победы и 60 лет СССР.
 
#20 ·
Дом на Мичурина очень красив. Если сделают вентфасад и именно такую крышу, то будет едва ли не самым красивым зданием Липецка, на мой взгляд. А вот округлые части и башенки жутко портят дома в Университетском. Как-то устарело это уже. Впрочем, даже если они будут такими, то это лучше тех одноподъездных 16-этажек, что возводят сейчас.
 
#21 ·
А мне нравится как москвичи спроектировали этот участок на Университетском, они же и Елецкий проектировали. Да 17 этажные дома серии И1723 реально надоели.. Зато скоро по этажности догоним вас воронежцев) На Елецком скоро начнут возводить 25 этажные свечки
 
#22 · (Edited)
А что это на рендере через дорогу, стеклянное? Парковка? ТЦ?
А если 25 строить начнут, то по этажности да, догоните. У нас сейчас возводится где-то 15 25-этажных зданий, при том что ни одной готовой 25-этажки пока нет. Но выше 25 пока ничего, вроде, и не планируют строить, а как с этим в Липецке? Может еще через пару лет и обгоните?
 
#23 ·
Стеклянная это парковка, но её там нецелесообразно делать, именно в том месте где она находятся там инженерные сети. У нас такие высокие будут на Елецком, на 31 м-оне, в районе Опытной и на Советской ещё давно проектировали аж 30-этажные жилые здания со встроенными ТЦ (естественно со сносом 2-4 этажных жилых домов прошлого века)
 
#26 ·
Ну так выкладывай :) Думаю, не только мне будет интересно посмотреть. Многие же, перед тем как начать писать сначала месяцами только читают форум.
 
#28 ·
CRE // Липецкий ТРЦ «Фолиум Парк» получил разрешение на строительство


Осенью 2015 г. в Липецке откроется торгово-развлекательный центр «Фолиум Парк».

Девелопером проекта выступает компания «ТТЦ «Фолиум», которая в начале 2014 г. получила положительное заключение государственной экспертизы и 29.01.2014 г. разрешение на строительство торгового центра за № RU48320000-9. С 30 января на площадке начаты активные строительные работы.

Общая площадь проекта ТРЦ «Фолиум Парк» составит более 90 000 кв. м, арендопригодная – 64 000 кв.м. Помимо традиционных «якорных» гипермаркетов особое внимание в «начинке» центра уделено торговой галерее и развлекательной функции. Торговая галерея включит свыше 200 магазинов ведущих международных и российских брендов, а развлекательное предложение составят многозальный кинотеатр, семейный развлекательный центр и заведения общественного питания, предусмотрена парковка на 2 000 машино-мест.

Концепция «Фолиум Парка» предусматривает высокий синергетический эффект от сочетания предложения ТЦ и спортивного комплекса «Катящиеся камни» (Rolling stones), который расположится на территории парка «Молодежный», непосредственно прилегающий к участку ТРЦ. Рядом рядом с торговым центром идет строительство новых жилых микрорайонов «Елецкий» и «Европейский», с планируемым количеством жителей более 40 тыс. человек.

Инвестиции в реализацию торгово-развлекательного комплекса «Фолиум Парк» составят порядка 3,5 млрд руб.

Экспертом и эксклюзивным брокером ТРЦ выступает специализированная компания–консультант в области торговой недвижимости – Магазин Магазинов.

CRE, 04.02.2014.

http://abireg.ru/n_37230.html
 
Top