SkyscraperCity banner

1 - 20 of 175 Posts

·
Moderator
16,919 Posts
Discussion Starter #1
Думаю, что теперь это с лёгкостью можно считать высотным

Очень интересно^^. Похоже на работы Плоткина, но на щите значится какая-то другая организация, не ТПО Резерв. А это где строится, ближе к дороге или в глубине квартала, на территории издательства? Можешь уточнить?
Ходынка

проектирование
2011-2012

авторы
В. Плоткин, С. Успенский, Н. Толмачева, И. Маринин, А. Платонов

заказчики
ООО "КАПИТАЛ ГРУП"

Источник: http://www.reserve.ru/#projects:object-4975

·
Camera car
12,775 Posts
Эта мода на стены что-то напрягает. Ну к чему там эта "стена" практически вплотную к дворцу спорта... Аэробус-2 :(

·
Registered
12,052 Posts
Обычно жилье эконом класса. Еще не плохо!

В Москве до сир пор много панельных домов еще строят.

·
Camera car
12,775 Posts
Сам-то проект может и неплох архитектурно, но вот с его расположением беда, это называется лепить куда попало.

·
Наблюда&
27,267 Posts
Сам-то проект может и неплох архитектурно
Архитектурно? - О какой архитектуре идет речь?

Я задолбался смотреть на последние ЖК,
которые построены по принципу - "Стенка на стенку" - Ну где здесь архитектура? - Она мертва! - Она в гробу!.

Всё что строится под старину - Новодел.
Всё что строится с размахом - Эконом. (В любом случае)

Архитектуру рассматривают самой последней. - Главное - Полезные площади, с которых можно получить прибыль.
- Это первое и единственное!

Хотите архитектуру? - Авеню 77 и Аэробус со всякой фигнёй от КГ - Для вас! - Вот она, """"архитектура"""".

ИМХО

·
Registered
2,059 Posts
Это проект мне напоминает какой-нибудь санаторий в Крыму или Краснодарском крае этак 70-х годов постройки...

Как по мне, так это хуже и "Авеню 77", и "Аэробуса", и уж тем более "Триколора"!

·
Cotton
8,217 Posts
И это собираются строить до 2018 года??

·
Registered
2,755 Posts
08.04.13

На большей части площадки еще идет подготовка

За забором каие-то стенды с портретами

Будущий комплекс и дворец Мегаспорт будет разделять только этот пожарный проезд.

Наибольшая активность- в северо-восточной части участка, ближе к перекрестку 2-х авиаконструкторов. Здесь уже ведутся монолитные работы.

·
Registered
2,755 Posts
Устанавливается опалубка колонн 3 подземного этажа.

Бетон заливают стаканами, никаких бетоноводов или насосов замечено не было. Так эта стройка точно растянется до 2018г., как на щите написано:eek:hno:.

Вид с перекрестка авиаконструкторов Сухого-Микояна. Мегаспорт конечно не шедевр архитектуры, но закрывать общественное здание такой стеной и к тому же со стороны по сути основного въезда (с Ленинградки)- это не дело.

·
Registered
40,789 Posts
17/05/13

1 - 20 of 175 Posts