SkyscraperCity Forum banner

Липецк | Инфраструктура

3K views 13 replies 5 participants last post by  raisonnable 
#1 ·
Первые два из 10-ти московских прибыли:




источник
 
See less See more
2
#9 ·
...
В Липецкой области обновляют парк общественного транспорта

ЛИПЕЦК, 17 апр — РИА Новости. Власти Липецкой области выделили из областного бюджета более 846 миллионов рублей на обновление парка общественного транспорта региона в текущем году, сообщил РИА Новости в среду врио главы региона Игорь Артамонов.

"Автобусный парк Липецкой области ждет масштабное обновление. В 2019 году в регионе появятся 197 новых автобусов. Порядка 50 машин закупят для Липецка, 37 автобусов будут курсировать на межмуниципальных маршрутах", - сказал Артамонов.

Он добавил, что в собственность 19 районов поступит 30 единиц подвижного состава. Также уже приобретены 30 автобусов для Ельца. Кроме того, частники приобретут 50 машин в течение года для перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам в Липецке.

По его словам, система безналичной оплаты и учета проезда в общественном транспорте региона должна перейти на новый технологический уровень. Пассажиры смогут рассчитаться за проезд не только транспортными, но и банковскими картами, а также мобильными устройствами, поддерживающими технологию бесконтактной оплаты.
 
#10 ·
Московские трамваи примут первых пассажиров уже в мае



В конце марта трамвайный парк Липецка пополнили 12 вагонов. Технику на безвозмездной основе в рамках Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве передали из столицы. Сегодня доставленный из Москвы транспорт проинспектировал заместитель главы администрации Липецка Константин Власов.

- Трамваи в областном центре не обновляли с 1992 года. Таким образом, средний возраст машин – 29,5 лет. В парке «Липецкпассажиртранс» насчитывается 43 единицы рельсового транспорта. Из них 30 выходят на линию. Остальные также находятся в исправном состоянии, просто именно столько единиц подвижного состава нужно городу при существующей маршрутной сети. Вместе с тем, класс вагонов, доставленных из Москвы, выше. Поэтому и энергоэффективность, и комфорт для пассажиров здесь на качественно другом уровне, - рассказал Константин Власов.



Как отмечают в пресс-служба администрации Липецка, вагоны, произведенные с 2002 по 2005 годы, практически готовы к эксплуатации. Необходим только косметический ремонт салона и проверка целостности основных агрегатов, которые могли повредиться при транспортировке.

Скоро машины отправятся по новым маршрутам, основным из которых станет направление металлургического комбината.

- Доменная печь №6, Стан 2000 - это локации, где, на сегодняшний день, альтернативы трамвайному движению нет. Впрочем, вместимость данного вида транспорта превышает количество пассажиров, которое может забрать автобус. Поэтому он отлично справляется с возрастающим потоком перед началом и после окончания смены на комбинате. Поэтому мы завершим технический осмотр, оснащение системами навигации, автоматизированной оплаты проезда, и уже в мае трамваи выйдут на линию в Липецке и примут первых пассажиров, - подытожил заместитель главы администрации Липецка Константин Власов.
 
#13 ·
...
Липецк получил 50 новых автобусов «Волгабас»


Главный перевозчик областного центра — МУП «Липецкий пассажирский транспорт» получил 50 новых автобусов. В торжественной обстановке ключи от машин VOLGABUS 5270G2 вручили водителям на Соборной площади.

На закупку автобусов для областного центра было выделено 409,5 млн рублей (90% - из областного бюджета, 10% - из городского).

До конца года ещё около 50 новых автобусов, соответствующих стандарту ЕВРО-5, должны закупить частные липецкие перевозчики. Им предоставляются субсидии из городского и областного бюджетов — 20% от стоимости техники при длине автобуса свыше 9,5 метра и 10% от стоимости техники при длине от 7,6 до 9,5 метра.

Обновление автобусов проходит по всей области. Парк маршрутных транспортных средств, задействованных при осуществлении регулярных перевозок пассажиров в регионе, насчитывает 1251 единицу техники. Средний возраст автопарка — 12,8 лет. Больше половины — 740 автобусов — имеют сверхнормативный срок эксплуатации. В 2019 году приобретено 197 новых машин при поддержке областного и местных бюджетов, всего на закупку автобусов региональным и муниципальными бюджетами выделен 921 млн рублей. Это крупнейшее обновление автобусного парка за последние 10 лет.


https://sdelanounas.ru/blogs/122169/#cut
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top