SkyscraperCity banner

81 - 100 of 350 Posts

·
Registered
13,666 Posts
Хоть Антей и не на Белинского, мне вид улицы в этом месте (Да даже и без Антея) очень нравится. Особенно - высотка АСК. На данный момент, по моему мнению, лучшая 16 этажка города.

·
Registered
15,528 Posts
Корнеол портит всё
Это правда.
В идеале можно было принять такой "высотный регламент": чем ближе к пойме Исети, тем ниже этажность новых зданий.
По Горького - 3-4 этажа;
Гоголя и Розы Люксембург - 6-7 этажей;
Белинского и далее - 16 и выше.
Здания выстроились бы террасами, и многие из них просматривались бы с уровня пешехода с открытых мест: Плотинки, набережных, р-на цирка.
Сейчас же мы имеем: монстр "Корнеол" задавил своей махиной соседние здания.
Увы - у руля города стоят недалёкие люди, думающие о сиюминутной выгоде...

·
Registered
13,666 Posts
Это правда.
В идеале можно было принять такой "высотный регламент": чем ближе к пойме Исети, тем ниже этажность новых зданий.
По Горького - 3-4 этажа;
Гоголя и Розы Люксембург - 6-7 этажей;
Белинского и далее - 16 и выше.
Здания выстроились бы террасами, и многие из них просматривались бы с уровня пешехода с открытых мест: Плотинки, набережных, р-на цирка.
Сейчас же мы имеем: монстр "Корнеол" задавил своей махиной соседние здания.
Увы - у руля города стоят недалёкие люди, думающие о сиюминутной выгоде...
это правда. Идея с этажностью на мой взгляд правильна

·
Registered
944 Posts
Кто живет на Уралмаше/Эльмаше, может пофоткать вокруг "Зари" и по Баумана до Старых Большевиков? Пусть там нет гламурных строек, зато там свой особый шарм, наложение разных эпох.

·
Registered
103 Posts
Люди случайно никто из вас не может сделать несколько фоток свердловск-Пассажирского. Фотки нужны для создания модели вокзала для игры GTA SA:banana:. Фотки будут использоваться в качестве текстур а это значит что чем больше размер фотографии тем качественней сама модель. А пишу сюда из-за того что в инете нет подходящих фоток:eek:hno:. Буду очень приочень благодарен тем кто откликнется на мою просьбу.

·
всегда п
8,508 Posts
Discussion Starter #90
Кто живет на Уралмаше/Эльмаше, может пофоткать вокруг "Зари" и по Баумана до Старых Большевиков? Пусть там нет гламурных строек, зато там свой особый шарм, наложение разных эпох.
Ты про этот район?

Есть у меня немного фоток той местности, датированные этим летом, может как-нибудь выложу. А вообще в последнее время что-то мало фоток Екатеринбурга стали выкладывать - раньше баловали фотоотчётами, надо держать марку:)

·
The Schrödinger's cat
8,163 Posts
дк погода какафко вот никто и не фотографирует

·
Registered
944 Posts
Ты про этот район?
Ага :) Вполне милая сталинская провинциальная застройка в тех местах (ну, кроме самого этого пятачка). Плюс форумчане наш центр знают уже лучше самих горожан, наверное :)

·
всегда п
8,508 Posts
Discussion Starter #96
По-моему, очень хорошие кадры. Я думаю, автор не будет против, что я их перепостил:
КЛИКная панорамка -2,5Мб

·
Registered
944 Posts
Автор - vova c форума 1723.ru. Фотографии ул. Вайнера - местного "Арбата":

Вид на север, вдали очертания "ДеЛюкса" и "Демидова"

Вид на юг, на фоне высоток ж/к "Аквамарин":

Ул. Попова. Слева - самая удачная реставрация всех времен и народов:

·
всегда п
8,508 Posts
Discussion Starter #99
Аллея 70-летия советской власти в одном из спальников.

уже не лето, но пока будут постить сюда

·
всегда п
8,508 Posts
Discussion Starter #100

81 - 100 of 350 Posts